Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2007, 22:32   #231
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


dim,
Помнишь ту идею с фиксацией цепи на колесе? Всё таки она должна сработать...Реализовать я так и не собрался...А с якорями интересно...
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.10.2007, 22:40   #232
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


dim,
Я с сеткой не заморачивался, равно как и с доской. Это были мои теоретизирования. Что касается лебедки, то я ее применяю сразу, не закапываясь (гораздо чаще, чем одеваю цепи) - и ни разу она меня не подводила. Судя по усилиям, почти никогда не приходилось тянуть с усилием больше тонны, там же машина не упирается, а помогает. Порой надо просто слегка подтолкнуть, и все, сама пойдет. Так все здорово в лесу. вот и захотелось того же в поле.
Цитата:
Сообщение от kliv
Можно попробовать где нибудь волоком по траве,думаю ситуация прояснится. Скажем,в воскресенье после обеда.
Я б с удовольствием, да не в Мск я....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dim
Трава предполагает легкое скольжение машины и довольно прочный слой дерна. Когда тащишь машину лебедкой ее какправило поднять надо на то препятствие - куда она сама въехать не может. Трава - не спортивно. Вот.
А лебедка мне часто помогла бы именно в местах, где дерну с травой - полно, а зацепиться не за что... И склон скользкий.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 22:44   #233
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Urry
А лебедка мне часто помогла бы именно в местах, где дерну с травой - полно, а зацепиться не за что... И склон скользкий.
Напомни - что у тебя за лебедка?
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 22:46   #234
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Короче,якоря с дачи привезу,буду готов к пробам.Будет желание,соберёмся.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 22:59   #235
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от Urry
Я б с удовольствием, да не в Мск я....
Urry, я правильно понимаю, что такие знатные покатушки это в р-не Селигера? и 450 км сходится...
вот былобы здорово если бы ты нас позвал на маршрутик интересный и с шашлычком..... У меня есть в заначке один на 2-3 дня. Но он построен на базе теоретических изысканий. я не могу гарантировать его успешное прохождение и народ туда не повезу. А ты знаешь места....
Я не слишком нагло напрашиваюсь?
А еще мне надо сына вывезти на рыбалку. А я совсем не умею рыбачить.... Тока надо чтобы он поймал свою рыбу.
Что то я размечтался по случаю пятницы.
Впрочем это уже для другой темы...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kliv
dim,
Помнишь ту идею с фиксацией цепи на колесе? Всё таки она должна сработать...Реализовать я так и не собрался...А с якорями интересно...
Помню. Вроде.
Якорь работаьт будет. не вопрос. Вопрос какого он должен быть размера. И лапы его должны выдерживать тонны 3 - минимум. иначе если его не сорвет с грунта - есть риск что он просто сломается = повреждению машины.

Добавлено через 8 минут
О! А есть может у кого динамометр? Или что тоего заменяющее? Не обязательно машину портить. можно якорь к столбу подтягивать, а не машину к нему.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 23:03   #236
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


dim,
Гарантировать поимку рыбы никто не возьмётся....Тёмное это дело...Но поспособствовать готов.Если уложусь с графиком, я с вами.

Пора уже куда нибудь переселяться из этой темы.

Добавлено через 2 минуты
Динамометр - это идея. Но где его взять?...
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 23:23   #237
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от kliv
dim,
Гарантировать поимку рыбы никто не возьмётся....Тёмное это дело...Но поспособствовать готов.Если уложусь с графиком, я с вами.

Пора уже куда нибудь переселяться из этой темы.

Добавлено через 2 минуты
Динамометр - это идея. Но где его взять?...
Пошли туда : http://www.tucson-club.ru/forum/show...343#post137343
А рыба еще ловится или теперь тепла надо ждать?

Если модератор перетащит туда посты про доски и прочее, не относящееся к Шниве - будет очень любезно с его стороны.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 23:30   #238
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от dim
Urry, я правильно понимаю, что такие знатные покатушки это в р-не Селигера? и 450 км сходится...
вот былобы здорово если бы ты нас позвал на маршрутик интересный и с шашлычком..... У меня есть в заначке один на 2-3 дня. Но он построен на базе теоретических изысканий. я не могу гарантировать его успешное прохождение и народ туда не повезу. А ты знаешь места....
Я не слишком нагло напрашиваюсь?
А еще мне надо сына вывезти на рыбалку. А я совсем не умею рыбачить.... Тока надо чтобы он поймал свою рыбу.
Что то я размечтался по случаю пятницы.
Впрочем это уже для другой темы...
Без проблем. Могу даже сгонять разведать маршрут заранее. Вот ток вернусь (в ноябре, октябрь я работаю в Нефтеюганске - есть такой солнечный городок )
Цитата:
Сообщение от Piper
Напомни - что у тебя за лебедка?
Название не помню, обыкновенная такая лебедка с рычагом и храповым механизмом. Очнь возможно, что тайвань.. Трос метра 4-5, прибл. 6 мм.
Цитата:
Сообщение от kliv
Динамометр - это идея. Но где его взять?...
Я оценивал тягу лебедки путем умножения усилия на ручке рычага на соотношение длины оного рычага к радиусу барабана. (примерно 10, для моего устройства) Ну, не тянул я 100 кг, потребные для тонны хотя б.
Я бы такое запомнил...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 23:48   #239
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от kliv
dim,
Гарантировать поимку рыбы никто не возьмётся....Тёмное это дело...Но поспособствовать готов.Если уложусь с графиком, я с вами.

Пора уже куда нибудь переселяться из этой темы.
Свисните если соберетесь... Хотя ближайшие три недели я, скорее всего, буду только хотеть...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Urry
Название не помню, обыкновенная такая лебедка с рычагом и храповым механизмом. Очнь возможно, что тайвань.. Трос метра 4-5, прибл. 6 мм.
Угу... Я по твоим расказам понадеялся, что найдено что-то электрическое с дистанционным управлением. А ручной - я и сам пользуюсь, еще советской. Но предпочитаю обходиться, все же мороки много.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 13:15   #240
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


У моего тестя Шнива и вот как я начинаю докапываться до тусана с сверчками и шумной подвеской, я сажусь на шниву и еду на дачу а уж после дачи сажусь не в (Тусана) а в (Мерс 140) ТИШИНА.
__________________
Vova 500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
chevrolet, photo, Шнивы, владельца, зрения, точки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужас владельца Аку Автотуризм, бездорожье, путешествия 9 05.02.2009 23:30
Самый справедливый суд с их точки зрения Vladimir-Msk Юридический уголок 5 18.01.2008 02:11
4 точки barbarossa [Tucson] Шины и диски 25 26.04.2007 17:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin