Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 00:55   #41
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


а ты хочешь только новую авто о б/у не думал? там можно и полноприводник с акпп приглядеть
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.04.2009, 00:55   #42
Mirana
Ветеран форума
 
Аватар для Mirana
 


Я езжу по городу Москва 95% времени.
Именно такой выбор у меня и стоял.
Выбрала полный привод на ручке - и ни разу не пожалела. Места, даже в городе, где меня спасал полный привод - есть. Ну и как-то привыкла я к ручке, не напрягает меня она.
И да. у меня кондей и без кожаного руля - но все равно супер-машинка на мой взгляд. Сейчас сделала бы тот же самый выбор.
__________________
Subaru XV Black 2.0
Mirana вне форума   Вверх
Mirana, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.04.2009, 08:36   #43
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Андрюхан Посмотреть сообщение
в условиях кризиса 83 000 могут быть решаюшими
Можно вообще не покупать машину, сэкономив 845 тыс., кризис все таки.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 09:14   #44
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
 
Аватар для Zaharushka
 


Значит так:
1. Если есть возможность "ПОДНАПРЯЧЬСЯ" и набрать денег (даже в долг) на АКПП+4WD однозначно брать такую. Сам в свое время влил в долг "лишних" 110 тыс относительно голой комплектации ручка+полный привод, нисколько сейчас не жалею. Думаю если бы влил еще "лишних" 100 тыс в 2,7л то же бы сейчас не жалел :-) Деньги чувствуются только в момент покупки :-) Потом уже нет...
2. Комбинация МКПП+полный привод на туссане не совсем удачная, так как нет понижающей, а движок высокооборотистый, АКПП это компенсирует, так как нет возможности заглохнуть и можно плавно регулировать момент на колесах газом на вязком грунте и не допускать срыва колес в пробуковку.
3. Меня полный привод выручает зимой - это снежные дворы, это выезд на дачу по нечищенной снежной дороге, но если туда ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО не лезть, а вы еще и в Москве, и вы не хотите прислушаться о том, о чем вам говорят ВСЕ владельцы машины Туссан - НАЙДИТЕ ЛИШНИХ ДЕНЕГ И КУПИТЕ АКПП+AWD, то в этом случае и ваших условиях (Москва!) выбирайте АКПП+2WD, но рекомендую прочитать пункт 1! Потому как очень будет обидно сидеть во дворе зимой, а все будут говорить - как же так, у тебя же джип? :-)
Zaharushka вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 09:19   #45
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Zaharushka Посмотреть сообщение
Комбинация МКПП+полный привод на туссане не совсем удачная, так как нет понижающей, а движок высокооборотистый, АКПП это компенсирует, так как нет возможности заглохнуть и можно плавно регулировать момент на колесах газом на вязком грунте и не допускать срыва колес в пробуковку.
Очень хорошее замечание.
МКПП и 4 WD на Тушкане противопоказано. Подумайте и над этой проблемой.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 12:20   #46
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


X-ray, даже нечего думать! АКПП, а дальше уже можно думать. 2ВД или 4ВД, 2,0 или 2,7. Для меня АКПП было решающим. И жена всего 1 раз подняла вопрос про "дорого, может ручка". Я сказал, что ездить на этом не буду! Получай права, а машину я куплю. Отрубило! Затем уговорил, что нада поднапречься и взять 4ВД, иначе к теще будем ходить от поворота пешком. Так что взял максимально (точнее раньше моя комплектация была предпоследняя, я кожу не люблю - потею). Теперь еще 2 года платить кредит. Не жалею. Считаю выкарабкаюсь. Мне бы до НГ протянуть на этой работе, а дальше я справлюсь. Так что АКПП первичнее. Даже не представляю, как с ручкой бы мучился. Шурин когда садится за машину, долго потом восхищается. Он на дизеле ручка (Портер).
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 12:39   #47
magan666
Я тут недавно
 
Аватар для magan666
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Очень хорошее замечание.
МКПП и 4 WD на Тушкане противопоказано. Подумайте и над этой проблемой.
Имхо, это дело привычки. Насколько вы срослись со своим зверем. Насчет автомата ничего сказать не могу-никогда не ездил.
Но вот в защиту полного привода мне есть что сказать. Даже находясь в городе, невозможно полностью избежать ситуаций, когда без полного привода или совсем никак или попросту страшно. Например-неожиданные заморозки, когда дорога как стекло, или снегопад... Можно конечно тащиться со всеми маленькими машинками 40 км, и буксовать на светофорах...но не солидно это. А ведь есть еще дворы, которые совсем не чистят, и там без четырех ног никак. Почему говорю- сам вытаскивал тушку переднеприводную из такого двора. Презабавные, надо сказать, ощущения. Правда двор был в Гатчине, но ведь и в столицах такое бывает. И я не представляю, как взобраться на высокий поребрик, особенно обледеневший, на двух колесах. Ну про мелочи типа более резвого старта я и говорить не буду)
И пару слов в защиту механики. При необходимости, она позволяет выжать из движка все, на что он способен. При двух литрах-ценное качество. Особенно при агрессивном стиле вождения) Механика надежнее и дешевле, если вдруг что случится. А еще, по статистике, машины с автоматом надоедают на 60% быстрее, чем с механикой
Хотя по пробкам шорохаться наверное удобнее автомат.
Posted via Mobile Device
magan666 вне форума   Вверх
magan666, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.04.2009, 12:57   #48
Va_dim
Я тут недавно
 
Аватар для Va_dim
 


+1 полностью поддерживаю, взял 4WD МКП несколько не жалею, полный привод работае когда мы этого не замечаем, а разве ЕСП на 2WD есть?
Va_dim вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 14:53   #49
KromT
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KromT
 


Цитата:
Сообщение от magan666 Посмотреть сообщение
Например-неожиданные заморозки, когда дорога как стекло, или снегопад... Можно конечно тащиться со всеми маленькими машинками 40 км, и буксовать на светофорах...но не солидно это.
м... а как вам тут поможет полный привод? Свыше 40 км/ч полный привод автоматически отключается...



Цитата:
Сообщение от magan666 Посмотреть сообщение
Ну про мелочи типа более резвого старта я и говорить не буду)
и тут не понимаю, как может помочь полный привод? При том, что он не постоянный даже При этом монопривод шустрее, чем полный.

зы у меня акп и 4wd. Это что бы не подумали, что я оправдываю 2 wd. Но я считаю, что в данном выборе автомат важнее. А там если будет возможность доплатить - надо платить и брать 4wd. Мне пригодилось... и даже очень. Я доволен своим выбором
__________________



KromT вне форума   Вверх
KromT, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.04.2009, 17:27   #50
просто-user
Завсегдатай
 
Аватар для просто-user
 


[quote=KromT;437908]м... а как вам тут поможет полный привод? Свыше 40 км/ч полный привод автоматически отключается...



и тут не понимаю, как может помочь полный привод? При том, что он не постоянный даже При этом монопривод шустрее, чем полный.



свыше 40 выключается ПРИНУДИТЕЛЬНО включенный полный привод, если кнопку его включения не жать, от сам будет включаться и выключаться в зависимости от пробуксовки колес на ЛЮБОЙ скорости.

полный привод позволяет луше реализовать момент от колес, поэтому на скольском покрытии стартует быстрее
просто-user вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
4wd, АКПП, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт АКПП EleK [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 829 14.02.2024 12:39
Масло, уровень масла в АКПП и фильтр для АКПП. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1758 25.08.2022 16:59
Tucson 2Л АКПП или Santa Fe класик 2,7 АКПП? Андрон Hyundai Tucson - за и против 64 29.08.2019 10:00
АКПП gor Опросы 155 28.02.2007 17:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin