Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 20.02.2006, 11:00    ▼ 
Аватар для sim1999
sim1999 sim1999 вне форума
Я тут недавно
 

Защита картера

День добрый подскажите, пожалуйста, нужна ли она, учитывая дорожный просвет Tucson (~20см), поделитесь, кто ставил..

Мнений три:
-защита не нужна, хватает штатного пыльника,
-защита только пластиковая (композитная и прочая не металлическая)
-защита только металлическая, чем толще, тем лучше.

Теперь по номерам и явкам:

Родные
Пыльник двигателя нижний центральный 29110-2E000 (2,0 и 2,7)
Пыльник дизель - 29110-2Е300.

Дополнительные

http://autotank.ru/production/243-hyundai-tucson.html


***************

R40101F001 - это пластиковая хреновина, непрочная, ценник около 400 руб по состоянию "на сегодня" (цена прокисла) при заказе в интернет-магазинах типа экзист, автодок и пр., в емексе чуть дешевше будет...

**********************

А вот это уже вполне себе приличные железяки, толщиной по 2 мм
MOTODOR 00911 (1850 рур)

***************

Цитата
Сообщение от URRI Посмотреть сообщение
Я за Автощит 3124 https://autopiter.ru/goods/3124/avtoshhit/id104322787
Рёбра жёсткости солиднее , а у композита трухлявяться отвертия крепления
*************

АВТОБРОНЯ 111.02312.1 (1400 рур)

Цитата:
Сообщение от PashGun Посмотреть сообщение
Защита ДВС АВТОБРОНЯ 111023121
Бюджетно и просто.
У меня похожая отходила с 7 лет и тоже прохудилась.
Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
Ну, собственно, небольшой фотоотчет по установке продукции Автоброня
По креплению спереди никаких вопросов нет, все стало как родное (фото №1). А вот каким образом закладные планки с резьбой (2 последних фото) предполагалось запихивать в подрамник - я так и не понял Сверху рукой можно нащупать некую резиново-пластиковую заглушку, но извлечь ее мне не удалось, да и не сильно я и хотел, если честно. Ибо представил себе - как я в последствии буду заглушку на место ставить, если ее даже вынуть не получается.. а также представил, как я буду матюкаться каждый раз, когда мне надо будет снять-поставить обратно защиту, это ж каждый раз будет траходром с попаданием болтом в дырочку в той планке, спрятанной в недрах подрамника. В общем, просто разметил и просверлил 2 новых отверстия в защите (от центра овального отверстия отступил 4 см по вертикали и 3 см по горизонтали, далее доработал по месту напильником) и привернул ее в имеющиеся уже отверстия с резьбой, которые штатно уже есть, место прилегания металла к металлу проложил толстой резиной. Фотки ниже.



Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
Обещанные фото





Есть еще вот такой вариант, но там ценник 2000-2300 примерно
ALFECO ALF10.34


Последний раз редактировалось McM; 18.09.2021 в 21:46. Причина: Вынес в первый пост данные за пять последних лет.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 19:09    ▲    #781
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


ivtol, защита там как броня, лист чуть ли не в 3 мм, покрыт молотковой эмалью, вроде не слазит, тяжолая, значит металл хорош. По защите идут выштамповки, аля рёбра жёсткости. Я на пузо ей не садился, но думаю не прогнётся так как крепко приложился о каменюку, осталась только борозда (на фото). Так же выкорчевал ей бордюрный камень, ибо нечего его было устанавливать на высоту в 30 см (на фото край). Крепёж идет в комплекте болты, шайбы, гроверы, ксерокопия установки (картинка с сайта). Если потерпешь, завтра сфоткать может получится со всех ракурсов как она живёт под брюхом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20110128_001.jpg
Просмотров: 344
Размер:	179.4 Кб
ID:	15031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20110128_002.jpg
Просмотров: 331
Размер:	182.9 Кб
ID:	15032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20110128_003.jpg
Просмотров: 296
Размер:	188.1 Кб
ID:	15033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20110128_004.jpg
Просмотров: 347
Размер:	181.7 Кб
ID:	15034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20110128_005.jpg
Просмотров: 322
Размер:	180.2 Кб
ID:	15035  

__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"

Последний раз редактировалось KostyanK; 28.01.2011 в 19:20.
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KostyanK, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 31.01.2011, 16:03   #782
starley
Завсегдатай
 
Аватар для starley
 


Цитата:
Сообщение от Ormur Посмотреть сообщение
От "шкрябанья", ИМХО, ничего не отваливается, а от серьезного удара защита не спасет. "
ты не прав во всем,хоть и говоришь что не первый год за рулем.
Мне к несчастью удалось пару раз поймать валяющиеся на дороге булыжники которые не поместились в дорожном просвете Тюссана. Машина от удара один раз аж подпрыгнула. Защита стальная вся перегнута, а масляный картер цел. А что бы с ним было не будь защиты? А ты в курсе что расколось масляный картер не нужен булдыган здоровенный, достаточно один раз "удачно" стукнутся на проселочной дороге о выступающий камень.
Но оставим камни. Зима, двор долгое время не чищен,накопилось много снега. Ударила оттепель, весь снег превратился в кашу,за день его перемесили в старшные колеи с торчащими буграми и клоками. Вечером ударил мороз. Все это превратилось в лед, то есть перестало быть мягким. Твердость и прочность у этого безобразия большая, если только грузовик сгребет. Результат-в этот вечер многие на легковушках там оторвали глушители,пробили баки и помяли все что можно снизу. Я пока выезжал со двора исковеркал себе всю стальную защиту картера,проломил пластиковую защиту бака. Вообще как ни аккуратно ехал,все гремело, сыпались удары по днищу неслабые. Картеру масляному тоже бы не поздоровилось,не прими защита на себя удары. Так что мужики берите защиту стальную, она не обременит а если что поможет.
У кого есть доступ к листовому металлу или где его приобрести ее можно самому сделать, а не платить за нее 2 тысячи рублей (как у меня было). Я о них не жалею,но если бы был образец или чертеж я бы ее сделал сам.
__________________
Решение о самостоятельном ремонте принимается адекватно знаниям и навыкам. Нет их -не стройте из себя механика,отдайте на сервис хороший.
starley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 16:17   #783
readonly
Тут живет
 
Аватар для readonly
 


Цитата:
Сообщение от starley Посмотреть сообщение
если бы был образец или чертеж я бы ее сделал сам
а он есть.
__________________
Администрацией одного популярного сайта была выведена новая порода пользователя.
Его собственное мнение всегда совпадает с мнением модераторов.
readonly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 23:10   #784
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Сегодня поставил вместо штатного пластикового брызговика ,точно такой же но металлический!...толщина листа где то 1.2-1.5 мм.Встала как родная.Смотрится отлично ,непрывычно теперь что вместо пластикового брызговика(который пообломывался после езды по сугробам) стоит тоненькая но броня.Стоит 40$ ....Но в Китае ....в дополнение к ней поставлена металлическая защита и под двигун ..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 379
Размер:	179.5 Кб
ID:	15247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 112.JPG
Просмотров: 369
Размер:	171.7 Кб
ID:	15248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 114.jpg
Просмотров: 360
Размер:	180.8 Кб
ID:	15249  
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.02.2011, 09:29   #785
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Стоит 40$ ....Но в Китае
Вот же ж блин кетайсы - ну все подделывают


egoza, ну вот незачет тебе - пиши же скорее, где покупал, как называлось - как заказать чудо такое?

Цитата:
Сообщение от starley Посмотреть сообщение
но если бы был образец или чертеж я бы ее сделал сам.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...9&postcount=24
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 15:41   #786
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


У меня друг по работе часто в Урумчах бывает.Иногда покупает и для своей авты запчасти на ихнем Хендай центре.Я свою родную пластиковую в эту зиму об снег пообламывал..попросил его что бы когда будет там купил мне штатную защиту дал ее парт.намбер.Он звонит от тудова говорит кытайцы спрашивают вам пластик или металл:...Я ...ну не фигасе бе...думаю давай железную попробую ,тем более цена одинаковая.( около $40 но это без доставки,т.е цена в магазине).Ну вот привез на днях я и поставил на днях сфотую на авто ,вывешу фоты.....кстати цены на наши запчасти стойки амортиз(Кытай). -40$ зад ,рейка рулевая(МАНДО) в сборе-280$ .фильтр салона около 5$....

Последний раз редактировалось egoza; 06.02.2011 в 15:47.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.02.2011, 18:33   #787
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


egoza,
А целиковые Тушканы они там не делают?
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kliv, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.02.2011, 18:42   #788
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Я ...ну не фигасе бе...думаю давай железную попробую ,тем более цена одинаковая.( около $40 но это без доставки,т.е цена в магазине).
Хде номерА? Когда лето кончится.....
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 15:15   #789
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


to kliv
Да в Кытайщине давно и с успехом выпускают Туссончиков ,там вообще если чо крупный такой заводик стоит Хендай
Ну а теперь подвешиваю как обещал фоты штатного металлического брызговика в паре с нештатной металлической защитой двигателя.Которые с успехом установлены на Тушке.
Из обнаруженных "косячков".Если внимательно посмотрите на фотке то видно ,что края брызговика изнутри не плотно прилегает к внутренней стороне бампера(как пластиковая).Правда это видно если заглянуть под авто.Снаружи этого не видно.Брызговик сидит плотно и жестко.Стоимость брызговика 40$ в магазине в Урумчах,защите же куплена у нас в городе в магазине торгующей запчастями для КОРЕЙЦЕВ -55$(значит в Китае она стоит не больше 30$).Она тоже производства Кытай,металл чуток пожирней чем на брызговике.
Резюме такое-пока все нравиться,особенно цена

Тут спрашивали как купить.Ребят на фото даю визитку к кому обращаться по данным девайсам.Именно вот этот человек и организовал покупку.Так что если кто будет в тех краях пожалуйста пользуйтесь))))...


P/S Ребят как думаете.Я вот смотрю на данные девайсы снизу и думаю как то мало там вентиляционных жабр...Как то все глухо закрыто спереди ,как броневой лоб какой то.Не скажется ли это на тепловом режиме работы двигателя и коробки летом в жару???..Может мне по лету дырок спереди штук 20 налепить дрелью?АаА?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 331
Размер:	183.7 Кб
ID:	15254   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 333
Размер:	190.6 Кб
ID:	15255   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 310
Размер:	180.3 Кб
ID:	15256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005.jpg
Просмотров: 254
Размер:	182.3 Кб
ID:	15257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.jpg
Просмотров: 312
Размер:	184.9 Кб
ID:	15258  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.jpg
Просмотров: 317
Размер:	174.6 Кб
ID:	15259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.jpg
Просмотров: 342
Размер:	184.0 Кб
ID:	15260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009.jpg
Просмотров: 316
Размер:	173.6 Кб
ID:	15261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0010.jpg
Просмотров: 315
Размер:	184.6 Кб
ID:	15262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0011.jpg
Просмотров: 310
Размер:	179.9 Кб
ID:	15263  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 354
Размер:	181.7 Кб
ID:	15264  

Последний раз редактировалось egoza; 07.02.2011 в 15:43.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.02.2011, 16:30   #790
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Не скажется ли это на тепловом режиме работы двигателя и коробки летом в жару???..Может мне по лету дырок спереди штук 20 налепить дрелью?АаА?
У дрЫгателя - радиатор есть, а для коробки продува хватит.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
cheap, drug, novline, yandex, Защита, картера
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
защита картера из металла. самостоятельное изготовление cergei [Tucson] Своими силами 36 27.02.2024 13:52
Вопрос о прокладке сливной пробки картера Party3an [Tucson] Бензин 50 27.06.2017 08:25
Установлена ли на вашем Тушкане защита картера Mishustik Опросы 214 02.12.2010 12:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin