Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2013, 23:16   #61
Метиз
Я тут недавно
 
Аватар для Метиз
 


Это скорее всего бензонасос, имено насос,или клапан!диагностика через комп не чего не покажет.так как дачиков на нем нет.можно еше промерять давление топливной системы.

---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 в 23:19 ----------

смотреть ипроверять надо топливную систему.больше похоже на плохую работу бензонасоса!как расход не вырос?если подскачил,надо смотреть модуль в баке!
Метиз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Метиз, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 22.04.2013, 14:02   #62
сашила
Я тут недавно
 
Аватар для сашила
 


Цитата:
Сообщение от Метиз Посмотреть сообщение
Это скорее всего бензонасос, имено насос,или клапан!диагностика через комп не чего не покажет.так как дачиков на нем нет.можно еше промерять давление топливной системы.

---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 в 23:19 ----------

смотреть ипроверять надо топливную систему.больше похоже на плохую работу бензонасоса!как расход не вырос?если подскачил,надо смотреть модуль в баке!
если вопрос ко мне,то расход в норме,не увеличился.поменял ДПДЗ,но проблемка осталась.фильтр менял тыщ 20 назад,но не поменял фильтр грубой очистки.мож в этом и проблема.тупо забился.прошу проконсультировать. попробую ещё поменять ДПКВ.

Последний раз редактировалось сашила; 22.04.2013 в 14:56.
сашила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 08:27   #63
сашила
Я тут недавно
 
Аватар для сашила
 


Цитата:
Сообщение от сашила Посмотреть сообщение
если вопрос ко мне,то расход в норме,не увеличился.поменял ДПДЗ,но проблемка осталась.фильтр менял тыщ 20 назад,но не поменял фильтр грубой очистки.мож в этом и проблема.тупо забился.прошу проконсультировать. попробую ещё поменять ДПКВ.
поменял датч полож коленвала. вроде усё в поряде. понаблюдаем!!!и на всяк случай поменял фильтр грубой очистки.
сашила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 14:18   #64
actrash
Завсегдатай
 
Аватар для actrash
 


Заправился вчера в новом месте, сегодня за 50 км пять раз заглох. Несколько раз на светофорах, и в движении тоже, чего раньше ни разу не было. С чего начинать диагностику лучше? Сетку посмотреть? Можно ли как-то почистить?
actrash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 16:11   #65
t31
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для t31
 


С диагностики, посмотреть ошибки если нет возможности, выкрутить свечи и оценить.
t31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 09:06   #66
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


actrash, я бы пока не дергался. Залил бы промывку инжектора и откатал бы весь остаток бака. Вот, если после этого на новом бензине будет глохнуть, тогда уже и смотреть.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2014, 19:16   #67
Сергей Барнаул
Тут живет
 
Аватар для Сергей Барнаул
 


Здравствуйте клубники!
Вот и меня постигла таже участь, машинка 2005 г.в., пробег 140 тык. Проблема началась месяц назад. Вначале один раз заглох без всякой причины, затем прогресс - глохнуть стал чаще как на месте так и в движении и заводится сразу не хотел. При этом, если заводится, то работает как часики, холостые держит, динамика в норме.
Что при этом происходило:
- просто останавливался двигатель как-будто его выключили, данная процедура могла повторится несколько раз подряд, а иногда мог и целый день проездить и ничего, все работает. Приборная панель работает, ЧЕК не загорается, значек имобилайзера показывет, что все в порядке, стартер крутится, но эффекта ноль.
- закономерности никакой не было, и на холодную и на горячую, с пустым и с полным баком, по кочкам и по ровной дороге, на холостых и на высоких оборотах, при трогании, при стоянке и в пути - без разницы.
- вначале грешил на сигналку, поставил ее в режи VALET и чудо почти две недели отъездил без проблем, хотел уже менять, но проблема вернулась. Причем если раньше машина заводилась повторно с нескольких попыток, то теперь перестала сразу заводится, приходилось выжидать минут 10-15. Потом заметил, что когда пытаешься завести авто, не слышно звука работы бензонасоса, несколько раз повернеш ключ в зажигание, оп.... как услышал что бензонасос заработал, то старт и движка работает - поехали... захлохли, опять
ключем туда-сюда, оп заработал насос опять дальше едем и так я добрался до автоэлектрика.
Проблему устранили - в разрез цепи питания бензонасоса был врезан потайной тумблер причем через какое-то реле под панелью приборов. Так провода этого тумблера в месте подключения к проводам бензонасоса не были припаяны, а просто была скрутка и со временем проводки окислились и начали рвать цепь питания бензонасоса. Хорошо хоть не грелись, не плавились и не.... ну ладно об этом даже и думать страшно, что бы могло случиться. Потайку выдернули (все равно ей не пользовался), провода спаяли, за релюшкой под панель не полезли. Катаемся и наслаждаемся!!!

PS Провели диагностику компьютера - ни каких ошибок не было!
__________________
Удачи на дорогах!!!

Последний раз редактировалось Сергей Барнаул; 04.03.2014 в 19:32.
Сергей Барнаул вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Сергей Барнаул, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.03.2014, 19:57   #68
VDV36
Оставил немного сообщений
 
Аватар для VDV36
 


я уже писал но не в этом разделе, у меня тоже самое и бывает глохнет точно заметил что реагирует на топливо это одна причина точная, как мне однажды сказал дяденька не любят туссаны 2,7 плохой бензоль тобишь лить надо 95 и нигде попало роснефть или лукойл, + к тому двигло надо греть до 50 и только тогда ехать, а самое интересное это подсос воздуха по оси дроссельной заслонки сами понимаете что это такое, закал жду даст бог пришлет узкоглазые, надо выявлять если подсос воздуха или нет
VDV36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 15:10   #69
Vasiliy 82
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Vasiliy 82
 


Всем желаю здравствовать!
Тоже нарисовалась проблема с ДВС, глохнет после нескольких минут работы... Причем не важно на холостом ходу или во время движения, просто выключается и молчит без всякого объявления войны. На попытки перезапуска говорит "не хочу" и "не заставишь" т.е. стартер крутит а зажигания не происходит, ощущение, что нет подачи топлива(бензонасоса не слышно). Проходит некоторое время(5-20 мин. всегда по разному) и заводится с полоборота. Думал бензонасос, оказывается не он(пробувал поставить другой, реакция машинки та же), поменял реле бензонасоса ситуация тоже без изменения... Может кто знает что это такое и как с этим бороться??? куда попробовать залезть??? Подскажите пожалуйста...
Vasiliy 82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 17:51   #70
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Vasiliy 82 Посмотреть сообщение
куда попробовать залезть???
Попробуй под монтажный блок , провода ,и колодка от б. насоса там ,бывает отгнивает .
И тему посмотри -"не заводится помогите эл-ки ", возможно поможет не сейчас ,так впрок.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Глохнет, время, глохнет, движения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
CRDI глохнет при разгоне kolotnevv [Tucson] Дизель 22 22.02.2013 15:30
Дергается при начале движения(рывки) partizan095 [Tucson] Бензин 5 17.05.2011 02:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin