Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 13:06   #61
U-piter
Ветеран форума
 
Аватар для U-piter
 


Как только где-нибудь "засветится" частота работы радиоканала этой штуки - появятся глушилки. Дело-то не хитрое...
U-piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.05.2009, 21:15   #62
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Сегодня по Киевскому шоссе катался, много этих камер на треногах видел... И мне было абсолютно пофиг - я езжу только с разрешенной скоростью, чего и другим желаю
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 21:55   #63
Matrix-autoclub
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Matrix-autoclub
 


Sega58
АнтиРадар не на все гайцевские радары реагирует. Поэтому в своё время и отказался от него.

В теме про антирадары я писал свой отчет по выбору антирадара, в том числе там есть обзор средств ДПС. Когда стоит лазерный дальномер, радар-детектор его ловит. Если мы говорим о камере (точка-точка, скорость прохождения машины + фото), то да - бесполезняк. А сии приборы, что на фото ставят гайцы на трассе за машинами с поднятыми капотами (из того что видел). Аналогично против топ-гана спорить, когда избранно направляет на цель... тут уже как повезет...
ИМХО, связка GPS навигатор с картами + антирадар+ рация СВ диапазона. Дороги свободны, для думающих людей. Для ДДД они свободны всегда...

p.s. Я как-то по дороге на Рязань грешил на свой антирадар... время 5 утра, темно. Навигатор дает прямую.. а антирадар пищит, ну сбросил до 90км/ч...еду... километра 4 проехал... стоит родимый, в нексии лазерный дальномер, и инспектор рядом с машиной.... по любому, экономия денег.
__________________

Последний раз редактировалось Matrix-autoclub; 02.05.2009 в 22:02.
Matrix-autoclub вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 00:35   #64
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Nitrokom
 


Мдаа. Соблюдать надо. Однозначнах. Однако я вот как влип: ехал от Бронниц в Москву. На дороге ремонт и встречка в мою полосу вливается км на 10. Потом обратно к себе уходит и предо мной шикарная дорога, отделенная от встречки не только газоном, но и разделителем. Да к тому ж пустая совсем. Как тут было не попробовать возможности моего Тузика? Вот и попробовал... Хорошо еще, что на момент проезда камеры только 134 км/ч ехал, а то было бы ваще весело за 160 платить потом. А гаец то как счастлив был. прям распирало его. Так и спросил: "Как Вам (вежливый такой) удобнее заплатить? В банк пойдете или на месте?" Про тачку расспрашивал... тьфу, блин. Перед Дурнихой, на горке они камеру ныкают, а сами под горкой сидят, не успевают всех обрабатывать.
__________________
Безумие, это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим.
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 14:50   #65
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


На Рязанке они постоянно камеры ставят. Если на обочине машина, то, скорее всего, за ней камера на треноге. Детекторы их загодя не ловят, т.к. луч направлен под углом к дороге. Я уж привык- 120-130, больше не езжу...
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 15:32   #66
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


И на 110 можно пропустить знак 40. Сейчас кругом дороги ремонтируют. А это уже лишение на полгода.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 15:53   #67
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


По данным журнала Форбс, запрещающий дорожный знак по прибыльности обошел нефтяную вышку.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.06.2009, 11:34   #68
Timyrko
Завсегдатай
 
Аватар для Timyrko
 


Кстати наблюдал забавную вещь по дороге в славной город тамбов. Никому не секрет , что по таким трассам основные нарушения не превышение скорости, а обгон в запрещенный местах, ибо не у всех выдерживают нервы тащиться за фурой на скорости 55 км\ч.
Так наблюдал забаную картину, стоит привратник одноглазой фемиды и снимает видео на обычной цифровой мыльнице, после того как происходит нарушение, они просто показывают видео прям с фотика )))
__________________
Делай добро и бросай его в воду(с)

Timyrko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 12:50   #69
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от Timyrko Посмотреть сообщение
Кстати наблюдал забавную вещь по дороге в славной город тамбов. Никому не секрет , что по таким трассам основные нарушения не превышение скорости, а обгон в запрещенный местах, ибо не у всех выдерживают нервы тащиться за фурой на скорости 55 км\ч.
Так наблюдал забаную картину, стоит привратник одноглазой фемиды и снимает видео на обычной цифровой мыльнице, после того как происходит нарушение, они просто показывают видео прям с фотика )))
Так это уже обычная практика. Нашим умельцам денег на встроенные средства фиксации недают, так они сами приспосабливаются.
По местному ТВ показали, что в Пензенской области выделили кучу бабла на тех.оснащение гайцов, результата правда пока невидна (для нас тринога - невидаль заморская), но скоро будем либо пешком в прямом смысле этого слова, либо пешком в переносном. Дороги у нас.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 16:21   #70
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


По трассе М4 (Ростовская), за московским регионом встречал такие приблуды - тренога, а в ней бинокль и какой-то регистратор. Вблизи не видел и меня не тормозили, поэтому точно сказать не могу, но проезжая мимо них видно, что один смотрит в эту хрень на треноге, а второй ведет "дружескую беседу". Видел несколько штук. В основном начиная с Липецкой области. Любят стоять на пригорке с прямой видимостью до нескольких км. Смотрят всегда в сторону Москвы, поэтому обратно гнал не менее 120. Обратно развернутся в августе имхо.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, Новая, сотрудников, уловка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с тонировкой или уловки сотрудников..... r782 Архив 0 28.05.2009 12:03
Куда звонить в случае ДТП для вызова сотрудников ГИБДД rusv ДТП 7 16.03.2008 14:30
ПДД и ГИБДД зрелый Юридический уголок 27 20.01.2007 02:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin