Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Вниманию всех
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 01.05.2009, 12:20    ▼ 
Аватар для 4sun
4sun 4sun вне форума
Ветеран форума
 

Помощь детским домам. Москва

Господа! Данная тема обсуждается нашим клубом давно, но результатов никаких, одни разговоры. Посему я решила наконец проявить инициативу и всерьез заняться этим вопросом. Готова полностью контролировать вопросы сбора вещей и игрушек, а также покупки и доставки их до детского дома. В одиночку это сделать трудно хотя бы по причине отсутствия у меня машины. Думаю что если тема не заглохнет одноклубники мне помогут. Также нужно определиться непосредственно с детским домом. Если у кого есть что-то на примете - делитесь мнениями.. Первая поездка будет конечно для знакомства с руководством, далее если все будет нормально - начнем оказывать помощь. На носу 1 июня - День защиты детей. Давайте попробуем?
Posted via Mobile Device

Выкладываю реквизиты (пишу все подряд как написано):
Дополнительный офис №01255
Царицынское отделение №7978
Сбербанк России ОАО г. Москва
Р/сч 30301810338006003806
в Сбербанке России ОАО г. Москва
К/сч 30101810400000000225
КПП 775003012
БИК 044525225
ИНН 7707083893
ОГРН 1027700132195
Счет получателя 42307.810.4.3806.6007682
Ф.И.О Ходякова Александра Сергеевна

Выкладываю реквизиты карты (пишу все подряд как написано):
Дополнительный офис №01255
Царицынское отделение №7978
Сбербанк России ОАО г. Москва
Р/сч 30301810338006003806
в Сбербанке России ОАО г. Москва
К/сч 30101810400000000225
КПП 775003012
БИК 044525225
ИНН 7707083893
ОГРН 1027700132195
Счет получателя 40817.810.6.3806.6007796
Ф.И.О Ходякова Александра Сергеевна
Это счет карты. Я так понимаю перевод денег на карту будет гораздо проще.

Номер карты 4276 3800 3279 3957
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 10:31    ▲    #21
Jenny
The Angel of Hope
 
Аватар для Jenny
 


Цитата
Сообщение от 4sun Посмотреть сообщение
Мне кажется что лучше начать с москвы и московской области...
для москвы справедливо вот это сообщение Гали
http://www.tucson-club.ru/forum/show...8&postcount=34
__________________
Кто весел, тот смеётся. Кто хочет, тот добьётся. Кто ищет, тот всегда найдёт
Jenny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.05.2009, 12:20   #22
4sun
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 4sun
 


Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
для москвы справедливо вот это сообщение Гали
http://www.tucson-club.ru/forum/show...8&postcount=34
С удовольствием перечитала, попробую обратиться к Гале. Спасибо!
Posted via Mobile Device
4sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 19:24   #23
Солнечная Зайка
Ветеран форума
 
Аватар для Солнечная Зайка
 


Кроме детских домов есть ещё много людей которые нуждаются в помощи...

http://www.mk.ru/social/267780.html
__________________
ICQ: 309 319 271
skype: lg9014679
Солнечная Зайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 13:18   #24
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Может немного не в тему, но и так уже есть 2 обсуждения о помощи детям, поэтому решил запостить тут.
Я всецело поддерживаю начинание с помощью сиротам. Их нынешнее положение это позор нашего государства, и после увиденного, как дети живут в дет.домах, особенного там, куда не заглядывают премьер-министр и президент, никакие, к примеру, парады или победы в спортивных состязаниях не помогают мне полноценно гордиться своей страной. Но: судя по тому, на сколько не безразлична судьба "ничейных" детей простым людям, поводы для гордости своим Народом есть. Может с помощью взрослых детдомовские ребята будут расти хотя бы немного более счастливыми, а значит в будущем будут если не более добрыми, то хотя бы менее злыми. Может благодаря купленной сегодня игрушке или шапочке кто-то в будущем не свернет на криминальную тропу. Поэтому, с одной стороны, я не хочу отвлекать средства от этого проекта, но с другой, есть и более несчастные дети, у которых нет самого главного в этой жизни – Здоровья. Поэтому, дабы помочь ВСЕМ, предлагаю хотя бы иногда отказываться от бутылки дорогого алкоголя (очередного двадцатого пузырька парфюма, сладостей, мясных деликатесов, явств, лакомств и тому подобных излишеств, от которых можно один раз и отдохнуть), а сэкономленную сумму направить в фонд помощи детям, больным заболеваниям крови. Возможно, фонд "Подари жизнь" у всех на слуху, но, например, мне для более детального ознакомления понадобилась рекомендация коллеги. Не могу сказать, чтобы я один прям уж серьезно напомогал, но все вместе мы можем гораздо больше, тем более что реквизиты фонда есть во всех филиалах Сбер-банки. Ну, сдавать кровь никого не призываю, т.к. сам этого не делаю…
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 11:34   #25
4sun
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 4sun
 


Итак, готова дать первый небольшой отчетик. В первую очередь хотела поблагодарить Галю Tora555 за предоставленную информацию о детских домах. Из предложенных ею вариантов я остановилась на Фрязинском доме ребенка. Созвонилась с главным врачем Тамарой Александровной и вчера поехала познакомиться и узнать о ситуации. Сама главврач произвела на меня очень хорошее впечатление и руководствуясь внутренним чутьем и комментариями Галины могу сказать что доверять ей можно. Сам дом ребенка специализируется на детях с ДЦП, синдромом Дауна и т.п. Всего на данный момент там находится 81 ребенок. Теперь непосредственно о ситуации: необходимость во всяких расходных материалах у них отсутствует (я говорю о памперсах, пеленках, одежде и т.п.). Медикаментами их тоже снабжают, в частности православный монастырь в Люберцах, но есть небольшая потребность в дорогостоящих лекарствах. В разговоре мы выделили 3 основные группы, на которые желательно направить помощь:
1) Закупка развивающих тренажеров.
На столе у Тамары Александровны был буклет с такими тренажерами, она показала что примерно они из себя представляют. Самая необходимая вещь - это тренажер для ходьбы. Тренажеры из США. Сегодня я позвонила и узнала сроки поставки и стоимость. Сроки - 2-3 месяца, стоимость 1 тренажера - чуть меньше 180 тысяч за один. Также есть потребность в детских специальных креслах. Одно кресло стоит около 11 тысяч рублей, срок доставки тот же.
2) Ремонт помещений.
Пространство дома ребенка поделено на так называемые группы. Если я правильно поняла группой они называют комнату площадью примерно 50-60 квадратов, где находятся дети. Всего я увидела 4 таких помещения, а ремонт требуется в двух. Никаких серьезных вложений в ремонт не требуется, нужен косметический ремонт. Оценить стоимость мне сложновато, хотелось бы конечно чтобы на эти комнаты посмотрел знающий и разбирающийся в этом человек. Также я задала вопрос о том чьими силами делается ремонт в здании и можно ли ими воспользоваться. Тамара Александровна сказала что если заниматься ремонтом, то полностью, в том числе и поиском организации или рабочих, которые этот ремонт будут проводить.
3) Обустройство детской площадки.
В принципе территория, прилегающая к дому ребенка, достаточно благоустроенная, но вот простых качелей и горок там не хватает. К этому тоже желательно приложить руку.
Вот такие вопросы сейчас стоят перед детским домом. Я расставила их в приоритетном порядке.
Теперь хотелось бы послушать какие-то комментарии, отзывы и так далее и думать как дальше работать. Спасибо.
__________________
Чтобы заново родиться нужно сначала "умереть"



P.S. Люблю
4sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4sun, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.05.2009, 15:22   #26
Lulex
Ветеран форума
 
Аватар для Lulex
 


http://www.domrebenka.disan.ru/
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 11:13   #27
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Саш, могу по списку чуть-чуть сказать.

Развивающие тренажеры - это супер, их домой не унесут и детям-инвалидам это настоящий подарок - и для развития, и для здоровья.
И главное, на мой взгляд - эти тренажеры (при условии аккуратного использования) послужат не один год, а значит пригодятся и последующим "поколениям", ведь в доме ребенка дети находятся только до трех лет. Потом их передают в детские дома, а на их место приходят новые малыши, и увы, с каждым годом их все больше.

Обустройство детской площадки - тоже самое. Но тут еще можно и самим многое сделать, если будет желание устроить вместо очередного пикника такой клубный субботник.

А вот ремонт - это как раз та история, под которую очень любят списать налево спонсорскую денежку. И даже несмотря на то, что Тамара Александровна ни в чем таком за 6 лет замечена не была, - есть еще масса людей, которые могут приложить к этому руку, - бухгалтеры, завхозы, и т. д. Процесс почти неконтролируемый, поскольку маловероятно, что кто-то из нас сможет там находиться на протяжении всех ремонтных работ и считать мешки с цементом.

Имхо - тренажеры и двор - замечательно, с ремонтом - лучше чуть-чуть подождать, посмотрим, сколько удастся собрать и как будут строиться отношения с домом ребенка.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 11:26   #28
4sun
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 4sun
 


Спасибо за комментарии! Для меня сейчас ценно каждое слово или совет. Но одноклубники почему-то молчат...

На досуге, произведя несложные арифметические действия я вычислила что искомая сумма - это всего лишь 500 человек по 500 рублей. Неужели это так сложно будет собрать? И где вся активность?
Posted via Mobile Device
4sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 12:05   #29
Муромец
TucsonDivingTeam
 
Аватар для Муромец
 


Готов сдать. Если будет субботник, приму участие.
__________________


Старость придумали лентяи!
Муромец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 12:44   #30
Jenny
The Angel of Hope
 
Аватар для Jenny
 


Цитата
Сообщение от Илья-990 Посмотреть сообщение
Готов сдать. Если будет субботник, приму участие.
присоединяюсь
__________________
Кто весел, тот смеётся. Кто хочет, тот добьётся. Кто ищет, тот всегда найдёт
Jenny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
street, Москва, Помощь, детским, домам
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва-Беломорск. Трасса "Кола", Москва-С-Птб-Петрозаводск-Беломорск-Кириши-Москва r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 3 20.05.2009 17:19
Москва-Ростов-Джубга-Абхазия-Москва 11.07 выезд Swerg Автотуризм, бездорожье, путешествия 20 24.08.2008 21:02
Нужна помощь в выборе банка(г.Москва) Diman047 Юридический уголок 38 05.08.2008 17:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin