Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2007, 16:39   #31
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от Salyan
И еще бы жалобу и как подавать апелляцию подсказать или показать наглядненько. Если не сложно
Аппеляцию пишут на вынесенное решение, а жалобу на постановление или неправомерные действия и т.д. Поэтому на каждую бумажку, свою букашку. Кстати, кто-то у нас выкладывал, по-моему в теме "шьют встречку", жалобу на говнишников.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.03.2007, 16:42   #32
660
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 660
 


Апелляция на Постановление мирового судьи судебного участка № 277 района Новокосино ВАО г.Москвы Барабановой С.В. от 27 февраля 2007 г.

Прошу Вас пересмотреть Постановление по административному делу № 5-30/07и обращаю Ваше внимание на следующие противоречия:
Дорога в районе г.Тверь имеет три полосы для движения, причем средняя полоса используется для движения то в одном, то в противоположном направлении, о чем предупреждают дорожные знаки(группа 5.15). На 161 км дороги С-Петербург-Москва(в протоколе Колия) движение в сторону Москвы разрешено по двум полосам до пригорка, за которым стояли сотрудники ГИБДД, после этого на дороге остается по одной полосе для движения в каждом направлении.
Пунктом 9.2, нарушение которого мне инкриминируют, «запрещается выезжать на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, при наличии дорог с четырьмя полосами движения и более». А вот пункт 9.3 гласит, что «На дорогах, имеющих три полосы, запрещается выезд на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения».
Получается, что сотрудники ГИБДД обвиняют меня в том, что я, при наличии двух полос в нужном мне направлении, и свободном движении(8 января) зачем-то ехал по третьей, крайней левой полосе. Хочу заметить, что со мной в машине находились жена и дочь, я был трезв и для того, чтобы представить такой маневр опытного водителя(12 лет стажа) надо обладать буйной фантазией.
Суд также не учел показания моей супруги, в Постановлении написано, что «суд критически относится к показаниям свидетеля ... …и расценивает, как попытку оказать помощь своему мужу избежать административной ответственности…». Такая формулировка является прямым обвинением моей супруги в лжесвидетельстве.
Мое заявление о невиновности суд считает «надуманным», я так понимаю, что слова «критически» и «надуманным» только недавно стали юридическими терминами, т.к. доселе в юридических документах они не использовались.
При этом, при вынесении решения по данному делу, судья основывалась исключительно на неправильно составленном протоколе и показаниях сотрудников ГИБДД, которые не смогли даже правильно указать в протоколе пункт ПДД, который, по их мнению, был нарушен. Как сотрудники ГИБДД могли перепутать 3-х полосную дорогу с 4-х полосной? Мое заявление и показания моей супруги по поводу аварии, происшедшей по вине сотрудников ГИБДД в момент составления протокола, что также могло свидетельствовать о некомпетентности сотрудников ГИБДД, учтены судом не были.
В суд также не были представлены материалы видеозаписи, которая, по словам сотрудника ГИБДД, и будет доказательством моего нарушения. Причина не предоставления видеозаписи, мне видится только в том, что никакого нарушения с мой стороны зафиксировано не было.
В Постановлении указано, что «…оценивая собранные по делу доказательства в их совокупности, суд находит обвинение обоснованным и доказанным». Но из «доказательств» со стороны обвинения есть только протокол, который составлен с ошибками и не может служить доказательством моей вины.
Прошу Вас отменить Постановление мирового судьи судебного участка № 277 района Новокосино ВАО г.Москвы Барабановой С.В. от 27 февраля 2007 г. И рассмотреть дело повторно.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 16:52   #33
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


660,
" Дорогу осилит идущий". Рад за тебя. После получения результата, уже становитсч не жалко потраченных сил. Эффект победы окупает все затраты, и хочется верить, что в нашей жизни не все так погано и встречаются нормальные люди.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, выигранные аппеляции не плюс для судей, вынесших ошибочное решение.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 16:59   #34
660
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 660
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ
660,
" Дорогу осилит идущий". Рад за тебя. После получения результата, уже становитсч не жалко потраченных сил. Эффект победы окупает все затраты, и хочется верить, что в нашей жизни не все так погано и встречаются нормальные люди.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, выигранные аппеляции не плюс для судей, вынесших ошибочное решение.
А затрат было много- и поездка в ГИБДД и походы в суд(раб.время)... Но я рад, даже не только тому, что меня оправдали, а тому, что можно добиться справедливого решения даже в нашей стране.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 17:01   #35
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от 660
Но я рад, даже не только тому, что меня оправдали, а тому, что можно добиться справедливого решения даже в нашей стране.
Я о том же.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 17:07   #36
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от 660
Но я рад, даже не только тому, что меня оправдали, а тому, что можно добиться справедливого решения даже в нашей стране.
Это как в Кэмел-Трофи: единственный приз - памятная табличка с надписью "Ты сделал это"... Может кто и сочтет глупым, но люди этим заслуженно гордятся...
Если мы сами за себя не постоим, то никто о нас не позаботится. И здесь не все считается затратами денег и сил... Наверное чувство гордости и самоуважения. Это ведь тоже многого стоит...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 18:42   #37
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


А на самом деле - вода камень точит. Вспомните - сравнительно недавно было бы странным не выскочить из машины навстречу гаишнку и разговаривать с ним через приоткрытое окошко... И именно сопротивляющиеся системе люди в конечном итоге ее меняют.
660, глубочайший респект.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 20:07   #38
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Urry
И именно сопротивляющиеся системе люди в конечном итоге ее меняют.
Вот и я про то же...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Тверские, изъяли, права
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права тушкановода SHVV Опросы 29 14.11.2009 21:47
как вернуть права? суд был. гал Юридический уголок 6 29.01.2008 14:36
Забыл ПРАВА Dynamique Юридический уголок 41 26.09.2007 11:39
международные права dianoff Юридический уголок 12 04.08.2007 12:17
Если "права" изъяли...? Petrovich Юридический уголок 17 28.05.2007 10:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin