Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 08:27   #11
Ak-Cmax
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Ak-Cmax
 


Kos, Я на пред машине тоже позагибал обычным кархером, сервисмены обычно моют кархером, но насадкой с пониженным давлением напора. Сейчас себе такой же купил, летом помою. Так что аккуратнее!
Ak-Cmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.05.2009, 10:20   #12
Череп
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Череп
 


Помучился я помучился так и снял радиатор а между ними не то что шуба а как будто валенок закатали
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 19:09   #13
Rsalimov
Завсегдатай
 
Аватар для Rsalimov
 


Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
Забавно...На проф-мойках,аппараты помощьнее,любой бытовой минимойки. никогда не слышал;чтоб кому нибудь радиатор"заглушили". Может,если насадкой в него тыкать...Впрочем,если говоришь;был опыт....(или Керхер выше 5-й серии)
Аппарат KRANZLE 160 TST считается полупрофессиональным. В радиатор не тыкал, расстояние между соплом и радиатором было около 1 м. А если бы поставил фрезу- трубки бы остались на месте, а вот гофру смял бы в хлам. Толщина ленты из которой сделана гофра похоже близка к толщине алюминевой пивной банки. Первый раз с таким столкнулся. На предыдущей Shume каждый год менял радиатор по гарантии (пластик расширительных бачков дерьмовый) но АВД гофру никогда не сминал. В идеале бы конечно медный, но все автопроизводители экономят.
Rsalimov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 17:13   #14
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Помучился я помучился так и снял радиатор а между ними не то что шуба а как будто валенок закатали
-вот именно!Почистить можно только сняв радиатор.А кэрхером или химией можно сбить только то,что с наружней стороны налипло.Убедился в этом,когда на 98-й тыще пришлось менять радиатор.
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 11:46   #15
Aleksandr Goltsov
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr Goltsov
 


Вспомнилось. У кондиционерщиков (обычных, офисно-квартирных) есть инструмент для механической чистки радиаторов и одновременно правки замятых ребер. Типа расчески - гребеночка такая...
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 14:25   #16
msm.silich
Я тут недавно
 
Аватар для msm.silich
 


Лучше заранее позаботиться. Проблемы с системой охлаждения можно посмотреть здесь, в частности установку доп.решетки для борьбы с пухом:
msm.silich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
msm.silich, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.11.2011, 16:39   #17
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Официалы в Рольф Алтуфьево предложили помыть способом снятия обеих радиаторов (наверное чтобы подороже было ) А вот ХЗ мож так и надо но бабосов сказали каких то акаянных я на 0 помножил и поехал. А тут чет почитал темку да и вспомнил. У меня трактор а он не сильно то и греется зимой то ваще можно не париться а вот в лето наверное буду думать как снять радиатор ОЖ уж больно не охота официалам заносить кучу денег
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 22:31   #18
Pomm
Завсегдатай
 
Аватар для Pomm
 


Пробовал вот такой щеточкой: [НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ССЫЛКА]
Очень удобно. Она довольно длинная, очень мягкая (не повреждает), не смотря на кажущийся объем может аккуратно добраться до почти всех щелей.
Можно покручивать, а если мошки крепко засели - влево-вправо как маятник.
Был и пух и насекомые, всё смела. Проверил не утопила ли в соты - нет. Мне понравилось. Дёшево и сердито

Последний раз редактировалось Pomm; 31.10.2013 в 20:25.
Pomm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Pomm, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.08.2012, 18:26   #19
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Цитата:
Сообщение от Pomm Посмотреть сообщение
Пробовал вот такой щеточкой: http://www.hoz-tovary.ru/product-1342.html
Очень удобно. Она довольно длинная, очень мягкая (не повреждает), не смотря на кажущийся объем может аккуратно добраться до почти всех щелей.
Можно покручивать, а если мошки крепко засели - влево-вправо как маятник.
Был и пух и насекомые, всё смела. Проверил не утопила ли в соты - нет. Мне понравилось. Дёшево и сердито
По вашей ссылке у меня вообще весь асортимент открывается. Делаю вывод- скрытая ваша реклама... Не убедили.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
alex-sat, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.08.2012, 12:54   #20
TucsonOwner
Тут живет
 
Аватар для TucsonOwner
 


А я снимал бампер, снимал вентилятор с радиатора охлаждения, насколько возможно раздвигал оба радиатора (патрубок верхний с радиатора охлаждения снимал, расш. бачёк тоже), и потихонечку, зубной щёткой сначала снял "войлочную" составляющую, а потом просто по всей площади радиатора прошёлся. Химии моющей не было, керхера не было, сжатого воздуха тоже не было, подул сам как смог - в итоге двигатель теперь выше 92-93 не греется (до этого до 96 доходило).
TucsonOwner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image, problem, между, пух, радиаторами, способ, удаления
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Петербурге появился новый способ угона автомобилей Yulius Юридический уголок 13 09.02.2011 12:39
не легкий способ приобрести котенка gor Домашние любимцы 45 10.11.2009 14:38
Уик-энд между двух столиц r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 0 24.03.2009 14:23
Новый способ оплаты штрафа? Ember Юридический уголок 37 31.10.2008 22:54
Щели между деталями mcos09 [Tucson] Кузов и салон 2 27.12.2006 07:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin