Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2007, 10:35   #221
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ember
zoro-z,
Меня смущает тока одно...если эту конструкцию вырвет резко из земли, не отпружинит ли она в лобовуху жиперу?
Ыще как, что голову снесет на х......
Я пытаюсь вообще не лезть в такое, где это может понадобится.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.10.2007, 10:41   #222
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


zoro-z,
Чтобы ничего не прилетело в стекло на трос кладётся что-нибудь массивное(ну запаска к примеру или брёвнышко)
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 18:56   #223
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Piper
По отзывам к003хх, по сухой трассе нормально (а он много путешествует), но только по суху. По мокрой - всплывает на 110-120.
Ну вот, я именно про это. Это - МЕДЛЕННО. А если в колее набирается во время дождя водица, то скорость всплытия и того меньше будет.

Добавлено через 9 минут
Народ, спасибо за советы, но большинство из них подразумевает земляные работы и наличие бревен. Кроме якоря от zoro-z

dim, Если возить специально, то не доску, а сетку - рабицу ячейкой в см примерно. Но не забывайте, что все это потом надо будет мыть и складывать в багажник к вещам. Запаску тоже....

Просто мне делать что-то самому пока лень, думал поинтересоваться парком покупных приспособлений. Пока мысль склоняется к походу на какую-нить пристань и покупке там Б/У якорька Холла соответствующего размера.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 20:26   #224
Даг Голова
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Даг Голова
 


Urry, Потльзуют якорь от катера, условие - обязательно на якорь человек вставать должен, иначе из земли выходит.
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 20:37   #225
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от Даг Голова
Urry, Потльзуют якорь от катера, условие - обязательно на якорь человек вставать должен, иначе из земли выходит.
Видимо, я сам допер до проверенного решения :
Цитата:
Сообщение от Urry
Пока мысль склоняется к походу на какую-нить пристань и покупке там Б/У якорька Холла соответствующего размера.
Спасибо
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 20:51   #226
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от Urry
Народ, спасибо за советы, но большинство из них подразумевает земляные работы и наличие бревен. Кроме якоря от zoro-z

dim, Если возить специально, то не доску, а сетку - рабицу ячейкой в см примерно. Но не забывайте, что все это потом надо будет мыть и складывать в багажник к вещам. Запаску тоже....
Хм... Уж если закопался и помощи ждать неоткуда - то земляные работы неизбежны.
Сетка. А что с ее толку? нагрузку она не держит - гнется и мнется, металл - скользкий, колесо не зацепится. В машине - царапает обивку. Не это не то. Или я что то не понимаю.

Доска грязная будет. Конечно, но после спасения ее то можно положить на крышу. У тебя релинги есть. она попрек как раз будет. Кроме того ее можно использовать как "мостик" сгладить яму - сам применял 1 раз этот прием. Успешно. Ее можно использовать как столик - перекусить. И вообще доске можно найти кучу полезных применений. не подумай что уговариваю...

Теперь о якорях что "прибиваются" На практике я их не использовал, но читал отзывы. В основном народ говорит о том, что для того чтобы такие "гвозди" держали их надо заколачивать кувалдой (предусмотреть наличие в наборе и лучше КТ16 ). Забивать надо примерно на метр. комплектов гвоздей надо иметь по числу застреваний, т.к. после секса с кувалдой и лебедкой вытащить их не представляется возможным (но вероятно, это когда как). Да. Лучше всего в качестве "гвоздя" работает уголок 50ка. Чтобы Держали надо 3шт по 1м длиной. Вес считай сам.

Добавлено через 5 минут
Сами подумайте - если лебедку зацепить некуда, то вокруг или песок или влажный чернозем. Ну как они удержат якорь от лодки который тянет с усилием доп 2 тонны. Смешно.
Исключение может составить процесс вылезания на каменистый берег но в нашей полосе камней почти нет.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 21:20   #227
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от dim
Хм... Уж если закопался и помощи ждать неоткуда - то земляные работы неизбежны.
В лесу с его деревьями удается лебедиться без особых трудозатрат. В моем арсенале лебедка идет раньше лопаты Так что уезжаю не запачкавшись, как правило.
Цитата:
Сообщение от dim
Сетка. А что с ее толку? нагрузку она не держит - гнется и мнется, металл - скользкий, колесо не зацепится.
Неправда. Будучи положена на средней тяжести говны, часто не дает ни в них проваливаться, ни по оным скользить.
Цитата:
Сообщение от dim
Доска грязная будет. Конечно, но после спасения ее то можно положить на крышу. У тебя релинги есть. она попрек как раз будет.
Не могу себе представить себя, кладущего доску из говен на машину, ну прости
Цитата:
Сообщение от dim
Теперь о якорях что "прибиваются" На практике я их не использовал, но читал отзывы. В основном народ говорит о том, что для того чтобы такие "гвозди" держали их надо заколачивать кувалдой (предусмотреть наличие в наборе и лучше КТ16 ). Забивать надо примерно на метр. комплектов гвоздей надо иметь по числу застреваний, т.к. после секса с кувалдой и лебедкой вытащить их не представляется возможным (но вероятно, это когда как).
А вот с этим полностью согласен. Мало того, что ломы будут почти одноразовые, так они и останутся в поле - дороге вбитыми и чуть торчащими, и могут сильно испортить когда-нибудь чье-то настроение....
Цитата:
Сообщение от dim
Сами подумайте - если лебедку зацепить некуда, то вокруг или песок или влажный чернозем. Ну как они удержат якорь от лодки который тянет с усилием доп 2 тонны. Смешно
Не, ты не моряк Обрати внимание на соотношение размеров - веса якорей и судов, к которым они прилагаются. А должны держать на слабом дне, в илу, и против ветра - течения... Это как раз специализированное устройство, не ломы с колышками...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 21:59   #228
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от Urry
Не, ты не моряк Обрати внимание на соотношение размеров - веса якорей и судов, к которым они прилагаются. А должны держать на слабом дне, в илу, и против ветра - течения... Это как раз специализированное устройство, не ломы с колышками...
Я не моряк. точно. Но знаю что моряки говорят: "Якорь весом в 2 тонны держит корабль водоизмещением 10 000 тонн" Частенько, глядя на застрявший тушкан я им верю....
Но, если у тебя есть якорь - давай попробуем. машину наручник и на скорость, и волоком ее на лебедке... У меня есть сомнения.... Во всяком случае лебедкой с усилием 1500 кг она не тащится. 2500 - ползет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Urry
Неправда. Будучи положена на средней тяжести говны, часто не дает ни в них проваливаться, ни по оным скользить.
Как мне кажется смысл сандтрека, который ты стараешься подменить сеткой, а я доской в том чтобы не гнуться и распределять давление на почву. Как тут работет сетка я не понимаю. И как комкается рабмца я тоже знаю. ИМХО вещь бесполезная и одноразовая - Конечно с поправкой на то что я не знаю что ты имеешь в виду под "средней тяжести говны"

Цитата:
Сообщение от Urry
Не могу себе представить себя, кладущего доску из говен на машину, ну прости
Ну, это мелкое дело. мойка все равно потом показана.
Да а как ты в такой ситуации поступаешь с сеткой? В салон? Бр..
Доску хоть шваркнуть можно о земь - она и очистится почти. А клеточки? Ковырять?
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 22:06   #229
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Если пробовать с якорями,думаю лучше несколько маленьких,чем один большой. У меня есть два небольших,но не Холла. Можно попробовать где нибудь волоком по траве,думаю ситуация прояснится. Скажем,в воскресенье после обеда.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 22:23   #230
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от kliv
Если пробовать с якорями,думаю лучше несколько маленьких,чем один большой. У меня есть два небольших,но не Холла. Можно попробовать где нибудь волоком по траве,думаю ситуация прояснится. Скажем,в воскресенье после обеда.
Не упрощай. Трава предполагает легкое скольжение машины и довольно прочный слой дерна. Когда тащишь машину лебедкой ее какправило поднять надо на то препятствие - куда она сама въехать не может. Трава - не спортивно. Вот.
ЗЫ я в это вск не могу.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
chevrolet, photo, Шнивы, владельца, зрения, точки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужас владельца Аку Автотуризм, бездорожье, путешествия 9 05.02.2009 23:30
Самый справедливый суд с их точки зрения Vladimir-Msk Юридический уголок 5 18.01.2008 02:11
4 точки barbarossa [Tucson] Шины и диски 25 26.04.2007 17:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin