Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 22:16   #41
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Если и у нас это введут( да ещё и наказание подразумевает изъятие прав), то откроется просто новая кормушка для гайца. И не только те кто с ксеноном будут страдать, но и те кто ездит с обычными с несколько приближённым свечением к ксенону(есть такие лампы). Где нить на переферии остановят того кто с такими лампами едет и скажут- у Вас ксенон! И хоть об асфальт головой бейся-ничем ему(гайцу) не докажешь.
Изымет права, если не заплатишь на месте, а суд сейчас на ихней стороне по полной и собсно это не секрет-судьям выгоднее признать виновным того, на кого указал гаец.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.04.2009, 07:55   #42
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата:
Сообщение от arkadi Посмотреть сообщение
Эта тема на наших телеканалах появляется ежедневно.Вчера в городских теленовостях выступал один из гайских начальников с разЪяснениеями по поводу борьбы с ксеноном в Татарстане.Останавливают только машины,на которых такой свет не предусмотрен заводом-изготовителем,в первую очередь Тазы и им подобные.Для начала предлагают на месте вытащить лампы из фар(в дневное время),т.е. устранить причину остановки.Если владелец это делает -его отпускают,если отказывается-снимают номера.Кроме того ,для возврата номеров необходимо предоставить подтверждающие документы на соответствие световых приборов стандартам и лицензию автосервиса на установку таких фар.Если заводом предусмотрена такая установка-фары должны соответсвовать стандартам(см. посты выше).Понятно,что громче всех шумят владельцы "нашемарок",в большинстве своем наглухо затонированных.
А как "глаз алмаз -шоколадный глаз" в дневное время определяет ксенон??????
Да и тупая туфта все это ну вытащил ну тут же вставил галогенки из бардачка отъехал десять метров и проделал обратную операцию - стрельба из "Града" по воробьям. В конце концов если и сняли номера сгонял в автосервис воткнул на пять минут галогенки получил документы на соответствие забрал номера а ксенон остался??!!?! Очередной ментово государственно татарстанский тупизм?!?!?

Мысель правильный - решение через ж...
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 07:58   #43
Максим_
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Максим_
 


Цитата:
Сообщение от arkadi Посмотреть сообщение
Останавливают только машины,на которых такой свет не предусмотрен заводом-изготовителем,в первую очередь Тазы и им подобные.Для начала предлагают на месте вытащить лампы из фар(в дневное время),т.е. устранить причину остановки...

Я чего то не понял, т.е. останавливают в т.ч. в дневное время, когда люди обычно в городе без света едут. Требуют открыть капот, убеждаются, что там ксенон и дальше по тексту. Так что ли?
__________________
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 08:38   #44
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата
Сообщение от Максим_ Посмотреть сообщение
Останавливают только машины,на которых такой свет не предусмотрен заводом-изготовителем,в первую очередь Тазы и им подобные
Это мне напоминает ситуацию у нас в Городе в начале февраля - когда на постах я заметил что стали останавливать часто наши машины а далее просят открыть капот и т.д. Спрашиваю у знакомого - "чего это за напосать в их ведомстве", а он в ответ - "Высокое начальство приезжало, поругало что куча ворованных машин ездит через посты каждый день по несколько раз за день, а доблесная милиция на них ноль реакций, вот и стали пробивать заявленные в угон похожие авто". Я его дальше терзаю - "а почему в основном отечественные останавливают, что иномарки не угоняют в нашей стране", на что он мне отвечает - "на отечественных Гайцу известно где номера пробиты, а на иномарках у всех по разному, у нас на ТехОсмотре поиск мест расположения номеров занимает кучу времени (тут надо опыт иметь), а что будет когда такое будет на постах". Так вот смысл этой истории таков, а какие я должен с собой возить документы, подтверждающие то, что заводом предусмотрена установка ксенона, кто разъяснит?
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 09:25   #45
Konsul'tant
Ветеран форума
 
Аватар для Konsul'tant
 


Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
Где нить на переферии остановят того кто с такими лампами едет и скажут- у Вас ксенон! И хоть об асфальт головой бейся-ничем ему(гайцу) не докажешь.
Да бросте Вы. Вы когда нить видели ксеноновую лампу и блоки?
__________________
Не надо тратить нервы на то, на что можно потратить деньги...
Konsul'tant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 09:46   #46
Bers
Я тут недавно
 
Аватар для Bers
 


Вчера имел удовольствие общаться с сотрудником ГИБДД и задал ему между делом вопрос по поводу гонений на ксенон... На что получил ответ, что в Москве плевать им с высокой колокольни на наш ксенон, лишь бы со стробоскопами не ездили...
__________________

Bers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 10:33   #47
сосед
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для сосед
 


Цитата
Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
Вчера имел удовольствие общаться с сотрудником ГИБДД и задал ему между делом вопрос по поводу гонений на ксенон... На что получил ответ, что в Москве плевать им с высокой колокольни на наш ксенон, лишь бы со стробоскопами не ездили...
Подождите чуть-чуть, и подобный указ или постановление будет вынесено по всей России. Есть уже неединождый опыт перенятия законов с Татарстана (вспоминается Закон о борьбе с орг. преступностью, постановление по борьбе с тонировкой) Этот вопрос коснется всех, но мне кажется все таки в первую очередь будут бороться с ксеноном на отечественных машинах.
сосед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 12:12   #48
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от PAVLIN Посмотреть сообщение
пока ненаучатся делать нормальный головной свет,все так и будут крячить ксенон,по сравнению с заводским светом,на ксеноне просто отлично,а вот со штатным светом,в темное время суток,на обочине можно запросто .......лося снести!!
Внимание! Что об этом написано в ПДД:

п.10.1.Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

выделено мной для осознания, что скорость ограничена не только знаками
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 12:25   #49
сосед
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для сосед
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
выделено мной для осознания, что скорость ограничена не только знаками
можно подумать, что ты ярый противник хорошего освещения
понятно, что ограничение скорости зависит от многих причин, но хороший свет - есть хороший свет, и на данный момент для авто лучше ксенона пока не придумали.
сосед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 12:36   #50
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Мне кажется, что никто не против хорошего света-большинство против колхозного ксенона, который мешает всем участникам движения...кроме гордых обладателей этого чуда.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
вжик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Татарстане, будут, водительских, ксеноновые, лишать, прав, фары
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяин прав всегда не прав Yulius Юридический уголок 11 05.03.2009 18:11
Замена водительских прав старого образца (ну очень старого...) Мышастая Юридический уголок 24 20.11.2008 17:04
Поздравляем G-rom'а с получением прав! Scorp Поздравления 68 11.08.2007 12:36



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin