Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2017, 15:17   #491
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Серега Кот,
Да пжст, заодно и проверишь их, валяются, временем зарасли.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.12.2017, 19:14   #492
Север
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Север
 


Дело такое, вчерась менял радиатор , родной треснул где-то на морозе , был залит 2,5 года назад антифриз g11 зелёный синтек -40 . Сука при минус 33 замёрз и радиатор треснул, заказал с екзист аналог acs termal , так как его в живую увидеть нельзя было ,пришлось довольствоваться его фото, при установки возникли проблемы нижние крепления не подходят и очень хрупкие, да и вообще он какой-то нежный ребра мнуться пальцами, не советую его брать ,не знаю насколько его хватит,старый буду ремонтировать. Далее всё-таки установил его предварительно мыл систему весь день, промывка хай Гир , следом лимонка , потом вода пропустил 40 литров воды так как не было возможности лить дистилировку лил кипячёную воду, выдул все остатки воды , и печку тоже продул. Система была пустой обсолютно. Залил g 12синек люкс -40 розовый , так вот вошло у меня 9,5 литров , это вместе с бачком расширителя , и установлен бинар в нем тоже по шлангам я думаю 0,5 литра где-то есть , не где не капает и не уходит ни куда.
Север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Север, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.12.2017, 19:20   #493
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Север, Спецификации корейских антифризов на все Hyundai и Kia MS 591-08 и JIS K 2234.
Именно их надо искать на банке если хочется долить и заменить, а, не пресловутые G11,12 ...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.12.2017, 19:44   #494
Север
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Север
 


Не было у меня спецификации, на канистра про что написаны марки авто хендай, и Киа, по этому и взял да и синтек проверенный уже на несколких авто ,хороший антифриз.

---------- Сообщение добавлено 21.12.2017 в 01:52 ----------

Да и у нас тут на севере выбор всего не велик, это у вас там на большой земле изобилие товара и цен. Масло в АКПП по спецификации еле нашел, да и гидрач ,и муфту вкл заднего привода с трудом нашел. слава богу ,что ещё в двигатель масла можно взять по спецификации.
Север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2017, 20:21   #495
Север
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Север
 


Дед Эндрю Дед Эндрю подскажи номер переднего правого внутреннего пыльника kmhjn81bp7u508019

---------- Сообщение добавлено 21.12.2017 в 02:22 ----------

Блин я думал что я в личку пишу
Север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2017, 22:46   #496
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
kmhjn81bp7u508019
Север, 49506-26A00
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.03.2018, 18:21   #497
союз007
Оставил немного сообщений
 
Аватар для союз007
 


ребята проблема.
течет антифриз не пойми откуда. думали из под прокладки помпы - капает на защиту в районе шкива коленвала. антифриз виден на блоке там где поддон масляный - в районе коленвала. мотор v6. всё вокруг сухо.
патрубки целые,соединения целые - то есть туда никак не может тонкой струйкой сифонить откуда-то. скорей всего надо защитные кожухи грм опять снимать и смотреть. помпу менять не стали а вот прокладку поменяли,мастер сказал из-под неё подтекало. но сейчас-то тогда откуда капает? и именно так как и до ремонта.
если спереди под капот смотреть,спереди шкива коленвала на отливе образуется лужица и уже с этого отлива капает. капля в 5-7 секунд. это очень много. ремонтник всё пролез и больше ничего не нашел кроме прокладки помпы. заменил но не изменилось ничего.
со шкива помпы не может быть - всё вокруг сухое - а со шкива раскидывало бы.
союз007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2018, 21:57   #498
союз007
Оставил немного сообщений
 
Аватар для союз007
 


ещё есть подозрение что с передней пробки слива антифриза подтекает - очень редки такие догадки в инете. встретил пару раз на сонат и санта фе клубе за полдня поисков. там пробка сливная под компрессором кондея есть. наверное придётся компрессор снимать,чтоб до неё добраться.
главное найти утечку.
или как предположил знакомый что мне менял прокладку помпы - текло из-под прокладки ввиду того,что я при замене не все остатки убрал и помпу могло выгнуть или повело или ещё хуже корпус помпы треснул.
помпа запасная есть если что. завтра на вскрытие.
союз007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2018, 14:26   #499
сергей 867
Тут живет
 
Аватар для сергей 867
 


Цитата:
Сообщение от союз007 Посмотреть сообщение
там пробка сливная
Пробка-болт находится за стартером и его надо снимать. Но от туда
Цитата:
Сообщение от союз007 Посмотреть сообщение
с передней пробки слива антифриза
он (антифриз) не может попасть
Цитата:
Сообщение от союз007 Посмотреть сообщение
в районе шкива коленвал
.
Скорее всего подтекает с дренажного отверстия помпы. Помпа - на замену.
сергей 867 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
сергей 867, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.03.2018, 20:51   #500
союз007
Оставил немного сообщений
 
Аватар для союз007
 


сегодня отогнал мастеру,что мне делает (хотя было бы тепло - я бы и сам всё сделал).
он ещё раз снял кожух грм - всё Абсолютно сухо.
я ему говорю - сними компрессор кондея и на дренаж смотри.
через полчаса звонит - ни капли!!! всё абсолютно сухо!!!
мистика блэт(((
но я "знал",попкой чуял - из дренажа должно быть!!!
говорю мастеру собирай. и ещё говорю - вставь маленький шланчик в дренажное отверстие. ок сделано.
прихожу после работы за машиной,он говорит - ни единой капли нигде за полчаса не капнуло. (я его еще просил не ставить защиту снизу).он мне показал кончик шланга,снизу - прекрасно видно - всё сухо.
перекрестившись расттались.
приезжаю к подъезду (есть местечко 2х3 с растаявшим снегом до асфальта),паркуюсь.
конечно падаю на карачки и вижу лужицу размером 5х5 см вокурат под вставленным шланчиком. жду. и через 3-5 секунд выросла капля и кап на асфальт. меня аж как током пришибло - НАШЁЛ!!!
теперь штудирую тырнет на предмет КАК,ЧТО И ПОЧЕМУ!?
понимаю что помпа - но я на этой помпе GMB проехал не более 4000км.
значит некачественная попалась!!!
есть ещё одна новая такая же GMB. стоит ли менять?
и как всё зависит? почему?
то есть если поменять помпу всё должно прийти в норму?
пойду реветь

---------- Сообщение добавлено 20.03.2018 в 20:55 ----------

Дед Эндрю,
может ты вразумишь? руки не опустились. но объяснений хочется.
как это взаимосвязано? ведь на самой помпе есть дренаж под атифриз.
или это сделано для того,чтоб с дренажа помпы на шкив коленвала антифриз не попадал? чтоб не было последствий?

---------- Сообщение добавлено 20.03.2018 в 20:58 ----------

Цитата
Сообщение от сергей 867 Посмотреть сообщение
Пробка-болт находится за стартером и его надо снимать. Но от туда

он (антифриз) не может попасть .
Скорее всего подтекает с дренажного отверстия помпы. Помпа - на замену.
да вот понимает голова,а разум просит физики,для "чтоб разобраться"
союз007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
pcode, sos, Выкипает, Уровень, антифриз, антифриза
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена антифриза. Не сливается полностью. AnMolev [Tucson] Бензин 334 29.01.2024 15:20
Масло, уровень масла в АКПП и фильтр для АКПП. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1758 25.08.2022 16:59
Уровень,щуп масла в МКПП, замена масла в МКПП. Vladimir-Msk [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 137 09.07.2019 20:29
Мерили ли вы после покупки уровень масла в автомате? Ember Опросы 35 27.03.2016 18:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin