Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 22:20   #21
X-ray
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от Alex_71 Посмотреть сообщение
В грязюке автомат себя ведет очень хорошо и прекрасно компенсирует ошибки и недостаток опыта водителя. А "балансировать" могут далеко не все, и это достигается опытом (не малым).
даете гарантию, что на 2WD и аффтамате не засяду посреди скромной
лужицы ,
давайте телефон, буду звать на помощь!
X-ray вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.04.2009, 22:21   #22
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


инфинити отдельная тема, там и лошадок за 300 если не ошибаюсь, ну и расход соответсвующий с классом авто, сравнивать с тушканом его по крайней мере некорректно, врят ли при нынешнем финансовом кризисе купил бы этот авто б/у, а то как в анекдоте получится: купил авто, а заправлять денег нет
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 22:23   #23
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


дизель жрет поменьше топлива - это очень радует
и по грязи немного получше карабкается (мне так кажется)...
дизельный тушкан всеяден, проблем не было..
зимой заводиться хорошо
talyzik вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 22:24   #24
X-ray
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от Андрюхан Посмотреть сообщение
инфинити отдельная тема, там и лошадок за 300 если не ошибаюсь, ну и расход соответсвующий с классом авто, сравнивать с тушканом его по крайней мере некорректно, врят ли при нынешнем финансовом кризисе купил бы этот авто б/у, а то как в анекдоте получится: купил авто, а заправлять денег нет
я не в сравнение, просто вспомнил как минут пять валялся под сиденьем при виде этого чудо-экономайзера и надпись 25л/100км
X-ray вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 22:26   #25
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
даете гарантию, что на 2WD и аффтамате не засяду посреди скромной
лужицы ,
ну лужицу ты и на элантре проедешь небольшую, а по поводу глубоких приведу пример, в прошлом году в июле шел сильный долждь в москве, такой, что канализация не справлялась ну и в кое-каких местах особо умные с разгону преодолевали лужи, за что и поплатились подняли волну и авто глохло, так вот в такую ситуацию попало около 10 легковых авто на дублере ленинского проспекта, я глядя на это все потихоньку проплыл там, причем вода доходила до уровня дверей, в общем все норм и я довольный добрался домой, тушка рулит
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 22:31   #26
X-ray
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от Андрюхан Посмотреть сообщение
ну лужицу ты и на элантре проедешь небольшую, а по поводу глубоких приведу пример, в прошлом году в июле шел сильный долждь в москве, такой, что канализация не справлялась ну и в кое-каких местах особо умные с разгону преодолевали лужи, за что и поплатились подняли волну и авто глохло, так вот в такую ситуацию попало около 10 легковых авто на дублере ленинского проспекта, я глядя на это все потихоньку проплыл там, причем вода доходила до уровня дверей, в общем все норм и я довольный добрался домой, тушка рулит
просто они вспомнили как гоняли на 3-х колесных великах по лужам!
X-ray вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 22:41   #27
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
пасиб, согласен, уже полазил, но разброс от нормальных 12-15 до ужасающих 20-22
у приятеля инфинити FX45, там расход 25, зато есть большой цветной дисплей с плавающим графиком экономайзера!!!
Ужасающих нету. Если конечно в пробке не жать тапку в пол и тут же тормозить. Этак можно и 50 на 100 ездить. Самый большой у меня 17,5. До работы 20 км. Если по 2,5 часа туда и столько же обратно, то 17-18 и получается. А так 15-17.
А инфинити и объем 4-5 л. Да и движки там другие. Классом. Вобщем не буду. В соответствующих темах давно уже все перемусолено.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
просто они вспомнили как гоняли на 3-х колесных великах по лужам!
НУжно ехать ни быстрее ни медленнее, чем идет волна! За волной идет спад, вот в него и нужно попасть. Либо просто очень медленно, чтоб не создавать волны, а самое главное - не словить обратную!
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 27.04.2009 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 22:44   #28
Alex_71
Тут живет
 
Аватар для Alex_71
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
даете гарантию, что на 2WD и аффтамате не засяду посреди скромной
лужицы
Не засядете даже посреди нескромной.
А вообще, изначально Вы ставили вопрос: "АКПП или 4ВД". Причем, к бездорожью, как я понял, особо тяги не испытываете. Отсюда и совет - лучше АКПП. Если же хочется залезть в стихию УАЗов, НИВ и тракторов - берите 4WD CRDi AT + стальной трос в багажник + защита подвесного. А иметь все это для покатушек по Москве с редким съездом на грунтовки - деньги на ветер.
Alex_71 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 22:58   #29
X-ray
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от Alex_71 Посмотреть сообщение
Не засядете даже посреди нескромной.
А вообще, изначально Вы ставили вопрос: "АКПП или 4ВД". Причем, к бездорожью, как я понял, особо тяги не испытываете. Отсюда и совет - лучше АКПП. Если же хочется залезть в стихию УАЗов, НИВ и тракторов - берите 4WD CRDi AT + стальной трос в багажник + защита подвесного. А иметь все это для покатушек по Москве с редким съездом на грунтовки - деньги на ветер.
не не не! трезво оцениваю и свои драйверские навыки и возможности туссана.
месить грязь не моя стихия, берем по-минимуму - доставить семью в целости. просто с полным приводом чувствуешь себя уверенней съезжая с асфальта

Добавлено через 5 минут

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Ужасающих нету. Если конечно в пробке не жать тапку в пол и тут же тормозить. Этак можно и 50 на 100 ездить. Самый большой у меня 17,5. До работы 20 км. Если по 2,5 часа туда и столько же обратно, то 17-18 и получается. А так 15-17.
А инфинити и объем 4-5 л. Да и движки там другие. Классом. Вобщем не буду. В соответствующих темах давно уже все перемусолено.

Добавлено через 1 минуту



НУжно ехать ни быстрее ни медленнее, чем идет волна! За волной идет спад, вот в него и нужно попасть. Либо просто очень медленно, чтоб не создавать волны, а самое главное - не словить обратную!
пасиб! в брод не полезу!

Последний раз редактировалось X-ray; 27.04.2009 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
X-ray вне форума   Вверх
Старый 27.04.2009, 23:10   #30
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


АКПП 2WD Цена: 845 900 руб.
АКПП 4WD Цена: 928 900 руб.

Разница 83 000 руб.

Выбор очевиден АКПП 4WD.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
4wd, АКПП, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт АКПП EleK [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 829 14.02.2024 12:39
Масло, уровень масла в АКПП и фильтр для АКПП. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1758 25.08.2022 16:59
Tucson 2Л АКПП или Santa Fe класик 2,7 АКПП? Андрон Hyundai Tucson - за и против 64 29.08.2019 10:00
АКПП gor Опросы 155 28.02.2007 17:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin