Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2007, 23:45   #211
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Даг Голова,
Случаи разные бывают, не обязательно садиться до поломки.
Я просто думал спросить - не знаешь, к чему народ цепляется, если в поле сел, и деревьев нет? Мож, какой-то якорь придумали и с собой возят?
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.10.2007, 23:53   #212
Даг Голова
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Даг Голова
 


Urry, Так и есть, якорь возят, или как его там называют, в землю вгоняют. Но это все... Ну как бы сказать, считаю, удел подготовленных машин . Я видел как якорь чуть не вырвался, делов бы он мог сделать.
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 00:00   #213
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от Даг Голова
Так и есть, якорь возят, или как его там называют, в землю вгоняют
Покупают? Сами делают?
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 00:10   #214
Даг Голова
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Даг Голова
 


Urry, По моему самодельный, завстра у товарища узнаю
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 00:12   #215
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Даг Голова,
Да, будь ласков!
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 07:13   #216
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата
Сообщение от Даг Голова
Urry, Дело даже не только в этом (хотя конечно такие шины ухудшают дорожные качества, но хорошая АТ резина по асфальту прилично себя ведет, крузаки ездят и не жалуются). Дело в том, что и резину бездорожную подобрать на туссона трудновато. Так как все вседорожное имеет высокий профиль (от 70 процентов). Тогда на туссон ставитьнадо или узкую 16-ю резину (типа 215/70/116 и то я не уверен, что такие встанут). Или 205/75/16, что то такое, и это все редкие размеры. На те же шнивы есть достаточно широкий выбор шин 205/70/15, 215/75/15, 205/75/15. Но 15-е шины не встанут возможно из-за тормозных механизмов, да и нафига вид портить? Так что как ни крути и не надо с этим заморачиавться. А по грязям ездить на простой резине намного хуже, чем на нормальной АТ-шной.
Ставят АТ. У к003хх стоит BFGoodrich 215/70/16. Еще у кого-то - 225/70/16. Сам буду, возможно, присматриваться к чему-то типа Cooper AT или ATR на будущий сезон.

По отзывам к003хх, по сухой трассе нормально (а он много путешествует), но только по суху. По мокрой - всплывает на 110-120.

Что касается того, что ты Тушканов на колесах АТ не встречал - так посмотри, из всех посетителей форума не боятся съехать с дороги человек 30-50 из 3600 зарегестрированных, а имеют для этого в багажнике хоть что-то, кроме лопаты - хорошо, если половина из них. Да и машины у всех недавно. Я думаю, к следующему сезону и лифтованных машин прибавится, и нормальных колес.
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=4216
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace

Последний раз редактировалось Piper; 05.10.2007 в 09:39.
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 09:20   #217
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от Urry
Случаи разные бывают, не обязательно садиться до поломки.
Я просто думал спросить - не знаешь, к чему народ цепляется, если в поле сел, и деревьев нет? Мож, какой-то якорь придумали и с собой возят?
Мне известно два приема.
1 притащить бревно средних размеров и прикопать его поперк движения. Лучше заглубить
2 использовать запаску. Она закапывается почти вся в вертикальном положении в узкую яму - чтобы не разуплотнять окружающий грунт.

А вообще советую бери с собой доску если собираешься искать приключения. Лучше подойдет лиственница. В багажнике легко размещается 1150х200х50 мм.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 09:52   #218
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от dim
А вообще советую бери с собой доску если собираешься искать приключения. Лучше подойдет лиственница. В багажнике легко размещается 1150х200х50 мм.
Вот еще способ:
Приспособа для вытаскивания жЫпа из гОвен...

Как Вы понимаете, длинна штырей и трубы, а так же количество штырей
зависит от массы автомобиля. Чем более острый угол между тросом и
землёй, тем меньше вероятность того, что их вырвет. При должной длине
троса и 7-8 нормальных арматурин работает даже на песке.
Украдено в журнале "Наука и Техника" за 1976год:-)))
Почему именно труба - её потом монтажкой подцепить легко...
Автор: Ал, Питер.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 10:10   #219
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Я крутил в голове подобную идею, вместо трубы можно взять плоскую пластину с отверстиями и загнутым вниз передним краем(он будет работать как отвал бульдозера),всё остальное так же. И ещё как вариант якоря - колёсная цепь,разложенная по земле и приколотая достаточным количеством штырей.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 10:22   #220
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


zoro-z,
Меня смущает тока одно...если эту конструкцию вырвет резко из земли, не отпружинит ли она в лобовуху жиперу?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
chevrolet, photo, Шнивы, владельца, зрения, точки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужас владельца Аку Автотуризм, бездорожье, путешествия 9 05.02.2009 23:30
Самый справедливый суд с их точки зрения Vladimir-Msk Юридический уголок 5 18.01.2008 02:11
4 точки barbarossa [Tucson] Шины и диски 25 26.04.2007 17:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin