Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 01:57   #71
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
И на 110 можно пропустить знак 40. Сейчас кругом дороги ремонтируют. А это уже лишение на полгода.
Ага, чичас. Учим матчасть! По правилам нельзя с помощью знаков ограничивать скорость более чем на 20км/ч. Т.е. за городом, при разрешённой 90 при ограничении до 40 за 150-300м до этого знака должен висеть знак 50 или 60, за триста метров до него знак 70 или 80. При отсутсвии - в топку, пишем сиё замечание в протоколе (если до него дойдёт) и сняв всё на камеру, спокойно строчим жалобу в ГАИёвню.

5.4.22 Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости"* применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.

При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.

Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.

Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.06.2009, 07:14   #72
Uncle
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Uncle
 


У нас «трёхногие ГАЙцы» достаточно сообразительные Тренога и регистратор красится в грязно-серый цвет, тренога ставится за столбом освещения дороги так, чтобы слегка выглядывать своим окошком из-за столба Столб и регистратор, внешне, воспринимаются одним целым. То, что это регистратор понимаешь метров за 20 до него. И уже поздно. Слава Богу, меня пока не «регистрировали»
В полукилометре-километре от треноги стоят гайцы

Кроме того, наблюдаю частенько на трассе Томск-Новосибирск гайцев (новосибирских) с устройством сильно напоминающим старый фотоаппарат Polaroid (если помнит их ещё кто). Судя по всему - портативный видеорегистратор.

Всё хочу подъехать поближе, остановиться, да сфотографировать ... только что-то вот как-то не решаюсь
Может, есть смельчаки на форуме? ;-)
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 08:55   #73
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Кроме того, наблюдаю частенько на трассе Томск-Новосибирск гайцев (новосибирских) с устройством сильно напоминающим старый фотоаппарат Polaroid (если помнит их ещё кто). Судя по всему - портативный видеорегистратор.
Это зачетная штука. Фото и видео радар. С него легко снимаются фотки и в рассылку.... Мне такой предъявляли
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 09:17   #74
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Это зачетная штука. Фото и видео радар. С него легко снимаются фотки и в рассылку.... Мне такой предъявляли
Оборжаться! А кто писал, что не нарушает и доволен? И всем советует? Оказывается в военное время значение синуса все-таки может достигать двух?

Добавлено через 3 минуты

iShadow, да, спсибо. Я тут нарыл сайтик (или кто-то с форума дал ссылку, вобщем как-то образовалась вкладка в Опере). Довольно интересный скажу Вам. Вот хочу на выходных сделать под себя, чтоб на КПК закачать в офф-лайне и распечатать кое-что.
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/
Кстати, по твоему вопросу останавливаться ли, если это нарушит правила тоже описано в разделеле "Вы не заметили инспектора либо заметили слишком поздно".
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 04.06.2009 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 09:22   #75
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Оборжаться! А кто писал, что не нарушает и доволен? И всем советует? Оказывается в военное время значение синуса все-таки может достигать двух?
Я писал. Я и не нарушал, просто случайно знака не заметил. Ехал в городе. Стоял знак желаемая 40, я ехал 61 по городу, а оказалось что за желаемым стоял еще и ограничительный 40, но в кустах, и я его не заметил.

Так что с точки зрения правил - я придерживался 60 разрешенных в городе. А не заметить знак - может каждый.

Добавлю еще, что в Москве по трассам типа Ленинского или Ярославки еду 70-80, потому что если поеду медленнее - нарушу еще грубее, потому что поток фигачит 80-100. Так что разумное, и в первую очередь разумное соблюдение правил. Т.е. никаких обочин, встречек и разворота через сплошняк. А скорость в диапазоне + 10-20 к разрешенному - соотвествует потоку.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 09:43   #76
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Bigfynjy, ну как Штрилиц, всегда выкрутился. Ладно, верю. По Ленинскому не знаю, а по Ленинградке ограничение 80. Но там и едут по 100-110.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 09:49   #77
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Самую зачетную камеру я наблюдал на перегоне Кузнецы-Плотава по Горьковке. Берется обычная картонная коробка, делается дырка, туда камера и все сооружение ставится либо в приоткрытый багажник, либо на крышу/багажник. Авто - Москвич-2141, постоянно там тусуется.
А вот за Покровом видел точно такую же конструкцию, но в Лехусе. От смеха чуть с дороги не улетели.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 10:00   #78
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Bigfynjy, ну как Штрилиц, всегда выкрутился..
Да чего выкриваться то. Меня остановили, показали. Сказали о знаке. Я не поленился, сходил за 300 м поглядел, действительно стоит. Пришел и сказал - выписывайте, признаю что нарушил. Они почесали затылок, и вместо 300 рублей, выписали портянку на 100 рублей за переход улицы в неположенном месте. Наверное увидели, что я признаю свою оплошность, и денег не предлагаю, значит не сознательно нарушал. Было дело на посту ДПС при повороте с Ярославкого ш. к г. Кострома.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 22:59   #79
alexxx
Я тут недавно
 
Аватар для alexxx
 


Там есть радар,но если перед обычными ГАИшными всеми радарами мой начинает пиликать уже издалека,то перед этой треногой он пиликнул метров за 50 до нее,т.е.хорошую скорость сразу сбавить врядли получится.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 07:47   #80
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Это зачетная штука. Фото и видео радар. С него легко снимаются фотки и в рассылку.... Мне такой предъявляли
Вот эта хр...ь называется у них "Визир" в Челябинске и по области их уже полно ... играются ими "попрошайки" вовсю...

Добавлено через 8 минут

Характеристики видеофиксатора ГАИ «Визир»:
  • автоматическая видео- и фотосъемка при нарушении ПДД (расширение одного кадра составляет 640*480 пикселей, частота видеозаписи — 3 или 12,6 кадра в секунду), а также автоматическое распознавание номерного знака авто и его сопоставление с милицейской базой номеров;
  • «Визир» автоматически заносит в кадр скорость ТС, изменение скорости, дату и время нарушения ПДД; также возможен расчет статистической информации — например, средней скорости движения авто;
  • зафиксированные данные сохраняются в архиве;
  • определяет скорость ТС при максимальной дальности 400 м в диапазоне от 20 до 250 км/ч, определение номера авто возможно лишь при расстоянии не боле чем 80 м;
  • заряд аккумулятора обеспечивает работу «Визира» минимум на два часа (для примера — батарея «Радиса» «держит» 16 ч);
  • работает на частоте излучения 24,150 ГГц;
  • функция мгновенной переноски по радиоканалу фотоизображения на ПК, расположенный в патрульной машине, но тут нужно быть осторожным — дорожный радар «Визир» обеспечивает работу инспектора ГАИ и без привязки к патрульной машине;
  • дорожные радары могут объединяться в сеть и подключаться к одному центру обработки информации.
Т.е. понял что тебя подловили по скорости прижимайся к машине идущей впереди чтоб в объектив не попал номер (который может быть в идеале распознан только за 80 метров), опускай козырек чтоб не фиксировалось лицо и при серьезном превышении можно оспаривать факт нарушения именно твоей машиной.
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет

Последний раз редактировалось shao; 25.06.2009 в 07:55. Причина: Добавлено сообщение
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, Новая, сотрудников, уловка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с тонировкой или уловки сотрудников..... r782 Архив 0 28.05.2009 12:03
Куда звонить в случае ДТП для вызова сотрудников ГИБДД rusv ДТП 7 16.03.2008 14:30
ПДД и ГИБДД зрелый Юридический уголок 27 20.01.2007 02:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin