Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 10:56   #41
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


OlegSB, ну меня зачастую напрягает ситуация когда кондер включается а на улице совсем не жарко да и мощность отбирается
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.04.2010, 16:31   #42
Chrome
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Chrome
 


Значит у кого можно прокатиться я нашел. Кто что может посоветовать мне в плане выбова авто?
Требования - бюджет 700р, год выпуска не младше 2006, АКПП, клиренс не менее 18см, расход в городе не более 15л/100км. И при этом что-бы мощности двигателя было достаточно для данного авто. Дизеля не рассматриваю. Пневмоподвеску тоже боюсь... а так-бы взял оллроуд =) может субару аутбэк ?
Мда, и что-бы данный авто не числился в первых строчках рейтинга угоняемости...
Chrome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 17:32   #43
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
OlegSB, ну меня зачастую напрягает ситуация когда кондер включается а на улице совсем не жарко да и мощность отбирается
Там где автомат, имхо стоят не кондеи, а климаты, а климат не будет дуть холодом в мороз. Он поддерживает установленную температуру и чем меньше дельта, тем менее нагревается или студится выдуваемый воздух.

---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 в 17:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
Требования - бюджет 700р, год выпуска не младше 2006, АКПП, клиренс не менее 18см, расход в городе не более 15л/100км. И при этом что-бы мощности двигателя было достаточно для данного авто. Дизеля не рассматриваю. Пневмоподвеску тоже боюсь... а так-бы взял оллроуд =) может субару аутбэк ?
Мда, и что-бы данный авто не числился в первых строчках рейтинга угоняемости...
Как владелец Тушкана и участник форума, я тебе отвечу - Тушкан обладает всеми этими качествами.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 19:31   #44
Серге
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Серге
 


Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
может субару аутбэк ?
Конечно аут лучше тусана. Пока думал купить б/у дольше всего выбирал из аутов и форестеров (только старых). Но в Киеве не нашел СТО на котором могут сделать нормальную диагностику. А такую машину брать без диагностики опасно. Все-таки на них реально ездят, а не таскаются по городу с дома на работу. Плюнул и пошел покупать новую субару. По пути заглянул в салон хюндай и тусан меня поразил. За такую смешную цену такой реальный автомобиль. После покупки еще месяца три-четыре находил в нем жирные плюсы на которые даже и не рассчитывал.
Слишком быстро привык к геометрической проходимости,теперь аут уже не кажется идеальной машиной. Жду субару импреза ХV.
Насчет динамики, то ее хватает чтобы ехать, не более того. И то при условии что заправишься хорошим 92-ым. В Киеве такого не нашел. Реально хороший 92-ой если заправляться прямо на НПЗ, вот тогда да. Тогда он едет.
Серге вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 13:42   #45
TUCSON NOT UAZ
Тут живет
 
Аватар для TUCSON NOT UAZ
 


Цитата:
Сообщение от Серге Посмотреть сообщение
Насчет динамики, то ее хватает чтобы ехать, не более того
У всех ширпотребовских моделей есть мотор чтобы ехать, не более того, тем более автомат, с его длиннннющими передачами и не всегда внятными переключениями.
__________________
Во всём нужны ум да береж, а то ........
TUCSON NOT UAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 23:11   #46
Димася
Тут живет
 
Аватар для Димася
 


Вот случайно набрел, как Рено(ну и наверно всё остальное что собирают ) у нас доводят, в прямом смысле "при помощи коленок собрана":
http://www.rb.ru/orsn/story/6464207.html
__________________

Последний раз редактировалось Димася; 30.06.2010 в 23:17.
Димася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 16:08   #47
Федор_СПб
Завсегдатай
 
Аватар для Федор_СПб
 


Всем здравия!)
Не пинайте ногами, я только зарегистрировался!) Поэтому сразу прошу прощения, если получится офтоп или этот вопрос уже задавали!)
Хочу стать счастливым обладателем Туссона, в связи с чем есть ряд вопросов, ответы на которые, кроме вас, владельцев тушканов, никто не даст!)
Дано:
Нужен автомобиль, с минимальным расходом топлива, не требующий особых вложений и частого ремонта, клиренс около 200, на АКПП.
Эксплуатация: На летней резине "Лето" - 15%, на зимней резине "Зима" 85%,
Пробег в год: "Зима" - 18000, "Лето" - 3000 Итого 21000
Где: Трасса ( КАД) 40%, город - 55%, сельская дорога - 4%, бездорожье ( в т.ч. зимой в снегу) 1%.
Бюджет : ~500000 рублей.
Задача: Нужно купить автомобиль, сразу по возможности все сделать, чтобы ближайшие года три в него стараться не вкладывать и не ремонтировать.
Что взять?
Передумав, пересмотрев и перечитав обзоры про все варианты, идеальным вариантом, на мой взгляд стал именно Туссан. Или я не прав? Может быть у кого-нибудь есть какие-то другие предложения?
Теперь непосредственно вопросы:
1. Купив у частника сейчас, в 2018 году, Туссана 06-07 года, ничего особо не понимая и скорее всего так получится, что без посещения диагностики ДО покупки, на какую сумму примерно можно попасть с ремонтом? Я понимаю, что вопрос размытый, но представьте, что вы продаете своего верного коня, приезжаю я и покупаю его, сколько нужно в него вложить, чтобы стала прям конфетка, как будто с салона? Чтобы ездить и кроме ТО ничего не делать?!
2. Какой все таки брать движок: 2.0, 2.7 или "у кого состояние лучше". Какой из них менее затратный в плане обслуживания и расхода топлива? То, что 2 литра будут тупить я в курсе, мне гнать некуда!
3. Имеет ли смысл чиповать двигатель? Основной идеей чип тюнинга для меня является надежда на снижение расхода и нормализацией работы АКПП.
4. Есть ли какие то замечания к году выпуска? Что лучше 6-7-8 год или без разницы? К примеру, в 2007 году на Тойота Королла ставился робот, а с 08 года стали ставить автомат, поэтому 7 год брать нельзя!
5. Есть ли какие то замечания по комплектациям? И что лучше, Американка или европейка? И как их отличить? К примеру, я нашел в продаже в МСК несколько автомобилей с люком, вот в приоритете взять такую, или не стоит?
6. Действительно он такой дешевый в обслуживании, как о нем говорят?


Всем заранее спасибо за ответы.
Уважаемые модераторы, не судите строго, я не профи общения на форумах)))
Федор_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 20:49   #48
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Федор_СПб, вот советую http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=137121
На вопросы потом, с телефона неудобно.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 20:56   #49
Федор_СПб
Завсегдатай
 
Аватар для Федор_СПб
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Федор_СПб, вот советую http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=137121
.
Тушканчик продан. Уехал в Новосибирск


А как понять, какие из этих обьявлений актуальеы, а какие нет?!
Федор_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2018, 21:06   #50
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от Федор_СПб Посмотреть сообщение
А как понять, какие из этих обьявлений актуальеы, а какие нет?!
Методом тыка, увы! Писать/спрашивать ТопикСтартера в личку, предварительно посмотрев на даты постов...

Обычно неактуальные (где продано) темы оперативно закрываются, но не всегда.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Покупка, авто, выбор
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор, покупка и эксплуатация ПАЛАТКИ Kimon Автотуризм, бездорожье, путешествия 441 18.08.2017 12:13
Продажа и покупка ненового авто Piper Юридический уголок 79 07.10.2013 08:58
Покупка авто с 2.7 АТ (проблемы мотора) Sapsan8 [Tucson] Бензин 33 10.07.2012 12:46
Покупка в Ориент-Авто vev57 ОРИЕНТ АВТО 2 07.06.2009 18:59
Наклейка: выбор места на передней части авто Макусиму Опросы 15 08.08.2007 13:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin