Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2007, 21:59   #201
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от Даг Голова
уссонов на АТ-шных колесах не видел ни разу...
Думаю потому, что такие колеса убьют его дорожные качества напрочь. Нафик тогда Туссон?
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.10.2007, 22:12   #202
Даг Голова
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Даг Голова
 


Urry, Дело даже не только в этом (хотя конечно такие шины ухудшают дорожные качества, но хорошая АТ резина по асфальту прилично себя ведет, крузаки ездят и не жалуются). Дело в том, что и резину бездорожную подобрать на туссона трудновато. Так как все вседорожное имеет высокий профиль (от 70 процентов). Тогда на туссон ставитьнадо или узкую 16-ю резину (типа 215/70/116 и то я не уверен, что такие встанут). Или 205/75/16, что то такое, и это все редкие размеры. На те же шнивы есть достаточно широкий выбор шин 205/70/15, 215/75/15, 205/75/15. Но 15-е шины не встанут возможно из-за тормозных механизмов, да и нафига вид портить? Так что как ни крути и не надо с этим заморачиавться. А по грязям ездить на простой резине намного хуже, чем на нормальной АТ-шной.
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 22:29   #203
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от Даг Голова
хорошая АТ резина по асфальту прилично себя ведет,
Ща лягу под стол... На какой скорости???

Цитата
Сообщение от Даг Голова
крузаки ездят и не жалуются
Ничуть не показатель. Люди ездят на Запорожцах, Шнивах, Туссанах, Поршах - тоже не жалуются. И жалуются, ездя на них же.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Даг Голова
Или 205/75/16, что то такое, и это все редкие размеры.
Вот в конце сентября тупил на такие колесики в провинциальнейшем граде осташкове - не редкость, стало быть...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 22:42   #204
Даг Голова
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Даг Голова
 


Urry, Ну у родственника у моего на тлк 100 бриджстоуны дуэлеры АТ стоят, у меня точно такая же модель на шниве. Только разные размеры. У него чего-то типа 267/70/17 (могу ошибиться), у меня 215/75/15. Великолепная резина. Я собственно и взял их глядя на родственника. Я не знаю как на сильно уж высоких скоростях, но 140 - 160 идет крузак на них как по рельсам, рулится тоже хорошо (с поправкой на то, что это крузак). А шнива положенные 120 тоже идет отлично, по асфальту не громче камы, на бездорожье существенно лучше. Минус - они высоккопрофильные, на них не надо резко вилять на скоростях и перестраиваться. Чревато. Вот МТ резина она любая по асфальту хуже, а хорошая АТ для соответствующих машин считаю оптимальный выбор.

Добавлено через 4 минуты
Urry, Если действительно купил такие (205/75/16) при том, что как ты пишешь, по трассе ездишь много, я честно говоря тебе не завидую... Будь осторожен при маневрах, подламывает реально, сколь бы хорошие баллоны не были, профиль берет свое, надо всегда это в голове держать.
А какой фирмы и модели? И 205 все же узковата для туссона, имхо.
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 22:47   #205
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от Даг Голова
140 - 160 идет крузак на них как по рельсам, рулится тоже хорошо (с поправкой на то, что это крузак).
Ну вот как это сочетается с этим:?
Цитата
Сообщение от Даг Голова
Минус - они высоккопрофильные, на них не надо резко вилять на скоростях и перестраиваться. Чревато
Я именно это и грю...
И к тому же, 120 - мало. И кама - не эталон.
Блин, ну не ездится на внедорожной резине по дорогам и наоборот.
Ну не может внедорожник обеспечить комфортное и ненапряжное (а я это понимаю - и быстрое) перемещение на большие расстояния по дорогам. По крайней мере, если оставаться в разумном бюджете.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Даг Голова
Urry, Если действительно купил такие (205/75/16) при том, что как ты пишешь, по трассе ездишь много, я честно говоря тебе не завидую..
Я написал - тупил. Это не значит, купил. Пришлось бы менять колеса в зависимости от поездки, я на то ленив. Модель не помню, чье-то отеццкое...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 23:00   #206
Даг Голова
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Даг Голова
 


Urry, А я прочитал как "купил". Кама-евро родная шнивская кстати при том, что в жару теряет свои свойства и по грязи никакая да по воде не особо, по шуму ничем не уступает аналогам такого же класа даже от самых именитых брендов. Кстати на таких же бриджах по городу нашему видел катаются чирок, патруль, лексус 470, несколько крузаков, паджеры. Это отличная АТ резина премиум класса от самого что ни на есть мирового лидера. Она любой вседорожник украсит, и при подборе нужного размера ездовые свойства на ней будут сбалансированы как на дороге, так и вне ее. Если на туссон такая есть в нужном размере- (хотя бы с 65-м профилем), думаю не полеешь, ее поставив, если приходится с дорог съезжать.
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 23:08   #207
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Даг Голова,
Спасибо, но я уже определился. Мне больше подходит комбинация "правильная дорожная резина + цепи".
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 23:18   #208
Даг Голова
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Даг Голова
 


Urry, Дело хозяйское. Я с цепями дела имел... Рулят конечно, гемор толкьо их правильно поставить, ну и следить надо, чтоб упаси бог не порвались, делов наделать могут мама не горюй. Контрафакта много продают, у самых что ни на есть дилеров. Я отказался от них в пользу резины.
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 23:25   #209
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Даг Голова,
Вот уж с чем - а с цепями проблем не было никогда
Какой контрафакт?! Я купил на каком-то складе наши полуржавые (утрирую) за менее чем тышшу рублей, кто такое подделывать будет?!
А к постановке - минут по пять на колесо... Единственное - можно умазаться, но откапываться бывает заметно неряшливее.
Ты мне лучше. как опытный внедорожник, скажи - лебедкой пользуешься?
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2007, 23:39   #210
Даг Голова
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Даг Голова
 


Urry, Нет, не пользуюсь. Я не трус, но я боюсь (с). Нуего, я предпочитаю так не садиться, чтобы лебедиться, так как для этого уже и шевик специально готовить нужно. И при вылебеживании машину травмироывать можно, считаю, можно и без этого ездить. У товарищей - жиперов стоят, но у них машины подготовленные нивы да уазы. Мечта детства - уазик. Туда бы я лебедку поставил.
А цепи мы с товарищем искали, так и не нашли нормальных, везде встречались кетайские...
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
chevrolet, photo, Шнивы, владельца, зрения, точки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужас владельца Аку Автотуризм, бездорожье, путешествия 9 05.02.2009 23:30
Самый справедливый суд с их точки зрения Vladimir-Msk Юридический уголок 5 18.01.2008 02:11
4 точки barbarossa [Tucson] Шины и диски 25 26.04.2007 17:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin