Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2014, 00:57   #341
Fort
Завсегдатай
 
Аватар для Fort
 


Официалы провели диагностики АКПП. Причина ударов в трансмиссии, о которых писал раньше - разрушение зубьев вторичного вала. Говорят, что стружка по всей коробке, и стоимость ремонта - половина от цены новой АКПП.
Так что если что-то "зашелестело" - не дожидайтесь ударов - лучше провести диагностику как можно раньше и желательно без пробега.
Коробку скорее всего буду менять целиком, т.к. в случае ремонта нет гарантий, что будет удалена вся стружка и пр.
Куда-нибудь старую АКПП можно полезно пристроить?

Последний раз редактировалось Fort; 10.11.2014 в 01:52.
Fort вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.11.2014, 09:00   #342
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата
Сообщение от Fort Посмотреть сообщение
Куда-нибудь старую АКПП можно полезно пристроить?
Сдай в спец мастерскую по АКП, на запчасти, или выстави на продажу в инете, вдруг кому надо, только точную модель акп укажи.
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.11.2014, 19:13   #343
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Пришлось все же сдаться в сервис ,коробка разобрана при мне, дефектация показала стертые фрикционы до металла ( на фото в середине видно ). Бублик - гидротрансформатор резали -лечили , меняли там что-то али нет узнаю завтра , но цена за это фиксированная -6 тыш. Далее ..забрали блок -гидроплиту на стенд , результат позже сообщу, но если хотя бы одному соленоиду капут , то это плюс к уже 53 тыкам еще 7 штук , но говорят можно и ремонтировать их с разборкой, вроде как дешевле . По доп. работам : Понятно что сальник К/вала обязательно , прокладка выпуска дальней башки , гайки , пара прокладочек и колечек на корпус термостата ( с понтом текли , врут поди , видно мешал снимать коробку -сняли для удобства , ибо у меня никаких протечек не замеченных просто не бывает ).
Еще два пакета фрикционов в хорошем состоянии ,все железо как-то -главная пара ,диф , дорогущая блок. муфта , подшипники -все ОК. Все резинки, и сальники на замену само -собой ( ремкопклект ). Снять -поставить- разобрать-собрать 17 тык. Мастер дефектофщик сказал , что криминала нет , обычное дело .На вопрос ремонтную коробку не проще поставить ? грит нет смысла , эту мы хоть видим , а что там ??.Да и по цене никак не меньше со снятием установкой . Коробка моя уже ранее разбиралась , сам заметил по герметику ( не родной-серый ) на поддоне гидроплиты , и по задней крышке .( авто брал с пробегом 84 т.) Сейчас 120 т.
Вот такие попадаловыдела . Окончание следует -доложу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141113_145441.jpg
Просмотров: 291
Размер:	197.0 Кб
ID:	37831  
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.11.2014, 22:30   #344
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Мда, работали на последнем издыхании. А когда фрикционный слой совсем стёрся, то пошло проскальзывание и не соответствие оборотов входного и выходного валов.
Но это следствие. А причины могут две, соленойд гидроплиты - не дожимал или раздолбай предыдущий владелец - зажигал.

Скорее всего умирать начали после последней замены масла, т.е где-то с прошлого года. Об этом говорит то что ты недавно слил чёрное масло, а год назад чистое. Т.е за год пришла хана.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.

Последний раз редактировалось groover; 13.11.2014 в 22:36.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 22:42   #345
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
А причины могут две, соленойд гидроплиты - не дожимал или раздолбай предыдущий владелец - зажигал.
Очень интересен результат ремонта гидроплиты . Пока только сухо обозначили ремонт -20000. Буду требовать расшифровку.
Так же думаю примерно .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 23:41   #346
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Очень интересен результат ремонта гидроплиты . Пока только сухо обозначили ремонт -20000. Буду требовать расшифровку.
Так же думаю примерно .
Загнули, блин..... Новая так же стоит.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 23:52   #347
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Новая так же стоит.
Кстати ..надо посмотреть .
Оверол -рем. комплект сальников , прокладок, и прочих резинок обозначили 5.700. Фильтр 770 р. замена фрикционов 4000 .В пункте диагностика прочерк - все с моей подачи , т.е наличие-расшифровка ошибок, и поведение коробки .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 00:07   #348
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Загнули, блин..... Новая так же стоит.
Новая конечно подороже 24.5-26.5 т., но блин ежели еще стоимость з/части в плюс к ремонту как сказал мастер, то . Завтра буду звонить , иначе обдираловка .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 00:13   #349
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Новая конечно подороже 24.5-26.5 т., но блин ежели еще стоимость з/части в плюс к ремонту как сказал мастер, то . Завтра буду звонить , иначе обдираловка .
А где цену взял, может плохо искал? Просто по Казахстану блок клапанов в оригинале можно за 20 руб купить, неужели с Мск дороже?.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 00:19   #350
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Да мельком глянул в экзисте , в оригинал. каталоге .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
enegine, АКПП, Ремонт
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло, уровень масла в АКПП и фильтр для АКПП. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1758 25.08.2022 16:59
Tucson 2Л АКПП или Santa Fe класик 2,7 АКПП? Андрон Hyundai Tucson - за и против 64 29.08.2019 10:00
Ремонт лодки Lira Домашнее обустройство 2 26.05.2009 14:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin