Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2007, 01:00   #181
Алексей К
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей К
 


Не был я в Молдавии - не пускают туда на Шевроле Ниве, поэтому и настоящего молдавского вина, скорее всего, тоже не пил. А по поводу паспортных характеристик ФАМа и Туссана, приведённых выше, согласен, что они показательные и ,возможно, о многом говорят. Значит мне Туссаны недоделанные показались, а может, не получив "лёгкой добычи" не стали дальше тягаться. Я сам так поступаю, когда какой-нибуть пацанчик на 10-ке начинает маневрировать между машинами (я так никогда не делаю), я притормаживаю и дальше не гонюсь - габариты и масса не позволяют, ведь это гонка со светофора, а не на выживание...

А тему пока рано закрывать, как мне кажется, потому что разговор постепенно переходит в конструктивное русло (наверное)...

Добавлено через 4 минуты
А в сравнении с Шевроле Нивой интересно узнать вот что - сколько обычно длится небольшой ремонт кузовщины на Туссане. У меня, например, было 3 ДТП, по результатам которых потребовалась рихтовка и перекраска обоих дверей, левого крыла и заднего бампера (без рихтовки, понятно). В каждом случае я оставлял машину на СТО на 2 дня. А как на Туссане решаются подобные вопросы?
Алексей К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.10.2007, 07:02   #182
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата
Сообщение от Алексей К
А в сравнении с Шевроле Нивой интересно узнать вот что - сколько обычно длится небольшой ремонт кузовщины на Туссане.
Долго. Не запредельно, но долго. Мне работу, которой "цена" 2-3 дня, делал неделю. Хотя у одноклубников были и значительно более неприятные задержки.

Самый быстрый и при этом адекватный сервис, который я встречал, был у Опеля.

Что касается сроков ремонта Шнивы - то, насколько мне известно, за пределами Тольяти все не так радужно, если пользоваться официальными сервисами.

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 12:20   #183
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


я свою Шниву обслуживал в ООО «Автоцентр Сити», на ТО тоже очередь может не такая длинная как у Хёндэ, с гарантией тоже они крутят как хотят, только учитывая, что мне по гарантии приходилось ездить достаточно часто,нервных клеток они съели очень много. Я на ниве отъездил год, 20000 км., еще год продавал.
__________________
TUCSON 2.7- жена забрала
Mitsubishi L200new экспедиционник, еще строится
У меня другое авто
gor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 12:32   #184
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата:
Сообщение от gor
...с гарантией тоже они крутят как хотят, только учитывая, что мне по гарантии приходилось ездить достаточно часто,нервных клеток они съели очень много...
мне по гарантии "отказались" (посредством завышения сроков на экспертизу, разбор, получение новой и т.п.) менять коробку передач, пришлось отдавать перебирать на сторону, чтоб без машины пару месяцев пешком не ходить.
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 13:36   #185
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Chevrolet Niva подорожала на 2000 рублей
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../10/02/1303328
Такими темпами они скоро дороже Тушкана станут
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 20:14   #186
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
 
Аватар для Zaharushka
 


Цитата:
Сообщение от Piper
Мой опыт общения с Нивами в реальных условиях движения на посредственных дорогах внушает мне большие сомнения. Кроме того, то, что обсуждается - рыбалка и отдых - это прерогатива "экспедиционной" машины, а не "грязевой", а в этом качестве Нива откровенно мала (Тушкан тоже невелик, но все же).
Параллельно эксплаутирую две машины Туссан и ШНиву. Скажу то, что в грязи ШНива чувствует себя гораздо увереннее и в НЕДАЛЕКИЕ грязевые поездки я предпочитаю брать ШНиву (в рамках области). На ШНиве однозначно чувствуешь себя увереннее на плохой дороге с колеей, грязью и риском застрять. Во всех остальных случаях Туссан рулит.

Почитал ветку - считаю ничего ребята на ШНивах криминального не сказали и можно было с ними покультурнее, наш форум всегда отличался спокойствием и лояльностью, считаю что тут мы себя повели некорректно, я бы на месте модератора всю ругань почистил и ребята правы - тема называется "С точки зрения владельца ШНивы" и я тут высказывался, хорошая тема была - а вы тут бардак устроили. Мне стыдно за нас.
Zaharushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 21:11   #187
White
Завсегдатай
 
Аватар для White
 


Даг голова
Цитата Но на этом же ценовом поле играет уже достаточное число игроков - тут и каптива (для меня она более предпочтительная),
Я всего неделю назад был озадачен поиском и могу сказать, что за деньги на средний тушкан, Вы получите самую маленькую каптиву с двигателем 2,4 литра. А Вы занете что у него 136 л.с. (против 142 л.с у 2,0 тушкана), а ее снаряженая масса при этом 1900 кг. (против 1550 кг у 2,0 тушкана)? Как Вы думаете она разгоняется? Я склонен верить реальным пользователям этого автомобиля, которые говорят что она не едет. На каптиву стоит смотреть только на 3,2, но это уже совсем другая история.

З.Ы. Где они нарыли этот мотор не знаю, наверное это разработка ЗМЗ
White вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 11:26   #188
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Весь треп ушел туда :
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=7038

Только он почему-то закрытым получился, но ничего, откроют.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 11:58   #189
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Цитата
Сообщение от Zaharushka
На ШНиве однозначно чувствуешь себя увереннее на плохой дороге с колеей, грязью и риском застрять. Во всех остальных случаях Туссан рулит.
Соглашусь, тоже в эксплуатации была ШНива (2 года, причём на газу и 100 л.с. ) по проходимости всё-таки Тушка уступает (дорожный просвет меньше и база и свесы больше) и если сядешь на брюхо - не важно сколько и какие у тебя блокировки! Вот ШНиве бы движок помощнее, но уже есть 125 сильный Опелевский, правда информации пока мало, как он в совокупности с русскими приводами и карданами работает, не убежит вперёд железа....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от qq-Ale
Ну что, перестали бодаться ?

А то вот чем могут кончиться подобные дискуссии: обе машины основательно на брюхе...
Да, но условия остановки машин разные :
у ШНивы колёса с правой стороны наполовину в г... ей бы межколёсный и левые вывешенные колёса помогли бы
А вот Тушкан сел почти на ровной площадке, колёса свободны, вывешивания нет, только упёрся днищем и повис (лапками болтает)
Повторюсь " не важно сколько и какие у Вас блокировки если Вы уже повисли", поэтому главной блокировкой является клиренс, чего Тушкану не хватает, ой как не хватает.
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 12:06   #190
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Гера
Да, но условия остановки машин разные :
Чем круче джип, тем дальше пиз....ть за трактором (народная мудрость)
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
chevrolet, photo, Шнивы, владельца, зрения, точки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужас владельца Аку Автотуризм, бездорожье, путешествия 9 05.02.2009 23:30
Самый справедливый суд с их точки зрения Vladimir-Msk Юридический уголок 5 18.01.2008 02:11
4 точки barbarossa [Tucson] Шины и диски 25 26.04.2007 17:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin