Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 09:51   #21
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от Олегус Посмотреть сообщение
Фильтр воздушный абсорбера топливного бака [31453-2D530] - так нужно менять этот чудо-фильтр и есть ли он вообще на машинках 2005 года. В сервисной книжке ни слова, а в книге по ремонту есть такая штука и на моих 90 тыс. как раз под замену?
Этот фильтр можно забить, если в говнах каких нибудь покататься жОстко. Некоторые уже за 100 тык и более накатали и не знают что такой фильтр есть, а это значит, что он тихо и незаметно работает. Если в системе абсорбции что-нибудь случится, обязательно выскочит ошибка,, т.е. если фильтр забьётся, то через клапан абсорбера не будут проходить пары топлива-высветится "Чек-энджин" по клапану абсорбера, а проверить, клапан это, или нет-дело техники и пяти минут.
P.S. Заменить можно, но 99,99999% ни на что не повлияет. ИМХО.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 01.08.2011, 18:44   #22
Сергей Барнаул
Тут живет
 
Аватар для Сергей Барнаул
 


Здравствуйте!

Цитата
Сообщение от Олегус Посмотреть сообщение
и есть ли он вообще на машинках 2005 года.
у меня 2005 г. - имеется такая вещичка.

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Заменить можно, но 99,99999% ни на что не повлияет.
Подтверждаю, поменял на 70 тык. ничего в поведении авто не изменилось
__________________
Удачи на дорогах!!!
Сергей Барнаул вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Сергей Барнаул, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.08.2011, 20:26   #23
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Если в системе абсорбции что-нибудь случится, обязательно выскочит ошибка,, т.е. если фильтр забьётся, то через клапан абсорбера не будут проходить пары топлива-высветится "Чек-энджин" по клапану абсорбера, а проверить, клапан это, или нет-дело техники и пяти минут.
У меня выскакивала такая ошибка, меняли сам клапан. После замены ошибка вылетела еще разок, но на утро снялась и с тех пор не беспокоит.
Может это ни на что и не повлияет, но выскакивающий "Чек-энджин" как-то сильно на нервы действует.
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 22:39   #24
YaDima
Ветеран форума
 
Аватар для YaDima
 


Цитата
Сообщение от DMD Посмотреть сообщение
Сегодня проходил ТО-45000 км в Рольф-Юге, фильтр бензобака не меняли. Мастер сказал, что меняют на ТО-60000 км.
Я сегодня тоже проходил ТО45 в рольф-юг, мастер говорил что они вообще его ни разу ни у кого не меняли, но когда я забирал машину сказал что у меня его нет они специально залезли и посмотрели, т.к. я им фильтр притащил на замену
__________________


Все, что ни делается все к лучшему!
YaDima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 16:22   #25
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Хочу поделиться своим опытом. Вчера поменял себе фильтр вентиляции топливного бака, так вот он имел следующий вид:

Решил посмотреть как он выглядит внутри:

Видно, что фильтр довольно таки засорен. Пробег у моего авто 90 тыс., и видимо предыдущие владельцы не заморачивались заменой данного фильтра. Но я точно знаю, что они не ездили по "жостким" говнам, авто все время ездило только по Москве + 1 раз в Крым. Поэтому рекомендую не обольщаться и не забивать на него, как советует многоуважаемый Дед Эндрю. Регламент все-таки не просто так взят с потолка. Всем удачи!
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Юрий Д, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.09.2012, 18:14   #26
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Юрий Д, Что-то я то же склоняюсь к его замене,пробег под сотню.Как приобретал ,и цену его озвучь плиз.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.09.2012, 23:07   #27
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


В Экзисте, цена порядка 350 р. Сразу скажу про особенности. Фильтр крепится тремя гайками на 10 к заливной горловине, две сверху и одна снизу. Нижнюю гайку можно открутить даже рожковым ключем, а вот две верхние только торцевой головкой с "карданчиком" и удлинителем (70-80 мм), так как в месте их расположения узко, рука упирается в крыло. Кто не знает что такое "карданчик" или просто не понял о чем бредит этот малый:
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Юрий Д, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.09.2012, 14:03   #28
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Юрий Д Посмотреть сообщение
В Экзисте, цена порядка 350 р.
Сегодня с утра направился в Экзист(на Ярославке) заказать фильтр,так не дошел ,встретил знакомого по "Челюхе)продавца он открыл новую точку,и по старой памяти с 5 % скидкой за 350 р.заказал мне фильтр,правда недельку подождать надо.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 14:49   #29
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


А я заказ в емексе за 278, только что
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 15:17   #30
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
А я заказ в емексе за 278,
Эх, обошел нас деревенских ..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yandex, Воздушный, бака, воздушный, топливного, фильтр
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
воздушный фильтр ivan utkin [Tucson] Бензин 176 11.06.2022 18:18
Объем топливного бака? Jager [Tucson] Бензин 92 27.06.2018 16:16
Про указатель уровня топлива и объем топливного бака. potaskuns Блок Моторс 23 20.11.2014 13:50
Горловина топливного бака Серега-лойер [Tucson] Кузов и салон 11 12.04.2006 08:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin