Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 00:37   #1
Sega58
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Sega58
 


Новая уловка сотрудников ГИБДД

Сначала был радар, потом камера-бинокль, затем камера в ато на торпеде сотрудника ГИБДД, недавно заговорили о видео-фиксации на дорогах.
Всё это как бы понятно и всеми уже пройдено.
Но вот сегодня я увидел такое новшество на дороге, применённое сотрудниками ГИБДД (извините, если "баян"-я это увидел впервые, там где езжу уже лет 7).

Еду с дачи, дорога идёт мимо населённых пунктов.
Перед одной деревней мне сигналят фарами-естественно, сегодня воскресенье и все возвращаются с дач, поэтому гайцы не должны дремать. Собсно норма. Сбавляю скорость до положенных 60-ти. В зади выстраивается хвост. Едим по деревне.....где сотрудники?...Может дальше?, а дальше нет населённых пунктов, там почти лес.Но нет их нигде!
В зеркало заднего вида вижу, что кто-то не выдерживает и начинает обгонять впереди идущие машины.
Проезжаем деревню-нет ментов! и тут на выезде из деревни наблюдаю с права, на просёлочной дороге за кустом странный предмет:
тренога, на ней беленький ящичек и ещё что-то там, успел заметить, что рядом нет ни людей ни авто.

Проехали. Спрашиваю жену-Ты видела треногу,-Да,отвечает,-Я подумала что это геодезический прибор. Странно думаю я, но ведь мигали? Поэтому еду строго по правилам.

Через 1-2 км. вдруг вижу сразу после поворота на дороге стоит джип, а напротив площадка, где в сторонке притаилось авто гайцев. По мере приближения нашей колонны, гаец выскочил из авто и побежал останавливать с зади идущий автомобиль. Так и есть, кого-то остановил.
Тренога была выставлена так, что просматривала большой отрезок дороги в деревне. Но с дороги её было просто не видно, только когда проезжали мимо.Тем более что собирались увидеть гайца с палочкой и радаром в руке.

Вот такие интересности придумали гайцы с этой видео-фиксацией или просто с фиксацией или просто с видео. Возят теперь её они у себя в багажничке. И ставят в место себя на нужных и выгодных для себя участках.
Так что будте бдительней.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.04.2009, 07:39   #2
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


У нас треноги уже сплошь и рядом применяют, но сильно далеко от себя не оставляют - если за 2 км да в лесу надо было вернуться и сп...ь треножку
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
shao, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.04.2009, 08:02   #3
Jillet17
Ветеран форума
 
Аватар для Jillet17
 


У нас тоже эти треноги уже с год у гайцев в обиходе. Вешица надо сказать.... её мало кто замечает, а моргают, как правило на гайцев. У нас тоже ставят эту треногу гайцы (еще и замаскируют её как-нибудь), а сами через пару километров стоят. Поэтому я если вижу гайцев без радара и блочком на крыше останавливающих чуть ли не всех подряд высматрию энтот девайс на дороге или моргаю км 4 еще после того как гайцев проеду. Сам попался один раз на такую штуку (на мосту с ограничением 40 стояла). Через пару км гайцы на ноутбуке показывают мне фото моего Тушкана, а внизу скорость - 75 км\ч.

Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
если за 2 км да в лесу надо было вернуться и сп...ь треножку
Так они же вычислят тебя в миг, она же фоткает (а может еще и видео снимает)
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 08:07   #4
Sega58
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Sega58
 


Цитата:
Сообщение от Jillet17 Посмотреть сообщение
Поэтому я если вижу гайцев без радара и блочком на крыше останавливающих чуть ли не всех подряд высматрию энтот девайс на дороге или моргаю км 4 еще после того как гайцев проеду.
Так вот почему я не понимал иногда, когда мне моргали, а ментов не было Да ещё уже почти год применяются, а я дерибан об этом нигде и не слышал и не читал
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 08:13   #5
Jillet17
Ветеран форума
 
Аватар для Jillet17
 


Теперь знайте. У них приемник (как правило на крыше) стоит. А на этой треноге-камере передатчик. Сидят где-нибудь в засаде спокойненько и наблюдают за дорогой. Если кто нарушил - иди сюда, вот твое фото и скорость (или чё там ещё нарушил). Или другой вариант - оставляют треногу (слышал она до 8 часов может работать) потом забирают, считывают информацию и всем нарушителям квитанции по почте.
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 08:57   #6
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
Да ещё уже почти год применяются, а я дерибан об этом нигде и не слышал и не читал
Дык, если по правилам в пределах "нормы" будешь ездить - то хорть тренога, хоть осталдьные новинки - будешь не слышать и не видеть, и будет пофиг. У мея третий год стажу такого стиля пошло, прекрасно себя ощущаю.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bigfynjy, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.04.2009, 09:09   #7
Jillet17
Ветеран форума
 
Аватар для Jillet17
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Дык, если по правилам в пределах "нормы" будешь ездить - то хорть тренога, хоть осталдьные новинки - будешь не слышать и не видеть, и будет пофиг.
Замечание конечно очень верное, но лишние знания никогда не помешают. Если сам не нарушаешь, то другим надо поморгать - предупредить.
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!

Последний раз редактировалось Jillet17; 27.04.2009 в 09:26.
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 09:15   #8
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


по моему это не законно, гаец должен себя обозначить на дороге, и только тогда ловить, а это скрытое наблюдение, почему за границей сначала первая камера предупреждает, а вторая только фиксирует , если не снизил скорость, а тут сразу здрасьте. Вчера кстати тоже наблюдал между Ногинском и Покровом собрали кучку машин и отнимают кровные.
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 09:29   #9
Андрей_В.
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрей_В.
 


Цитата:
Сообщение от alex-sat Посмотреть сообщение
по моему это не законно
Думаю законно.
Человек нарушает ПДД - это незаконно.
А гаец всего лишь фиксирует это нарушение.
Каким образом это делать (фиксировать в смысле) у них наверное расписано в служебных инструкциях и приказах. И с точки зрения закона они в этом случае, как ни крути, будут правы.
__________________
Собака лает - караван идет...
Андрей_В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Андрей_В., тебе сказали Спасибо:
Старый 27.04.2009, 09:43   #10
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


ну что могу сказать...
в этом плане СиБишка "рулит".. едешь по трассе и уже знаешь - где тренога, где "машинка"... т.к. "моргалки" не всегда помогают, особенно, если тренога в стороне от дороги и ее незаметно.

З.Ы. в эти выходные наглядно продемонстрировал преимущество езды с р/с - отец тоже задумался над приобретением..
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, Новая, сотрудников, уловка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с тонировкой или уловки сотрудников..... r782 Архив 0 28.05.2009 12:03
Куда звонить в случае ДТП для вызова сотрудников ГИБДД rusv ДТП 7 16.03.2008 14:30
ПДД и ГИБДД зрелый Юридический уголок 27 20.01.2007 02:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin