Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 22:18   #31
struzhkin
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от Максим_ Посмотреть сообщение
Там, это в вашем письме, честно говоря не нашел ничего про ксенон, хотя вроде читал..
Ксенон - это лампы категории D, для них СТГ в виде "ступеньки", а не "галки". Все описано в ГОСТе, ПДД и приложениях, санкции в КоАПе. Поэтому СТГ в виде "галки" на лампах категории D - нарушение Перечня (регулировка фар) -> запрет на эксплуатацию. А уж доказать это любая экспертиза сможет на раз-два, даже гаражная. Судиться нет смысла, все издержки на виновного лягут.
Цитата
Сообщение от Максим_ Посмотреть сообщение
Если запрещается эксплуатация ТС, то штрафстоянка однозначно, но вопрос то в том, что запрет на эксплуатацию ТС должен быть законен. А так произвол однако получается.
...1. В своем городе пошлю подальше, и если что, можно и посудиться...
касательно ксенона - см.выше
Цитата
Сообщение от Максим_ Посмотреть сообщение
Что касаемо отмены приказа от 01.06.98 г. N 329 , тем хуже если в замен ничего не выпустили, надо будет поискать. Если действительно ничего взамен нет, ИМХО начнется произвол на дорогах, ничего хорошего. Впрочем в этой стране дураков всего ожидать можно....
Вот тут согласен на все 100.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.04.2009, 04:45   #32
Максим_
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Максим_
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Ксенон - это лампы категории D, для них СТГ в виде "ступеньки", а не "галки". Все описано в ГОСТе, ПДД и приложениях, санкции в КоАПе. Поэтому СТГ в виде "галки" на лампах категории D - нарушение Перечня (регулировка фар) -> запрет на эксплуатацию. А уж доказать это любая экспертиза сможет на раз-два, даже гаражная. Судиться нет смысла, все издержки на виновного лягут.
Так я же говорю только о том, что само направление на экспертизу, покрайней мере до начала марта этого года было бы незаконным.
Мне думается, что грамотный адвокат в состоянии доказать в суде, что раз направление на экспертизу - незаконно, то и выводы, которые получены в результате оной, также не действительны. Что то у нас было такое в законе на счет доказательств полученных незаконным путем.

А вообще, подобную ситуацию, как раз надо юриста попросить прокоментировать (я им не являюсь, меня от чтения законов сразу в сон тянет ), да и судебную практику посмотреть.
__________________
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 08:30   #33
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Читаю весь этот флэйм и дивлюсь, а что на Тушканах штатно ксенон у кого-то стоит?? Кто то ссылается на ТО - мол есть талон есть пошли на фиг, а что в талоне указано что ты ТО проходил с ксеноновыми лампами. Мне вообще знакомые гайцы советовали не ставить кенгурятник, если это конструктивно не предусмотрено и нет постановочных месть - тоже могут быть проблемы при прохождениии ТО. Суть в том что это запрещено, также как если я буду все время ездить с дальником и класть на всех и вся, могут остановить и придраться (а не только ты будешь ездить и читать мысленные "козел с дальником едет"). ГИБДД не только на дорогах для того что б деньги стричь и на аварии выезжать, в их функции также входит и предотвращение ДТП. А если следовать логике они не должны придераться, тогда давайте пойдем дальше: светофор не работает, пошел гаец нафиг, чего он палочкой машет, мы сами водители умные, разберемся без посредников на перекрестках и т.п. Меня ксенон лично достал, потому что в 95% случаях это неотрегулированый самопал. Как я борюсь в этих случаях, так же как и с дальником - врубаю товарищу дальний, скрывется от света тонировкой лобовухи, его проблема, найдет свой столб в темноте.

Последний раз редактировалось Parfum; 18.04.2009 в 08:31. Причина: опечатка
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Parfum, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.04.2009, 08:45   #34
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
Меня ксенон лично достал, потому что в 95% случаях это неотрегулированый самопал. Как я борюсь в этих случаях, так же как и с дальником - врубаю товарищу дальний, скрывется от света тонировкой лобовухи, его проблема, найдет свой столб в темноте.
+100000000....
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 09:19   #35
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Видимо попал в точку!!
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 12:19   #36
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


К стати раз обсуждаем ксенон, вопрос спецам ПДД: сосед на KIA Соренто зачем то (наверное для понтов, так как заметил я что еще он и фильдиперстовую решетку новую поставил), поменял обычные противотуманки на ксеноновые. Так вот как ПДД к этому отноститься, вроде не основные осветительные приборы, докопки ГАИ будут такие же или можно повыкручиваться.??

Последний раз редактировалось Parfum; 18.04.2009 в 12:20. Причина: опечатка
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 20:00   #37
Максим_
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Максим_
 


Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
Как я борюсь в этих случаях, так же как и с дальником - врубаю товарищу дальний, скрывется от света тонировкой лобовухи, его проблема, найдет свой столб в темноте.
ИМХО детский сад, извините, сам езжу без ксенона, но меня лично он не слепит, кстати, как и дальний, может зрение такое.
А ответ на такое действие, которое может ослепить ни в чем не повинных водителей едущих залюбителем ксенона, можно тоже получить в глаза дальний ксенон + противотуманки и кто тогда столб найдет?

А если не дай бог не столб, а кого нибудь на встречке??????
ИМХО думать надо и быть добрее к людям!
__________________
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 08:33   #38
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата
Сообщение от Максим_ Посмотреть сообщение
А ответ на такое действие, которое может ослепить ни в чем не повинных водителей едущих залюбителем ксенона, можно тоже получить в глаза дальний ксенон + противотуманки и кто тогда столб найдет?
На мои ощущения дяльний ксенон от ближнего почти не оличается (между ослепить и сильно ослепить разница не большая), из-за этого в Татарстане и начилась охота, что неправильно установленный ксенон при ближнем свете дает эффект хуже чем обычный дальняк. Насчет ненапрягает ксенон, может ты пападешь на нормальный (установленный по ГОСТУ) ксенон, в ты нарвись на ВАЗовские прибомбасы...Там в сарае поставили и ездят как елки на новый Год
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 16:28   #39
arkadi
Завсегдатай
 
Аватар для arkadi
 


Эта тема на наших телеканалах появляется ежедневно.Вчера в городских теленовостях выступал один из гайских начальников с разЪяснениеями по поводу борьбы с ксеноном в Татарстане.Останавливают только машины,на которых такой свет не предусмотрен заводом-изготовителем,в первую очередь Тазы и им подобные.Для начала предлагают на месте вытащить лампы из фар(в дневное время),т.е. устранить причину остановки.Если владелец это делает -его отпускают,если отказывается-снимают номера.Кроме того ,для возврата номеров необходимо предоставить подтверждающие документы на соответствие световых приборов стандартам и лицензию автосервиса на установку таких фар.Если заводом предусмотрена такая установка-фары должны соответсвовать стандартам(см. посты выше).Понятно,что громче всех шумят владельцы "нашемарок",в большинстве своем наглухо затонированных.
__________________
arkadi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
arkadi, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.04.2009, 21:43   #40
Капитан
Тут живет
 
Аватар для Капитан
 


А я за ужесточение! Если рассеиватель не предназначен под ксенон , нормальный световой поток отрегулировать нельзя! А ставить китайский колхоз для понтов - ( типа крутой перец едет) надо было лет в 20!
__________________
Берегите себя и удачи на дороге!
Капитан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Капитан, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
Татарстане, будут, водительских, ксеноновые, лишать, прав, фары
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяин прав всегда не прав Yulius Юридический уголок 11 05.03.2009 18:11
Замена водительских прав старого образца (ну очень старого...) Мышастая Юридический уголок 24 20.11.2008 17:04
Поздравляем G-rom'а с получением прав! Scorp Поздравления 68 11.08.2007 12:36



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin