Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 12:33   #21
вжик
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Максим_ Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, при наличии талона техосмотра НИКТО не имеет права проверять техническое состояние транспортного средства.
Так что ИМХО таким умникам показывать талон техосмотра и слать подальше лесом.
Да что вы говорите.... Ну-ну...
Старый 17.04.2009, 12:45   #22
shao
Ветеран форума

Цитата
To struzhkin
Я прочитал и не понял пару вещей:
1. Где там написано про ксенон?
2. Насколько я знаю, при наличии талона техосмотра НИКТО не имеет права проверять техническое состояние транспортного средства.
Так что ИМХО таким умникам показывать талон техосмотра и слать подальше лесом.

Насчет штафстоянки тоже не так просто, если вы не пьяный и есть страховка.
по 2 пункту и не может без соответствующего оборудования
по штрафстоянке я бы добавил - давай представим что нет водительских прав и вообще машина спи... с ближайшей стоянки, еще подбросят наркотик но причем же здесь ксенон?!?!
Они заявляют что ксенон и где разрешение производителя - говоришь что не ксенон а штатное, и забирать законно они могут только синие мигалки изъятие всего остального можно вообще накатить как грабеж.
Старый 17.04.2009, 13:12   #23
_michael_
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Да что вы говорите.... Ну-ну...
Цитатами из закнодательных актов отвечай, а не "нуну", поскольку согласно КоАП 12.1 и МВД РФ №329 при наличии талона написано не проверять

_michael_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 13:50   #24
вжик
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от _michael_ Посмотреть сообщение
при наличии талона написано не проверять
Это ты гайцу скажешь...или своей бабушке.
Старый 17.04.2009, 14:34   #25
Konsul'tant
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от PAVLIN Посмотреть сообщение
.....по сравнению с заводским светом,на ксеноне просто отлично.....
А с люстрой из четырех танковых прожекторов на крыше вообще красота.
У меня такая на уазике (буханке) стояла, так в его сторону вообще нельзя было смотреть. В лесу, на поле, ночью, согласен красота, но не на дороге. А на упаковке ксенона (налюбой) написано "Неиспользовать на дорогах общего назначения" ну или как то так.
Старый 17.04.2009, 14:51   #26
Zee
Ветеран форума

господа, давайте обсуждать по делу и без взаимных упреков и оскорблений! просьба не к комут конкретно, а в общем и целом
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 16:56   #27
вжик
Ветеран форума

_michael_, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ:
Приказ МВД РФ от 01.06.98 г. N 329 утратил силу!
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1194 г. Москва "О признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России"

* Опубликовано 20 февраля 2009 г.
* Вступает в силу: 3 марта 2009 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 12 февраля 2009 г.

Регистрационный N 13300

Признать утратившими силу нормативные правовые акты МВД России, согласно прилагаемому перечню.

Министр генерал армии Р. Нургалиев

Приложение

Перечень нормативных правовых актов МВД России, которые подлежат признанию утратившими силу

1. Приказ МВД России от 1 июня 1998 г. N 329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"1.

2. Приказ МВД России от 10 августа 2006 г. N 622 "О признании утратившими силу отдельных предписаний нормативного правового акта МВД России"2.

1)Зарегистрирован в Минюсте России 4 июня 1998 г. N 1534.

2)Зарегистрирован в Минюсте России 15 сентября 2006 г. N 8317.
Старый 17.04.2009, 19:30   #28
struzhkin
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
To struzhkin
Я прочитал и не понял пару вещей:
1. Где там написано про ксенон?
"Там" - это где?
Цитата
...Насчет штафстоянки тоже не так просто, если вы не пьяный и есть страховка.
А какие санкции предусмотрены, если налагается запрет на эксплуатацию ТС?

Добавлено через 19 минут

Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
по 2 пункту и не может без соответствующего оборудования
по штрафстоянке я бы добавил - давай представим что нет водительских прав и вообще машина спи... с ближайшей стоянки, еще подбросят наркотик но причем же здесь ксенон?!?!
Они заявляют что ксенон и где разрешение производителя - говоришь что не ксенон а штатное, и забирать законно они могут только синие мигалки изъятие всего остального можно вообще накатить как грабеж.
Ты на посту драться с гайцем полезешь? Чтоб он номера не снял или на стоянку не отправил?
"Невеста будет сопротивляться, брыкаться, даже кусаться, звать милицию, кричать: "Я буду жаловаться в Обком!"(С)

А он именно для потасовки с тобой и форму нацепил, и на службу заступил. И будешь ему вот всю эту ерунду ? А он таки поверит? Не-а, ты полезешь в бумажник. Потому, что если гаец потащит все это официалом, то любая экспертиза, а за ней и суд сочтут действия гайца по наложению запрета на эксплуатацию правомерными. А ты пополнишь казну, подкинешь деньжат экспертам и поимеешь удовольствие от пользования общественным транспортом.

Последний раз редактировалось struzhkin; 17.04.2009 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.04.2009, 20:34   #29
Максим_
Оставил немного сообщений

Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
"Там" - это где?
Там, это в вашем письме, честно говоря не нашел ничего про ксенон, хотя вроде читал.

Цитата:
А какие санкции предусмотрены, если налагается запрет на эксплуатацию ТС?
Если запрещается эксплуатация ТС, то штрафстоянка однозначно, но вопрос то в том, что запрет на эксплуатацию ТС должен быть законен. А так произвол однако получается.

Конечно жизнь и теория - разные вещи, лично моя реакция на незаконные требования гаишников будет отличаться в зависимости от ситуации:
1. В своем городе пошлю подальше, и если что, можно и посудиться. Хотя надо отдать должное нашим гаишникам - случаев злоупотребления полномочиями, особо не припомню.
2. В чужом городе с женой, детьми и груженой машиной - реакция естественно другая, тут в зависимости от цены вопроса можно 1-2 тысячами и пожертвовать

Что касаемо отмены приказа от 01.06.98 г. N 329 , тем хуже если в замен ничего не выпустили, надо будет поискать. Если действительно ничего взамен нет, ИМХО начнется произвол на дорогах, ничего хорошего. Впрочем в этой стране дураков всего ожидать можно.

P.S. Помню есздили на машине в отпуск 13 лет назад, так задолбали блин, как увидят северные номера аж слюни текут, то СО проверят, то еще до чего докопаются. Кошмар одним словом. В этом году ездил все нормально было, никто ничего не проверял.
Старый 17.04.2009, 21:20   #30
shao
Ветеран форума

Цитата:
Ты на посту драться с гайцем полезешь? Чтоб он номера не снял или на стоянку не отправил?
"Невеста будет сопротивляться, брыкаться, даже кусаться, звать милицию, кричать: "Я буду жаловаться в Обком!"(С)

...
Нет не буду... Полагаю это удел тех кто заранее расписался в собственной неуверенности и бессилии (такие не то что в бумажник сразу лезут но и готовы "наклониться" тут же на месте)

Метки
catalog, Татарстане, будут, водительских, ксеноновые, лишать, прав, фары
Реклама на сайте