Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2012, 17:53   #111
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Это что картридж или аммор в сборе? Кто знает?
картридж... нажми на иконку [i] там увидишь:
Вид амортизатора......... Вставка амортизатора
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 10.09.2012, 16:45   #112
seaman
Я тут недавно
 
Аватар для seaman
 


Может кто подскажет. У меня под капотом, между передними амо установлена распорка. если поставить Koni Heavy Track, возможна ли будет регулировка жёсткости этих амортизаторов. Спасибо!
seaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 16:56   #113
wildboa
Тут живет
 
Аватар для wildboa
 


Да регулировать можно , у меня тоже стоит распорка.
__________________


wildboa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 11:35   #114
Aleksandr!!!
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr!!!
 


MajoR-na-Donu, скажи пожалуйста как сейчас работают твои KONI FSD и примероно какой пробег на них, ато что то по ним отказов многовато, в основном в 2010 году.
__________________

Aleksandr!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 13:33   #115
Alex1963
Я тут недавно
 
Аватар для Alex1963
 


Приветствую всех участников форума изучающих данную ветку. Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации Koni FSD. Сам являюсь обладателем Спортика 2009г.в. и достаточно подробно собирал инфу по замене штатных аморов (Sachs) на что-то более подходящее для езды по грунтовке и асфальту. Выборпал на Коней! Такие прокламации!! Пожизненная гарантия! И ценник "Конский". Заказал в Екатеринбурге через родственника. Ну а так-как живу в другом городе, то ставил сам и гарантия есно слетела. Поставил по теплу в мае месяце и счастливо отъездил все лето до зимы. Не сказать что дорог не выбирал. Ездил достаточно аккуратно. Иногда по кочкам но без фанатизма. Впечатления были приятные. Все в ажуре. Но с наступлением холодов озадачился заменой масла в ДВС и заменой втулок переднего стаба т.к. по прошлой зиме начинали скрипеть. Всю работу сделали на станции. Втулки поменяли не снимая подрамника, мастер весь изошелся на г...но выеживаясь с этой работой. Ну да бог с ним. Буквально через пару дней сильно похолодало и я начал замечать стук справа спереди. Ну подумал что мастерюга чойто не докрутил в подрамнике. Приехал на ту же СТО. Проверили - все в ажуре. Осмотрел стойку - на всякий случай. Никаких видимых отклонений. Проездил до конца февраля с этим стуком, который постепенно стал более ярко выраженным. Договорился потрясти машинешку у официалов Мицубиси. Вердикт - передние - 75-73% задние 72-75%. Ровные графики. Без каких либо отклонений. Но стучит -же! И вот решился и разобрал.... Подтеков нет. Картридж сидит на месте. Втулки целы. Опорник тож. Сам шток без повреждений - блестит сцуко. А давления НЕТ. Можно сказать на полшестого. Собрал и поставил на место. Теперь решаю какой еще бренд оттестировать. Обидно.
Стал замечать что задний правый тоже подстукивает...
Для желающих потратиться на полугодовую кайфовую езду - выдирай "Кони".
Да и еще один моментик. Резинки которые идут с конями нужно впихивать между стаканом старой стойки и картриджем! Или изобретать что-нибудь. В противном случае звук "замороженных яиц" при езде по морозу будет вам обеспечен.
Как-то так.
Alex1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 10:05   #116
Solovey
Тут живет
 
Аватар для Solovey
 


Адрес: Сургут
Боюсь спросить, а до каких градусов температура опускалась?
__________________
Solovey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 12:46   #117
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


FSd изначально писали что не фонтан для нас по крайней мере ... два года езжу на heavi track никаких проблем если что и вылезет то только по моей вине -залетал несколько раз в хорошие ямки на трассе...резинки надеты как и положено сверху на стык картриджей со стаканом стойки (ничего там не стучит ... видимо правильно запрессовали??!! ... или они и удерживают???)
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 13:36   #118
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


shao, проездил 3 года и 80 тык на хэви траке. Поменял месяц назад на испанскую каябу. в принципе почти зря менял. передние устали, но еще живы, замена сальника и накачка газом спасла бы их. задние полностью живы. лежат в гараже, может еще поработают, если Каяба окажется фигней.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 09:14   #119
Alex1963
Я тут недавно
 
Аватар для Alex1963
 


Solovey, -10 - 15.

Brodil,
Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
замена сальника и накачка газом спасла бы их
А что подобное делают?
Alex1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 23:24   #120
solobarik
Я тут недавно
 
Аватар для solobarik
 


Приветствуй Всех,Тоже поменял бы задние стойки на "коней"Стоят оригинальные ,пробег150 тыс,правда на 80 тыс уже менялись ,опять же оригинал.Может у кого завалялись старые стойки-на выброс,взял бы за пиво.
solobarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
heavy, online, order, plaza, track, Инсталляция, амортизаторов, картриджей, корпус, штатных
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы. Вопросы и цена. Замена амортизаторов на неоригинальные. ANKO [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 3002 17.04.2014 16:29
Для владельцев штатных магнитол: адаптер BT-Кассетник spooky [Tucson] Аудио и видео 6 17.06.2008 11:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin