Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 00:56   #1
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Видеорегистартор в машину

Озаботился видеорегистатором в машину. Из специализированных - 6500, 320*240, карта 2ГБ, циклическая запись, крепится на двухстороннем скотче. Питание собственный аккум (пара часов) или USB-кабель. Всё остальное не понравилось (или дороже или существенно хуже (типа 5 кадров в секунду). Хотелось именно ВИДЕО, а не фото. Ну и в быту чтобы применить, дабы жена не ворчала, что опять всё себе.
Короче решил брать камеру. С креплением разобраться потом. Остановился на ФЛЕШ-моделях видеокамер: Panasonic (видеокамера) SDR-S9EE-S, Видеокамера Handycam Sony DCR-SX40E/60E или Canon Legria FS200.
Сначала взял панос. Плюсы: противоударная, пыле-влагозащищённая, маленькая (в два раза тоньше Сони и Кэнона), самая дешёвая - около 10т.р. В итоге сдал взад - качество съёмки или сжатия настолько мерзкое... Гребёнка на динамических объектах, светосила ниже плинтуса, геморройный софт и т.д.
Сегодня взял Сони, которая 60 (с 16 ГБ встроенной памяти, мемори стики, сцуко, дороги, 16ГБ - 3т.р., а SD - 1т.р.). Снимал ночью, из авто. Что могу сказать - качество ЛУЧШЕ на поорядок чем на Паносе. При том что ночью, а не как Панос днём. Но всё равно оставляет желать лучшего. Номер машины - только если уткнуться на светофоре, долкая фокусировка, размытие... Но смотреть (в отличии от Паноса) можно. Завтра попробую ночной режим и более высокое качество (пока снимал на низком и среднем, разницу, кста - видно, в отличии от того же Паноса). Завтра попробую днём ещё. Пока итог не очень... По сравнению с моей минидивишной Сонькой флеш-камеры кака... Ну посмотрим короче... Может кто ещё имеет опыт... Уж очень не хочется заползать в далеко не бюджетные HD-камеры или на HDD... Кризис, мля, а жёсткие диски не камильфо в случае серьёзного ДТП... Хоть на касеты снимай.. Правда наши режисёры говорят что касеты сейчас полное Г, 3-5 перезаписей и в топку... Так и разориться недолго...
Вобщм мысли и опыт в студию! Спасибо!
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.04.2009, 01:06   #2
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


http://www.tucson-club.ru/forum/show...F0%E0%F2%EE%F0
Zee вне форума   Вверх
Zee, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.04.2009, 08:08   #3
борА
Ветеран форума
 
Аватар для борА
 


http://www.919.ru/spycams/dv-001.html
__________________
Что не убьёт , то сделает сильнее!
борА вне форума   Вверх
борА, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.04.2009, 12:54   #4
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Читал. Спасибо за ссылки. Но...

Видеокамера (ВК) vs Видеорегистратор (ВР)
1. ВК включил, она пишет, это видно. ВР - хз, можно понять только после просмотра на дополнительном оборудовании
2. ВР не надо включать и убирать из машины, плюс возможность писать техсервис и стоянку, но с некоторыми ограничениями...
3. ВР позволяет использовать несколько камер
4. Зато ВК можно юзать в хозяйстве
5. Полученную с ВК запись обрабатывать и просматривать на порядок проще
6. С точки зрения записи ГАЙцев ВР в силу скрытности имеет больше преимуществ
7. На ВК больше отвлекаешься
8. Монтаж ВК сложнее (сделать по принципу постановки на штатив)
9. ВК можно вытащить и снимать вне машины
10. ВР сложнее в настройке, размещении камер.

Ну и пока качество картинок на средних ВР, скаченных мной из сети ниже чем качество несколько более бюджетны ВК. Буду юзать дальше.

Сегодня днём гонял соньку по городу. Вывод пока один - тщательно убрать машину и вымыть лобовое стекло.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Вверх
Старый 20.04.2009, 11:16   #5
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


В "За рулем" или "Авторевю" были тесты по данной теме. Если резюмировать, по памяти, не каждый регистратор может быть предъявлен, как доказательство в суде.
ipa1977 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2009, 12:36   #6
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата
Сообщение от ipa1977 Посмотреть сообщение
Если резюмировать, по памяти, не каждый регистратор может быть предъявлен, как доказательство в суде.
Если съемка регистратора расходится со сьемкой сертифицированного оборудования ГИБДД, то регистратор никто во внимание и принимать не будет, а вот если тебя начинают шкурить ГАИ за нарушение которого небыло, свидетель само-собой другой ГИБДД-шник, нет никаких съемок, то твой регистратор будет расматтриваться в суде как материал для разрешения спорных вопросов. Это так сказать: лучше что-то чем ничего;
Parfum вне форума   Вверх
Старый 20.04.2009, 13:23   #7
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата
Сообщение от ipa1977 Посмотреть сообщение
В "За рулем" или "Авторевю" были тесты по данной теме. Если резюмировать, по памяти, не каждый регистратор может быть предъявлен, как доказательство в суде.
Вы имеете в виду эту статью http://www.autoreview.ru/archive/2008/13-14/speedcam/ ? Так там про ГАИшные камеры. Меня интересует камера ы мою машину.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Вверх
Старый 20.04.2009, 13:29   #8
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


iShadow,http://gzr.zr.ru/articles/51302/
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Вверх
A_AnisimOFF, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.04.2009, 13:53   #9
Андрей_
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей_
 


Есть не плохие девайсы:
www.asv-technics.ru или проще www.moviepod.ru
Андрей_ вне форума   Вверх
Андрей_, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.06.2009, 03:02   #10
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Спасибо всем за сцилки и помощь. Собстанно что придумал для себя. Т.к. на один контур (т.е. регистратор) надеяться не могу, то нужно из два! Основные мои требования это максимальное (7хх*5хх) разрешение и много (25) кадров в секунду. По сему остановился на двух моделях (пока, до инсталяции говорить какие не буду), но по сути они следующие. Итак 2 видеорегистратора. Первый, с экраном и входом под микрофон. У него одна внешняя камера. Один микрофон. В машине по умолчанию камера смотрит вперёд, микрофон слушает салон. При остановке злым ГАИецем лёгким движением руки переключаем на камеру, смотрящую в водительское окно (для видеофиксации лица ГАИишника и факта передачи доков, доки передаются по одному, со словами, вот вам права, вот вам свидетельство...). Третий комплект скрытой камеры и микрофона в одежде, для этого снимаем с держалки сам блок, переподключаем и идём за ГАИейцем. Стоимость такого комплекса без стоимости инсталляции в авто примерно 9т.р.+ 2*3т.р.+3т.р. Второй, позже планирую в машину ставить 4-ёх канальный регистратор, с 2-мя камерами вперёд (коротко и длиннофокусные), одну назад и одну на ГАИишника в водительское стекло. Кроме того, по=хорошему, потребуется установка или телевизора или ДВД-проигрывателя с экраном для конфигурации и просмотра 4-ёх канальника. Может быть совмещу с шумкой, чтобы 2 раза панели не снимать. Денег только надо... Короче, прорвёмся....

ЗЫ. Вчера под колёса мне бросилась девушка. Стояла, ругалась с молчелом на тротуаре, неожиданно развернулась и на проезжую часть. Я только чуть успел уйти левее, и хорошо молчел схватил её за руку. После этого я наблюдал, как это сука (по другому не назвать), вырвавшись, бежала через 4 ряда под бибиканье и оттормаживание. Если бы сбил и не было бы камеры(ы)... Страшно подумать... Короче бдите и будьте аккуратнее. По факту инсталляции отпишусь.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Последний раз редактировалось iShadow; 04.06.2009 в 03:08.
iShadow вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Видеорегистартор, машину
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где обслуживаем машину? (Обсуждение). G-rom [Tucson] Своими силами 84 15.05.2023 17:02
Где обслуживаем машину? Сергей_17 Опросы 21 18.10.2011 09:27
Где вы оставляете машину на ночь? Alex123 Опросы 6 27.01.2009 23:52
Подскажите про машину! sergnik19 Hyundai Tucson - за и против 46 23.05.2008 11:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin