Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 23:14   #11
Череп
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Череп
 


да простите уже нет 96 000 к официалам нашим ехать не хочу даже.В свое время уже нервов попортил .Я на этом форуме уже больше ответов нашел и сделал сам.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.05.2009, 01:07   #12
Череп
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Череп
 


нашел причину между радиаторами зазор сверху почему то чисто а внизу см 20-25 как заклеен пухом и жуками вот как и выгрести от туда задача хоть радиатор снимай честно уже и воздухом и пылесосом проволочкой
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 12:16   #13
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
выгрести от туда задача хоть радиатор снимай
Замочить грязь ядреным раствором стирального порошка и на мойке керхером смыть или компрессор со снятым отбойным молотком всё выдует.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 12:10   #14
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


У меня тоже 2.7 и вентилятор работает даже во время езды. В этом году менял радиатор охлаждения, потёк из-за морозов, грязи там нет. Не надо сравнивать 2.0 и 2.7. Т.к. V 6 намного сильнее греется и хуже охлаждается в силу своей V-образной конструкции, плюс надо автомат охлаждать, плюс радиатор кондёра, вот он и крутит правда в основном очень тихо, надо прислушиваться, вот мы его не сразу и замечаем. Я как заметил, кинулся термостат менять, а ничего не изменилось, плюнул и не ломаю голову.
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 15:07   #15
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


В жару вентилятор вообще постоянно крутится если по городу гонять с кондером на 2 литровом, заметно греется, в прошлом году своему тушкану промывали всю систему охлаждения для профилактики и фреон мяняли, температура максимум держится на середине всегда между отметкой норм и ближе к красной
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 19:16   #16
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


C кондёром вентилятор и в мороз будет работать, так заложено включение кондёра. А вот без него где у 2.0 ещё не включился, у 2.7 уже вовсю работает, потому что он V-образный. Это специфика таких моторов.
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 23:51   #17
Череп
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от jurecnava Посмотреть сообщение
Я как заметил, кинулся термостат менять, а ничего не изменилось, плюнул и не ломаю голову.
А зря .
Цитата:
Сообщение от jurecnava Посмотреть сообщение
У меня тоже 2.7 и вентилятор работает даже во время езды.
Вот это меня и пугало больше всего .Такого не должно быть в принципе ,конструктивно и прочее что по вашему корейцы так сделали "поставим такой же радиатор как на 2 шке а он будет греться а мы ему вентилятор включим в 93 градуса и пусть молотит постоянно " .Ресурс вентилятора не вечный .Если вас это не пугает то когда оплетка проводов в жгутах начнет крошиться .Пишите я вас жду.У меня летом в жару после остановки включается на 1 скорость через минуты 3 .
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 15:03   #18
Череп
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Заедь на автомойку, спроси умеют ли керхером радиатор мыть. Если да, то это руб 100 стоит, если сомневаются (могут все соты загнуть), то на другую мойку езжай. И на крузере и на тушке так мыл, эффект превосходит ожидания.
Все это делалось но вот факт не вымоешь у нас радиатор пока его не снимешь кто снимал сам меня поймут там столько каки пуха.А проблему я решил еще весной .
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 22:09   #19
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
А зря .

Пишите я вас жду.У меня летом в жару после остановки включается на 1 скорость через минуты 3 .
Пишу: он у меня почти всегда на первой скорости работает, надо к нему прислушиваться, вторая только с кондиционером и так же после остановки на первую переходит. Мыть мне нечего, т.к. менял радиатор а по грязи не ползаю, да и старый за 4 года не забит был. Кстати, когда решил проблему на ходу перестало включаться? Его не слышно, надо выйти из машины и ухо приложить. Если не трудно проверь пожалуйста

Последний раз редактировалось jurecnava; 12.11.2010 в 00:02.
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 15:25   #20
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Нашел причину! Было мало жидкости в системе, не хватало где-то литр или чуть больше. Когда вентилятор работал по трасее в минус 20 начал напрягаться. Диагностика ничего не показала, решил снова проверить термостат. Когда его снял слилось где-то пол литра антифриза, погонял термостат, вроде всё окей. Стал ставить на место, через радиатор очень медленно заливается, снял верхний шланг с радиатора и залил через него, повыгонял воздух сжимая шланги и в итоге залилось чуть меньше 2 литров. Что интересно, неоднократно проверял уровень снимая крышку с радиатора на холодную, выглядело как полный. С тех пор ветилятор не слышал, а ведь уже хотел помпу менять. Сейчас вспоминаю, что шланги какие-то мягкие и холодные оба были , когда раньше вентилятор отключался через пол часа работы на неподвижной машине.
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Вентилятор, долго, охлаждения, работает
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентилятор охлаждения/отопления Serzh [Tucson] Электрооборудование 149 14.04.2024 23:28
Избыточное давление в системе охлаждения на 2.7 Ermaki [Tucson] Бензин 9 26.12.2009 17:23
Шланг системы охлаждения A-Lex [Tucson] Бензин 6 26.06.2008 12:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin