Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2007, 23:03   #151
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Дополня Scorp...

А стоит ли бюджетные семейные "полуджипы", которыми являются и Нива, и Тушкан, сравнивать по динамике? Обе машины - дети компромисса, и их владельцы, предполагаю, с удвольствием пересели бы - кто-то на Диско или Туарег, а кто-то - на Мурано. еще есть Прадо и Паждерик.

И Нива, и Тушкан радуют владельцев, и хрена ли гениталиями меряться? "Сколь волка не корми, все равно у барана [тестикулы] больше"

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.10.2007, 00:32   #152
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от Даг Голова
Пока лучше шевинивы никто такой машины не делает у нас
Смотря с чем сравнивать
Цитата
Сообщение от Даг Голова
Фам 1 за 540 тыров все же очень интересным вариантом для меня бы был, самое то, куда надо
Еще чуть-чуть и уже тушкан будет
Цитата
Сообщение от Даг Голова
Пользую вторую шевиниву уже. И ниву 214-ю юзал - тоже отличный автомобиль. И тоэе безальтернативный (к сожалению).
У меня у друга Шнива была, но что-то быстро он ее продал....
А обычная нива у меня была, по проходимости может и лучше, но комфорт.....
А тушкан 2.7 прицеп тянет до 2-х тонн...
А нафига все время возить бревна, от куда их никто не вывезет??? и лодку тащить туда, где не подъехать???

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Сообщение от Алексей К
если все будет как запланировано, то возьму себе Каптиву
советую прочитать про проблемы с ними ...
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 11:33   #153
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Немножко о Шниве:
http://www.zr.ru/articles/44575/
http://www.zr.ru/articles/43267/
http://www.zr.ru/articles/47254/
http://www.zr.ru/articles/38876/
"Народный" тест:
http://www.zr.ru/articles/48437/
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 13:53   #154
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Про ФАМ:
http://www.zr.ru/articles/50664/
http://www.birzhaplus.ru/print.php?20407
http://media.club4x4.ru/2007/07/04/n...elem_opel.html
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 14:00   #155
Даг Голова
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Даг Голова
 


Mishustik, Ты ветку видишь? Напоминаю дословное анзвание ветки "С точки зрения владельца шнивы". И веткой скорее ошибся ты, зачем флудить, почитай правила форума, ты же модератор тем более. Я зарегистрировался после того, как понтов накидали в сторону Алексея К, и у меня тоже машина именно шевинива, я тоже любитель вседорожных машин. И туссон со шнивой я сравнивал, а результаты эитх сравнений выше написал. По поводу тестов "за рулевских" шнивы - да тот же С. Мишин, который большинство репортажей и писал в зр по шниве - живет через дом от меня. И эта красная шнива (по которой большинство репортажей и писалось) стоит на стоянке над моим подземным гаражом. Я и лично с Мишиным разговаривал, и кстати я ему заметил, что не совсем корректно они все расходы приводят в своих статьях. Потому что зачем старую шниву починять в дорогущих официальных сервисах? Старые мерины или бэхи вы видели, чтобы у официалов чинили? Другое дело, что старый мерин не везде у неофициала починишь (например по машинам моложе 2000-го года есть много нюансов, требующих визитов к официалу). А с шевиком то зачем такие штуки проделывать? Его же везде знают, согласен, нива не простая машина, но все равно сервисов по нивам - шнивам уйма, и чинится там все за "сущие копейки" по сравнению даже с дешевыми иномарками. Про туссон я тоже самое не скажу. У меня вообще впечатления негативные после общения с местным дилером хундаевским (АМК моторс называетя). Они мне, представляемте, объясняли, что туссон дороже в Тольятти стоит чем в мск потому, что его еще привезти надо. И на замечания, что в интернете цена другая рекомендованная указана, и другие фирмы продают согласно рекомендованных цен мне ответили, что все это наколки, все накручивают, никому не векрьте. Я бы ничего не говорил, но ведь я покупал уже фордовскую машину по цене, одинаковой по всей стране, я вижу, что фмк в рынок рф вошла цивилизованней, а торговцы хундаями напоминают элементарных барыг - разводил в лучших традициях 90-х годов. Нахрена мне такая машина (про технические аспекты см. выше)?

кстати, тот же Мишин до сих пор на этом шевике катается (вернее сын его в основном ездит). Доволен. Хотя шевик 03-го года выпуска (04-го модельного года). То есть один из первых. Ну и почему если уж негативные отзывы писать про шевик, то наверно и позитивное можно. О том, что без поломок шевик (и коротыш 214-й) проехал в жесткой экспедиции до Магадана (хотя до самого Магадана вся экспедиция не доехала). О том можно написать, что в ралли "Экспедиция" пару лет назад команда "Внуковских авиалиний" второе место заняла в жесткой гонке на стандартных шевиках. Результат всего этого, еще раз напоминаю- на шевики народ уже в очередь записывается.
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 14:46   #156
Nikolas
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Nikolas
 


Цитата:
Сообщение от G-rom
н-да, тема уже сваливается к обсуждению слов участников
конференции
+1 как на разборках в 90-х..Просто одного не могу понять каждая машина стоит своих денег..что тут обсуждать...шнива как внедорожник отличная машина..но комфорт оставляет желать лутчшего..могу это с уверенностью говорить так как была такая машина у жены..после патруля ниссана..реально проехав чуть больше 15 тыс..начала сыпаться..вот тут вы как раз и пишите про дешевизну сервиса и про наличие множества СТО..но зачем покупать машину ..чтоб потом в ней ковыряться..да сначала был приятно удивлен четкой работой коробки..и мягкостью шнивы..но потом..то термостат..(задолбал он меня честно)..то радиатор потек..то задний зашумел..сейчас при эксплуатации туксона..тьфу-тьфу проблем нет..есть удовольствия от приобритения машины и ее эксплуатации..
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 14:54   #157
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Nikolas
вот тут вы как раз и пишите про дешевизну сервиса и про наличие множества СТО..но зачем покупать машину ..чтоб потом в ней ковыряться..
Дык это основной аргумент владельцев "нашемарок". Что ж поделать, если доводов других нет?..

Цитата:
Сообщение от Nikolas
сейчас при эксплуатации туксона..тьфу-тьфу проблем нет..есть удовольствия от приобритения машины и ее эксплуатации..
Вот за то и деньги платятся - чтобы не мудохаться с авто, а ездить на нем... Я еще в начале темы говорил, что любовь к отечественным авто сродни мазохизму и может быть хоть как-то оправдана лишь при эксплуатации в "глубинке", где иномарку отремонтировать просто негде, а ездить надо...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 15:41   #158
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата:
Сообщение от Nikolas
...но зачем покупать машину ..чтоб потом в ней ковыряться..да сначала был приятно удивлен четкой работой коробки..и мягкостью шнивы..но потом..то термостат..(задолбал он меня честно)..то радиатор потек..то задний зашумел...
До этого юзал шниву и за год накатал около 35-37 тыс. км.
имхо машина не скоростная, для неё нормальная скорость 100-110 км/ч, не более.
С кондеем ваще ехать не хочет и НЕ ЕДЕТ, всегда приходилось откл кондей и переходить на низшую передачу при разгоне-обгоне, крутя движок до красной зоны - ведь при обгоне нет другого выхода.

На дороге шнива держится хорошо только на небольших скоростях.

А вот тормоза мне на шниве понравились.

Помпу меняли три раза (запарились ).

Не доезжая Волгограда схватил клина задний мост (диференциал заклинило), причем сапун не был забит.

Про шумку можно сказать что её НЕТ, спасает только громкая музыка.

Опыт общения с владельцами шнив показал, что машины бывают разные, т.е. это ЛОТЕРЕЯ, одна нормально эксплуатируется, а другая - разоришься.

Багажника можно сказать что НЕТ, хотя справедливости ради - в туссане он тоже не в разы больше.

ВОБЩЕМ,
идиологии туссана и шнивы РАЗНЫЕ.
По мне так и сравнивать их не надо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Scorp
...
Вот за то и деньги платятся - чтобы не мудохаться с авто, а ездить на нем...
именно поэтому и продал шниву
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 20:21   #159
Даг Голова
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Даг Голова
 


Цитата:
Сообщение от Piper
А может быть, он не знал, что с ним гоняются - тоже ведь возможно

Меня несколько смущает в предыдущих обсуждениях другое: убеждение в том, что Шнива имеет серьезные преимущества на бездорожье. Мой опыт общения с Нивами в реальных условиях движения на посредственных дорогах внушает мне большие сомнения. Кроме того, то, что обсуждается - рыбалка и отдых - это прерогатива "экспедиционной" машины, а не "грязевой", а в этом качестве Нива откровенно мала (Тушкан тоже невелик, но все же).

Естественно, речь не идет о целенаправленном штурме говен как виде спорта.

Дима
Я спортом не занимаюсь, машину целенаправленно не гроблю. Но иногда возникает необходимость штурмануть грязюку, например летом со своей дачи езжу на одно место рыбное рыбачить, так вот по простым дорогам 60 км туда, а если срезать -то 15... Но нужно 3 км лесом проехать, а там очень разбитая дорога, лужи бывает долго не сохнут. Шнива с преодолением всего этого справляется на ура, на туссоне туда путь противопоказан (если вы не пьяны а адекватно воспринимаете действительность и мануал читали). Проходимость шнивы, если адже без лифтовок колеса 215/75/15 грязевые или нормальные АТ поставить - на уровне уазика на колхозных мостах и стандартных колесах (уаз на редукторных военных мостах, да еще если на большой резине, разумеется более проходим). При этом ездить надо с умом, потому что мосты залить водой никаких хороших перспектив не сулят. Но кто-нить из вас на уазике ездил? При том, что это отличный автомобиль, я даже такой куплю возможно для покатушек - но на нем небезопасно по простым дорогам ездить. Страшновато. А шнива по дороге - обыкновенная легковуха. Кстати свойства "управляемость - тормоза - устойчивость на прямой и в поворотах" очень сбалансированы на шевике. Вот двиг слабоват, есть такое дело.

Другое дело, что мноигм и не нужна такая проходимость, как у шнивика (или простой нивы, суть одно и то же). Но если вот как я, к примеру, всем этим пользуешься, то для меня это не лишнее. И по соввокупности всех свойств для меня рулит шнива. Хотя и от туссона не отказался бы, как от прадно - выходной машины.

ЗЫ Кондер отключается, но если динамично по трассе ехать и обгонять, лучше самому его выключить, потому что пауза между резким нажатием на газ и отключением муфты компрессора все же ощуитмая. Ну таолько это на всех машинах так, не только на шевике.
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 20:25   #160
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Даг Голова,
боюсь ты не видел видео о покатушках тушкановских.....грязи и луж там немерянно....как итог, каждому свое и по карману.... мне раньше тоже нива нравилась и даже москвич 41, но всему свое время....
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
chevrolet, photo, Шнивы, владельца, зрения, точки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужас владельца Аку Автотуризм, бездорожье, путешествия 9 05.02.2009 23:30
Самый справедливый суд с их точки зрения Vladimir-Msk Юридический уголок 5 18.01.2008 02:11
4 точки barbarossa [Tucson] Шины и диски 25 26.04.2007 17:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin