Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 23:22   #11
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Читал тут договор и вот набрел на такие строки:
2.5. При страховании ТС по страховым случаям «ХИЩЕНИЕ ТС», «УЩЕРБ ТС», «УЩЕРБ ДО» к страховым случаям не относятся убытки от повреждения или утраты (гибели, уничтожения, пропажи) застрахованного ТС, а также установленного на нем ДО, наступившие в результате:
2.5.1. Управления Страхователем (лицами, указанными в Договоре страхования, как «Лица, допущенные к управлению ТС») ТС в состоянии алкогольного (наркотического, токсического) опьянения или под воздействием медикаментозных препаратов, применение которых противопоказано при управлении ТС, либо передачи им управления ТС лицу, находившемуся в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения или не имевшему удостоверения на право управления ТС данной категории, а также, если водитель застрахованного ТС оставил или пытался оставитьместо ДТП в нарушение Правил дорожного движения или отказался от медицинского освидетельствования;
----------и----------
2.5.18. Выезда Страхователя (Лица, допущенного к управлению ТС) в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением: выезда на трамвайные пути встречного направления и выезда в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенного с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия (п.3-4 ст.12.15 КОАП РФ).

Кто, что думает над этими "веселыми" пунктами?
Олег, пункт 2.5.1 - Вам не выплатит ни одна компания, уж поверьте...
повнимательней читайте правила других
пункт 2.5.18 - я сомневаюсь, что нормальный человек будет ехать по встречке на камаз...
если Вас откинет от другой машины или лопнет колесо и Вы окажетесь на встречке - это уже будет страховой случай...
каждому человеку жизнь дорога и он всегда будет уходить от лобового столкновения
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.04.2009, 23:36   #12
U-piter
Ветеран форума
 
Аватар для U-piter
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
если Вас откинет от другой машины или лопнет колесо и Вы окажетесь на встречке - это уже будет страховой случай...
Замечательно! Как бы только эти слова подшить к договору?
U-piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 23:44   #13
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от U-piter Посмотреть сообщение
Замечательно! Как бы только эти слова подшить к договору?
в правилах речь идет о самых грубых нарушениях ПДД

Добавлено через 5 минут

уставной капитал у компании, замечу не раскрученной на территории Москвы и Питера, 1 млр. руб.
Для примера, у ООО Группа Ренессанс Страхование, УК 2.2 млр. руб., при этом у Ренессанса - основной портфель авто, а у Ростры грузы, гос. контракты и имущество, т.е. малоубыточные виды...

Последний раз редактировалось talyzik; 17.04.2009 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 08:56   #14
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


talyzik, В данном случае не идет речь о невыплатах по банкротству. Мы говорим о конкретных пунктах. Может быть по пп 2.5.1 мне не выплатит ни одна компания, но вот нет такого пункта в другой компании и я могу этот отказ оспорить. Тут же я его подписал и сам голову положил на плаху.
Простой пример; еду в субботу, с будуна (остаточное), и тут мне в зад влетает наркоман ( не один случай у меня на фирме, даже где-то на форуме писал). И что? Приезжают гайцы, освидетельствуют и страховая мне из-за угла помашет причинным местом. Оно мне это надо?
Опять же U-piter правильно написал - я на встречке до ДТП или после. Где это сказано. Лишний повод отказать, а уж закусить левым колесом встречку - плевое дело.

Добавлено через 29 минут

Кстати, при чем здесь уставной капитал? Вот рядом сидит юрист и ржет над этими постами. У медвепутов тоже миллиарды на счетах, но это не повод вспомнить о народе.
Уставной капитал и реальные выплаты по страховым случаям никак не связаны.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 18.04.2009 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 11:40   #15
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


Олег по поводу бодуна пункт есть у всех страховых компаний
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 15:28   #16
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


черт.
полистал книжечку ингосса. Не нашел... Посмотрю внимательней. Если можно, укажи пунктик
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 17:03   #17
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
talyzik, В данном случае не идет речь о невыплатах по банкротству. Мы говорим о конкретных пунктах. Может быть по пп 2.5.1 мне не выплатит ни одна компания, но вот нет такого пункта в другой компании и я могу этот отказ оспорить. Тут же я его подписал и сам голову положил на плаху.
Простой пример; еду в субботу, с будуна (остаточное), и тут мне в зад влетает наркоман ( не один случай у меня на фирме, даже где-то на форуме писал). И что? Приезжают гайцы, освидетельствуют и страховая мне из-за угла помашет причинным местом. Оно мне это надо?
Опять же U-piter правильно написал - я на встречке до ДТП или после. Где это сказано. Лишний повод отказать, а уж закусить левым колесом встречку - плевое дело.

Добавлено через 29 минут

Кстати, при чем здесь уставной капитал? Вот рядом сидит юрист и ржет над этими постами. У медвепутов тоже миллиарды на счетах, но это не повод вспомнить о народе.
Уставной капитал и реальные выплаты по страховым случаям никак не связаны.
Уставной капитал я указала для того, чтобы показать, что компания не однодневка...
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 17:16   #18
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Если можно, укажи пунктик
не могу у меня уралсиб, но там такой пунктик есть
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 17:43   #19
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Брал несколько раз машины в аренду в отпуске. В Греции арендованную машину страхуют(КАСКО), так вот, есть три случая когда при аварии страховка не действует и деньги стрясут с туриста-
1. употребление алкоголя.
2. проезд на красный свет.
3. не остановился перед знаком "stop".
Причем с "остаточными явлениями" тебя скорее всего отпустят, надо говорить что пил вчера и вино. Встречки в этих пунктах нет, но кто поедет на критском серпантине по встречке? Только пьяный.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 20:20   #20
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


О чем спорим написанно же в н а р у ш е н и е 2.5.18. Выезда Страхователя (Лица, допущенного к управлению ТС) в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения,

А если окажешься после ДТП на встречке и при разборе в ГАИ тебе не будут вменять выезд на встречку как нарушение повлекшее ДТП - какие вопросы могут быть у страховой????
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
shao, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
КАСКО, Пункты
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ньюансы общения с ГАИ (по КАСКО) Irina249 Юридический уголок 9 30.05.2009 23:51
Страховая РЕСО...(КАСКО) ramzes13 Страхование 21 18.05.2009 14:14
ремонт по КАСКО на Бухарестской bosstas Восток-Авто Бухарестская 8 09.02.2009 21:58
Застрахован ли КАСКО Ваш авто Лежепеков Максим Опросы 100 10.09.2008 21:00
КАСКО.Год второй. bdacha Страхование 28 05.06.2007 20:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin