Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 14:13   #21
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от Александр-СПб Посмотреть сообщение
vev57, Если не трудно, напиши потом о результате, но лучше в личку, потому, что теме уже ппц.
Сообщу обязательно, но хотелось бы еще и на форуме отписаться: вдруг результаты еще кого вдохновят - "с миру по нитке"...
А тему при необходимости попросим почистить, если нужда припрет
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vev57, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 21.04.2009, 14:39   #22
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


vev57,
Не слушать собеседника это не худшее дело, хуже когда вы пересказываете то что не слушали.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 15:00   #23
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
vev57,
Не слушать собеседника это не худшее дело, хуже когда вы пересказываете то что не слушали.
Вот у Рональда Рейгана тоже так начиналось, но у него хватило мужества сделать откровенное и публичное признание.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 14:16   #24
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Позвольте не согласится

Цитата
Сообщение от Tacson Посмотреть сообщение
У ментов своя внутренняя инструкция, по этой инструкции они могут остановить машину у которой отсутсвует талон ТО в нижнем правом углу лобового стекла и проверить документы даже вне стационарного поста.
Уважаемый, ошибаетесь. Взаимоотношения Водителя и Инспектора регулируется ТОЛЬКО ПДД. А не всякими-там инструкциями. Если это не так, то покажите мне закон, по которому вы это считаете верным.
Так вот. Причин остановки всего ничего:
  1. Имеются достаточные основания полагать, что я совершил или намерен совершить правонарушение
  2. Или НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ для проверки документов (Приказом МВД №329 запрещено останавливать вне поста только для проверки документов)
Т.о. первое ко мне не относится, ибо не было и нарушено и предъявлено, а второе запрещено. Кроме того, талон ТО закрывает мне обзор, что запрещено здравым смыслом.

Цитата
Сообщение от Tacson Посмотреть сообщение
Все. Спорить на эту тему далее не вижу смысла в этой ветке...
Не надо так, особенно когда голословны, а хуже того неправы.

Цитата
Сообщение от Tacson Посмотреть сообщение
З.Ы. Я такой же правоборец как и вы. И талона на стекле у меня тоже нет, но я знаю, что это может являтся поводом для остановки ТС... правда за два года по этой причине еще не тормозили.
Значит не такой . Учите матчасть. Без обид. И меня первый раз остановили да токое. Так может и нет такой инструкции? Хотя даже если бы была... См. выше.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 17:47   #25
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
(Приказом МВД №329 запрещено останавливать вне поста только для проверки документов)
iShadow, приказ этот уже отменен. Я давал ссылку в соседней теме. Так что поаккуратней с гайцами...
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
вжик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.04.2009, 23:57   #26
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Но не всё потеряно!

Зато 297 никто не отменял!

Выдержка из него:

Где сотрудник ДПС имеет права проверять документы?13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах; ( А шо конкретно она имела ввиду - см. здесь )
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.
13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1-2 минут.
Могут ли у Вас проверять СО, если Ваша машина прошла ТО?
13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
В каком случае сотрудник ДПС может задержать Вашу машину?
По новому КоАПзадержание предусмотрено в следующих случаях. Первое - если вы забыли хотя бы один документ, предусмотренный правилами дорожного движения; второе - если у инспектора возникли подозрения, что водитель нетрезв; третье - отсутствие номерных знаков или подозрение, что они подложные; четвертое - технические неисправности; пятое - нарушение правил стоянки и остановки. Практически в любом из этих случаев ваш автомобиль может оказаться на штрафной стоянке, причем увезти его могут даже при отсутствии владельца. Кроме задержания юридическое закрепление получают и такие меры, как досмотр, снятие номерных знаков, отстранение от управления
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 07:53   #27
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
...а спец. мероприятия у гайцов проходят регулярно...если не постоянно ("Перехват", "Антитеррор" и т.д.), так что...
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 10:05   #28
Tacson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tacson
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Уважаемый, ошибаетесь. Взаимоотношения Водителя и Инспектора регулируется ТОЛЬКО ПДД. А не всякими-там инструкциями.
ПДД это для водителей/пешеходов то бишь участников движения, где сказано "подчиняться законным требованиям инспектора", а сами инспектора руководствуются внутренними ведомственными инструкциями и приказами, в нарушении которых мы и пытаемся их уличить

п.2.3.1 ПДД

"Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации..."

п 2. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации

"На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка."

В результате имеем нарушение п.2.3.1 ПДД и причину остановки ТС инспектором даже вне поста.
Tacson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 15:46   #29
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Цитата
Сообщение от Tacson Посмотреть сообщение
ПДД это для водителей/пешеходов то бишь участников движения, где сказано "подчиняться законным требованиям инспектора", а сами инспектора руководствуются внутренними ведомственными инструкциями и приказами, в нарушении которых мы и пытаемся их уличить

п.2.3.1 ПДД

"Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации..."

п 2. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации

"На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка."

В результате имеем нарушение п.2.3.1 ПДД и причину остановки ТС инспектором даже вне поста.
Про внутренние инструкции не соглашусь НИКОГДА! Если мне эта самая инструкция неведома и недоступна, как я могу ей подчинятся. Я придерживаюсь мнения что только ПДД и административный кодекс может регулировать взаимоотношения между водителем и ГАИцем. И потом, это я плачу налоги, на которые их кормят и одевают и ЗП платят. Возможно за такое вольномыслие рога мне как-нить и обломают...

А за пункт ПДД - спасибо. Пошёл учить матчасть. Если что не так - мои извинения.

В ПДД 2009 такого пункта нет. Смените свои ПДД но новые. Удачи на дорогах.

ЗЫ. Убил пункт 2.3.2
...в установленных случаях проходить проверку знаний Правил и навыков вождения, а так же медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению ТС. Я ф шоке... Рою инет на предмет перечня "установленных случаев"...

Добавлено через 48 минут

НА ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТВЕЧАЕТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД МВД РФ, НАЧАЛЬНИК НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА ГИБДД МВД РОССИИ АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ

В ПДД записано, что водитель обязан "в установленных случаях проходить проверку знаний Правил и навыков вождения". Что это за "установленные случаи"?

В настоящее время проверка знаний Правил дорожного движения и навыков вождения предусмотрена федеральным законом от 10 декабря 1995 г. № 41-Ф3 "О безопасности дорожного движения" только при получении водителем права на управление транспортными средствами других категорий.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Последний раз редактировалось iShadow; 25.04.2009 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 07:08   #30
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
В ПДД 2009 такого пункта нет. Смените свои ПДД но новые. Удачи на дорогах.
ЗЫ. Убил пункт 2.3.2
НА ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТВЕЧАЕТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ
В ПДД записано,
Ребята, может, вы перенесете дискуссию куда-нибудь в другое место ? Натуральный OffTop.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Отозвать, автомобиль
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер в автомобиль Scorp [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 348 04.01.2013 00:50
Тонирован ли Ваш автомобиль Игорь_spb Опросы 575 25.08.2011 13:15
Стоит ли ваш автомобиль на гарантии Baiker Опросы 32 11.03.2009 18:43
Пытались угнать мой автомобиль... AlexPiter Защита от угона 112 24.09.2008 19:37
Вернуть автомобиль. vv_ky Юридический уголок 24 30.03.2007 12:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin