Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2013, 19:51   #71
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Вы меняли датчик включения вентилятора?
При чем тут датчик...
Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Как вы можете диагностировать срабатывание "воздушно-вакуумного клапана после остановки движка"?
Да легко ,стоит только у приятелей одолжить на пять минут тестер для проверки герметичности системы ОЖ ,и крышки радиатора..
ну а так нужды в этом нет ,то и
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
спец.замерами решил не заморачиваться.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.06.2013, 21:41   #72
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Вопрос

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
При чем тут датчик...
а как тогда могли произойти "изменения темп.срабатывания вент", если датчик не менялся?..
Не могу понять, как датчик температуры охлаждающей жидкости должен был понять, что в системе поднялось давление и изменить температуру включения вентилятора?.. Пытаюсь понять и никак не могу. Может образования не хватает?..
Помогите разобраться.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 22:09   #73
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
Не могу понять, как датчик температуры охлаждающей жидкости должен был понять, что в системе поднялось давление и изменить температуру включения вентилятора?.. Пытаюсь понять и никак не могу. Может образования не хватает?..
Помогите разобраться.

PV=nT - если не изменяет память то это уравнение КЛАПЕЙРОНА-МЕНДЕЛЕЕВА

Если объем V постоянный, то при изменении давления P, меняется и температура T, n - постоянна данного вещества.
Соответственно датчик и видит изменение температуры, которое произошло в следствии изменения давления.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 09:33   #74
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Смех

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
PV=nT - если не изменяет память то это уравнение КЛАПЕЙРОНА-МЕНДЕЛЕЕВА

Если объем V постоянный, то при изменении давления P, меняется и температура T, n - постоянна данного вещества.
Соответственно датчик и видит изменение температуры, которое произошло в следствии изменения давления.
groover, то есть, вы реально предполагаете, что если в системе было давление 1 атм и датчик срабатывал на температуре ОЖ 97 градусов, то при увеличении давления до 1,5 атм - датчик будет срабатывать на 93 градусах, включая вентилятор?
Я правильно понимаю ваши рассуждения?
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 23:24   #75
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Датчик настроен на определённую температуру окружающей его среды. Ему совершенно похрен, какое вокруг него, датчика, давление и среда. И ни Менделеев, ни Клайперон не изменят этого факта. Не надо их тревожить. Надо просто запомнить: датчик температуры реагирует на температуру. ВСЁ. Температура кипения антифриза действительно понижается при понижении давления в системе. Но к датчику это опять-таки не имеет ни малейшего отношения: он, датчик, реагирует не на изменение температуры кипения окружающей его жидкости, а на изменение температуры самой по себе (безотносительно к свойствам жидкости), т.е. просто температуры (без "кипения") ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.06.2013, 23:40   #76
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Дык и я про тоже. Спросили как зависит давление от температуры - выдал формулу.
Хоть пепси-колу залей в радиатор, датчик сработает в определенном диапазоне температур. У него погрешность и инертность.
Термостат проверять нужно или сам датчик. В документации есть контрольные значения.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 23:50   #77
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Дык и я про тоже.
Ну и славненько. А то люди, мало знакомые с трудами гениев мировой науки, чего доброго, могут... того... малость запутаться ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 00:12   #78
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Ну так. ))))

А крышку 0.9 (ну это для тех кто не знает) народ ставит чтобы снизить давление в системе. Дабы не треснул радиатор. В соответствующей теме про это есть. И это ни как не связанно с включением карлсона.

Последний раз редактировалось groover; 21.06.2013 в 00:23.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 01:14   #79
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
И это ни как не связанно с включением карлсона.
Ну... не все, оказывается, так думают:
Цитата:
Сообщение от odyssey777 Посмотреть сообщение
чем меньше давление тем ниже температура кипения жидкости т.е. вентилятор охлаждения будет включаться чаще...
так что я неспроста заострил внимание на этом ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 09:11   #80
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Печаль

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Датчик настроен на определённую температуру окружающей его среды. Ему совершенно похрен, какое вокруг него, датчика, давление и среда. И ни Менделеев, ни Клайперон не изменят этого факта. Не надо их тревожить. Надо просто запомнить: датчик температуры реагирует на температуру. ВСЁ. Температура кипения антифриза действительно понижается при понижении давления в системе. Но к датчику это опять-таки не имеет ни малейшего отношения: он, датчик, реагирует не на изменение температуры кипения окружающей его жидкости, а на изменение температуры самой по себе (безотносительно к свойствам жидкости), т.е. просто температуры (без "кипения") ...
Именно это я и хотел услышать от ant25 и groover. Но один так и не ответил, а другой мне, зачем-то, начал писать прописные истины и формулы взаимосвязи температуры от давления)))

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
PV=nT - если не изменяет память то это уравнение КЛАПЕЙРОНА-МЕНДЕЛЕЕВА

Если объем V постоянный, то при изменении давления P, меняется и температура T, n - постоянна данного вещества.
Если бы я сразу написал, что ant25 сменой пробки вообще бы ничего не добился бы от вентилятора, то, зуб даю, началась бы полемика, так как и groover начал "защищать" ant'a25)))

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Соответственно датчик и видит изменение температуры, которое произошло в следствии изменения давления.
прошу заметить, что в моем сообщении нет и намека на вопрос про теорию зависимости температуры от давления

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Спросили как зависит давление от температуры - выдал формулу.
Если groove найдет, где я спрашивал это, то я заберу свои слова обратно!
Я спросил лишь у ant'a25 "с чего бы вдруг изменилось что-то в температуре срабатывания вентилятора???"

Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
а как тогда могли произойти "изменения темп.срабатывания вент", если датчик не менялся?..
Не могу понять, как датчик температуры охлаждающей жидкости должен был понять, что в системе поднялось давление и изменить температуру включения вентилятора?.. Пытаюсь понять и никак не могу. Может образования не хватает?..
Помогите разобраться.
Для непонятливых: свой вопрос, который я процитировал выше, был риторический, так как ответ на него очевиден
Люди пишут что-то не понимая, вообще, то, что они пишут... И если в таких очевидных вещах они допускаю элементарные ошибки то, как можно рассчитывать на их объективность в более серьезных вопросах? А ведь многие слепо верят в то, что здесь пишут "Ветераны".

Последний раз редактировалось SerGUN_13; 21.06.2013 в 09:20.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Вентилятор, долго, охлаждения, работает
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентилятор охлаждения/отопления Serzh [Tucson] Электрооборудование 149 14.04.2024 23:28
Избыточное давление в системе охлаждения на 2.7 Ermaki [Tucson] Бензин 9 26.12.2009 17:23
Шланг системы охлаждения A-Lex [Tucson] Бензин 6 26.06.2008 12:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin