Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2007, 02:01   #91
chega
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для chega
 


здравстуйте, я владелец Шнивы, случайно вообщем набрел сюда(вернее навели ). Шнива у меня почти год, пробег около 10000, пока доволен из всех ремонтов - подтянул рулевые тяги и выпрямил защиту картера(и то по своей вине, что тяги что защита - с бардюра неправильно спрыгнул а он еще зараза сам сантиметров 25 в высоту, по одному колесу на таких бардюрах спокойно сбрасывал и ничего не задевал, а тут не выкрутился, зазевался и оба колеса одновременно сбросил), скоро планирую помпу менять. Что добивает в Шниве - немалый расход и отсутствие динамики по сравнению с другими современными машинами, хотя у друга тоже шнива, расточил до 2.0 и по трассе М4 ехал со скоростью 160 км/ч по радарам а не по спидометру, он сам просто мент, поэтому так и гнал(не оштрафует же ведь ГИБДДшника ДПСник). По его словам - потенциал был и дальше. Просто у шнивы нужно двигатель крутить до 4000 оборотов где-то, так как все фиатовские двигатели отличаются тем что отлично работают только при высоких оборотах(выше 3000). Лично я на своем 1.7 ехал 140км/ч и потенциала большего я не чувствовал, но я машину никак не доводил да и резина баргузин стояла на штамповке. Вообще я один из тех кто зарегистрирован на том форуме и немного обидно читать ваши сообщения, поэтому решил ответить если не за всех, то за себя. Вот собственно сообщение которое я оставил у нас в форуме
Цитата знаете, а они в целом правы. Да и мы правы. Лично для себя я понял одну вещь и всегда себе о ней напоминаю - наши машины(любые) - рабочие лошадки, забугровские - машина для комфортной езды. Ну есть исключения конечно, сейчас их больше - в сфере того что китай вышел на автопром. Просто блин для кого-то бездорожье это грунтовая дорога, засыпанная щебнем или асфальт дватцатилетней давности без какого либо ремонта. А для кого-то бездорожье - "русские называют дорогой то место, где они проедут". Вот в чем суть споров.
ЗЫ:мужики, будем откровенны как сугубо городскую машину и бездорожье в виде асфальта двадцатилетней давности вы бы что взяли будь у вас деньги? Я бы тушкана а не шниву. Однако я бы скрипя сердце в тушкане бы возил ту же сухую смесь, кирпичи, и прочие строительные принадлежности...
ЗЗЫ:правда я бы побоялся ехать на корейском авто по тому же М4 до краснодара из москвы, что на 14ой не побоялся сделать. Причина проста - хорошо если под Ростовом сломаюсь - там хоть запчасти найти можно, а ежели в деревушке какой, типа "Верхний Мамон"? хотя знаете - это уже предрассудок скорее всего, главное ТО внеплановое пройти.
chega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.01.2007, 06:53   #92
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от chega
....расточил до 2.0 и по трассе М4 ехал со скоростью 160 км/ч по радарам а не по спидометру
Расточить 1.7 до 2.0 конечно можно, и разогнать его до 160 тоже можно, но вот потом такой движок надо выкинуть. Потому что он перегреется и его заклинит. Я уже видел таких кулибиных.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 09:23   #93
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата и немного обидно читать ваши сообщения
мы не хотели, это случайно вышло, простите нас...
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 09:33   #94
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата
Сообщение от chega
немного обидно читать ваши сообщения
chega, ты абсолютно прав, но никто здесь не хочет никого обидеть . Просто часто люди склонны переносить мнения других людей о машинах на самих себя, а это в корне неверно! У моего ближайшего друга Шнива и сомневаюсь, что при сохранении его стиля езды и выбора дорог он поменял бы ее на мой Тушкан . И наоборот. Но от этого ни он, ни я не становимся ущербными в глазах друг друга - это просто смешно.

Цитата
Сообщение от chega
правда я бы побоялся ехать на корейском авто по тому же М4 до краснодара из москвы, что на 14ой не побоялся сделать. Причина проста - хорошо если под Ростовом сломаюсь - там хоть запчасти найти можно
А вот это все-таки инерция мышления . Без сомнения, каждый первый на этом (и не только на этом!) форуме подтвердит, что их машины ломаются. Но вопрос в масштабах поломок и их частоте. Я сам был владельцем отечественных машин и очень боялся пересесть на иномарку и уехать далеко. Это потому, что наши машины учат нас не доверять им, подставляя часто и в самых безобидных ситуациях. К сожалению для нашего автопрома, культура изготовления иномарок на порядки выше. Да, они ломаются, да, бывают и серьезные отказы у некоторых машин, но если построить график серьезности поломок на 1000км пробега - картина скажет сама за себя. И так не только по корейцам, но и по любым иностранным автопроизводителям. Если же говорить именно о корейцах (и лучше именно о Хюндае), то по рейтингу американских JDPower 2005 года в своих классах качество первичного изготовления автомобилей (т.е. возраст от 0 до 1 года) у Хюндай по США было на первом месте. Не примите это как "похвалу своего болота" . Это просто о качестве изготовления .

Дополнительно, в "За Рулем" публикуются таблицы немецкого ADAC по а) рейтингам надежности автомобилей по возрастам и б) рейтингу неисправностей по маркам и по возрастам. В свое время я очень умилился, что Элантра заработала не самые высокие баллы из-за очень распространенной у нее неисправности - систематического перегорания ламп задних фонарей. В Германии это серьезная неисправность, снижающая баллы, но для не слишком прихотливого отечественного водителя - это просто смешно.

Короче, уважаемые владельцы Шнив! Только не обижайтесь на наше обсуждение!!! У вас совершенно выдающаяся машина в своем классе, и просто недосягаемая в своем ценовом диапазоне. Про наши машины такого не скажешь, но и опера для них несколько другая должна быть написана.
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 09:39   #95
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


AVO,

Мне кажется, на этом тему можно закрыть! Добавить всё равно нечего!
А вообще, читал эту тему и поражался корректности собеседников.
Ещё раз
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 12:17   #96
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


chega,
Я абсолютно согласен с коллегами по цеху, так сказать . Каждая из обсуждаемых машин имеет своих почитателей и свои сферы применения. Их нельзя начинать сравнивать только по одному параметру (проходимость, ремонтопригодность и тд). И главное, что мы уважаем выбор других автомобилистов.
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 13:12   #97
chega
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для chega
 


zoro-z,
ну 2.0 это он имхо перегнул, я когда спросил почему он не сделал 1.9 без расточки(и мощность при этом около 115лс) он сказал что не знал что так можно. Ресурс двигателя живет не меньше чем на 1.7

Кстати по поводу двигателей - слышал что максимум из шнивовского двигателя можно выжать 2.30 по литражу, но это надо быть совсем больным так как я не знаю что станет с редукторами копеечными и какой ресурс у двигателя будет.
AVO,
"За Рулём" имеет другое хорошее название "За Рублём" думаю смысл понятен хотя когда они публикуют тесты которые проводили не они, уже немного другая стихия получается
всем,
в шниве можно сделать отличный тюнинг - ходовая, тормоза(сзади дисковые поставить для бездорожья), двигатель, распред. вал, газовое оборудование, шумо/вибро-изоляция и стоимость ее возрастет после работ где-то до ~20000 тугриков(может даже на лифтинг останется). Даже по такой цене если не смотреть в сторону китайцев(они пускай пока детские болячки лечат) то появляется имхо только 2 конкурента - Jeep Wrangler с его классическим дизайном чем-то напоминающим ГАЗ69, количеством места примерно как в ВАЗ2121* и расходом топлива 23 литра в городе и УАЗ патриот, думаю про надежность УАЗов по сравнению с остальными отечественными автомобилями вы наслышаны а кто-то и вживую сталкивался. Но при этом шнива лично для меня будет в выигрыше у этих машин. Я не охотник поэтому в лесах не езжу где патрик с вранглером будут себя комфортно чувствовать, а в городе на газовом топливе я буду чувствовать себя комфортней - всеравно выше 90км/ч по городу ездить не получается(север москвы, дмитровское шоссе с его пробками), а за городом я выше 140км/ч, и то при обгоне, ездить не собираюсь как-то(у нас же машины не спортивные, центр тяжести надо учитывать и его проекцию). Кстати - http://rus-roads.ru/travels/expediti...dition2005.htm статейка про шниву в экспедиции трофи, тот факт что она дошла до финиша уже о многом лично для меня говорит, а насколько эта статья куплена - не мне решать.
chega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 13:17   #98
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


chega,
А о чем идет спор? Каждый для себя определяет требования. Я взял Тушкан по трем причинам. Комфортное передвижение на дальние расстояния, гарантия 5 лет без огранияения пробега и возможность доехать до места рыбалки. В таком ракурсе аналогов Тушкану нет
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 13:22   #99
chega
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для chega
 


Старик Хотабыч,
ну это смотря где рыбачить у нас возле дачи есть место куда только мужик на ЛуАЗе ездит, никто больше не суется на авто Просто лично мне нужна была машина - адекватная для города, хорошая вне дорог, удобная на дальние растояния и стоимостью до 20000 тугриков
chega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 13:27   #100
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


chega,
Ну если я туда не могу подьехать, то могу подойти на лодке. Я же рыбачить еду, а не с бездорожьем бороться . Моя задача быстро добраться до места . А что касается твоего выбора, то главное чтобы тебе нравилось. Если машина доставляет радость, то все остальное ерунда!
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
chevrolet, photo, Шнивы, владельца, зрения, точки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужас владельца Аку Автотуризм, бездорожье, путешествия 9 05.02.2009 23:30
Самый справедливый суд с их точки зрения Vladimir-Msk Юридический уголок 5 18.01.2008 02:11
4 точки barbarossa [Tucson] Шины и диски 25 26.04.2007 17:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin