Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2006, 18:05   #11
Konstantin,Spb
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Konstantin,Spb
 


Спасибо всем за ответы и советы.

Выбранная модель: Tucson GLS JM11e, 2.0(142л.с.) , 4 AT H-Matic, цвет (серебристый или бирюзовый) , 2006г. Покупка авто в прим. апрель-май.
Просмотрел темы форума и выбрал доп. опции.

Доп. опции к базовой комплектации:

1. Парктроник (задний), Паркмастер
2. Защита картера
3. ESP
4. Спойлер
5. Магнитола
6. Обшивка руля кожей.

Наверняка, что-то упустил или перемудрил. Прошу высказать свое мнение.

За ранее благодарен.
Всем еще раз спасибо.
Konstantin,Spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.02.2006, 18:55   #12
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


По-моему ESP (сейчас) и кожаный руль в этой модификации уже есть ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 19:04   #13
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Должно быть такая комплектация http://www.hyundai.com.ru/index.php?...able&recid=123& ,но она JM11ec
__________________
Тигуан 2017 180 л.с.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 23:27   #14
Ibanez
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Ibanez
 


Всем привет!
До Тушкана юзал:

1. ВАЗ-21011 1977 г.в.
2. ВАЗ-21043 1995 г.в.
3. ВАЗ-21093 1997 г.в.
4. ВАЗ-21083 1998 г.в.
5. VW Golf-3 1995 г.в.
6. Daewoo Espero 1998 г.в.
7. Mitsubishi Lancer 2004 г.в.

Тушкана приобретал по трейдину в Алтуфьево, туда же отдал Лансера (РОЛЬФ-Диамант).
Выбирал между Гранд Витарой Нью, Нью Спортиджем, Мавериком. По отзывам в прессе и эксплуатантов-коллег, остановился на Тушкане 2,0 АТ, т.к. понял уже давно, что автомобиль большого города (типа Москвы), это НЕ СЕДАН НА МЕХАНИКЕ. ЭТО ПАРКЕТНИК НА АВТОМАТЕ!

Авто приобретал для себя, для круглогодичной эксплуатации, т.е., 90% - поездки на работу и домой.

Пока отрицательных эмоций нет совсем. Нравится ВСЕ.
(динамика, управляемость, комфорт, плавность хода, шумоизоляция, интерьер и мн. мн. др.)
Досадные мелочи: большой расход бензина (проехал 1500 км, расход по компьютеру еще ни разу не опускался ниже 14,5 л/100 км.) и скрип задней подвсески в холодную погоду.

Понравилось отношение в РОЛЬФе. Купил у них уже 2-й авто. Обслуживаться буду в РОЛЬФ-Востоке. Там у меня свои люди есть...!

Все удачи в жизни и на дорогах!
__________________
2.0, АТ, Ebony Black

Последний раз редактировалось Ibanez; 19.02.2006 в 23:31.
Ibanez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 20:17   #15
Leo
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Leo
 


Выбирал Тушкана скорее кошельком, чем сердцем. Брал комплектацию 2,0 с МКПП сознательно, так как не люблю автоматы .
Внешний вид - очень солидно, где-то даже путают с Лексусом. Внутри - достаточно лаконично, ничего лишнего. По опциям - стандартный набор японцев и корейцев. Очень радует электрообогрев зоны дворников.
2-литровый движок не провоцирует на скоростную езду, но мощи хватает.
Единственно что напрягает - скрип подвески при температуре ниже -20 градусов, да и вообще шумновато в багажнике.
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2006, 16:24   #16
ilka
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ilka
 


Привет от ожидающего Элантру
Сестра неделю назад купила Туссан (2,7 автомат, велюр) расскажу, как это было.
Поехали мы с ней тест-драйвить Элантру в Рольф-Восток. А ездила она на Тойоте-Скептер (праворукой). Пока ехали, она меня все отговаривала от Хёнде в принципе. Приехали, прокатились на Эльке и тут она увидела ЕГО. Говорит, хочу прокатиться на этом джипчике. Прокатилась, а через неделю забирали черный сабж их Рольфа.
В выходные катались с ней, я за рулем проехал километров 30. Мои ощущения:
1. Машина "сел-поехал". Привыкать практически не нужно (до этого ездил на седанах), рулиться хорошо, дорогу держит, крены небольшие. Хоть и автомат, но довольно шустрый (2,7 литра все-таки) даже при щадящем режиме обкатки.
2. Когда забирали из салона подвеска была "деревянная" - все ямы на кузов. Через неделю эксплуатации приработалась видимо, ямы глотаются тише и незаметнее
3. Шумоизоляция вполне на уровне - дискомфорта не ощутил. Даже подарочная резина Пирелли шумит как-то приятно
4. Салон нормальный, просторный, подлокотник удобный. Про "дешевизну пластика" понял только по внутренним ручкам дверей и кожуху под рулевой колонкой. Ручки производят "хлипкое" впечатление и гнутся как резиновые
5. Полный привод - начитался в Авторевю про "пинки под попу при включении заднего моста". Никаких пинков не ощутил, даже при пробуксовке (хотя может задний привод сломан и не включается )
6. Не очень удачное расположение педалей - правая нога затекает, хотя может с непривычки просто.
7. Не понял фишку с креплением полки багажника за подголовники заднего сидения, хотя может это у всех так - не знаю...
8. Понравился климат-контроль. Машину греет быстро и фича с автовключением рециркуляции при плохом воздухе понравилась

Ну из основного вроде все. Была бы тридцатка килобаксов - взял бы Тушканчика, а так жду пока свою Элу
ilka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2006, 16:30   #17
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Цитата
Сообщение от ilka
Полный привод - начитался в Авторевю про "пинки под попу при включении заднего моста".
Пинки есть, и ощутимые.


Цитата
Сообщение от ilka
Не понял фишку с креплением полки багажника за подголовники заднего сидения, хотя может это у всех так - не знаю
Мне полка тоже не нравится, не удобная - ИМХО
В мануале, описана и на фото классическая полка, которая при открытии багажника подымается - лично я привык к такой ))
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2006, 17:15   #18
ilka
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ilka
 


Цитата:
Сообщение от piligrim
Пинки есть, и ощутимые.
И тут я как-то засомневался... Может и правда он задний не подключает... Парковались во дворе, сестра заехала в ледяную колею (правым передним колесом, а остальные на ровном снегу стоят), а я вышел и ей машу руками, соответственно, куда руль крутить. Врубила она заднюю передачу и правое переднее колесо в колее давай буксовать, а задние как стояли, так и стоят - не крутятся. Так и должно быть?
И еще. Вроде в мануале написано, что при принудительной блокировке заднего моста, эта функция отключается при скорости больше 40 км/ч. А ламочка при этом должна гаснуть? У нас горит все-время.

Сорри, если off
ilka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2006, 17:22   #19
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


А вы на принудительном полном по городу катаетесь - это зря!
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2006, 17:30   #20
ilka
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ilka
 


Цитата:
Сообщение от piligrim
А вы на принудительном полном по городу катаетесь - это зря!
Неее, боже упаси. Это был экспериментальный заезд
ilka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Покупка, авто, выбор
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор, покупка и эксплуатация ПАЛАТКИ Kimon Автотуризм, бездорожье, путешествия 441 18.08.2017 12:13
Продажа и покупка ненового авто Piper Юридический уголок 79 07.10.2013 08:58
Покупка авто с 2.7 АТ (проблемы мотора) Sapsan8 [Tucson] Бензин 33 10.07.2012 12:46
Покупка в Ориент-Авто vev57 ОРИЕНТ АВТО 2 07.06.2009 18:59
Наклейка: выбор места на передней части авто Макусиму Опросы 15 08.08.2007 13:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin