Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 13:08   #51
don_antonio
Оставил немного сообщений
 
Аватар для don_antonio
 


Та же проблема, глохнет на небольшой скорости безо всяких предпосылок, когда глохнет горят все иконки на приборной панели, заводится с пол оборота. Первый раз единичный случай был пару месяцев назад, вчера все повторилось.
Может мистика но оба раз заглох на "ивановском" посту ГИБДД.
__________________
eshurin.ru
don_antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.05.2012, 14:00   #52
ALEX ( 24 RUS
Ветеран форума
 
Аватар для ALEX ( 24 RUS
 


Цитата:
Сообщение от don_antonio Посмотреть сообщение
Та же проблема, глохнет на небольшой скорости безо всяких предпосылок, когда глохнет горят все иконки на приборной панели, заводится с пол оборота. Первый раз единичный случай был пару месяцев назад, вчера все повторилось.
Может мистика но оба раз заглох на "ивановском" посту ГИБДД.
Сегодня и со мной тоже самое, авто 2006г. 2,7. На малой скорости (по гаражной ехал) при правом повороте почуствовал что руль не вращается, остановился (подумал что с рулевым чтото) а потом глядь-а двигло не работает. Запустился с пол тычка - поехал дальше. Пока ничего делать не буду (кроме того что нашёл в форуме эту ветку и прочёл её), если повториться будем РЕПУ ЧЕСАТЬ )))
__________________

ALEX ( 24 RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 17:16   #53
don_antonio
Оставил немного сообщений
 
Аватар для don_antonio
 


у меня решилось заменой впускнго коллектора
__________________
eshurin.ru
don_antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 13:47   #54
Pandaren
Я тут недавно
 
Аватар для Pandaren
 


Не знаю поможет ли кому, но поведаю свою историю!
У меня тоже бывали (теперь надеюсь не повторятся) моменты, когда мои 2.7 л на малых оборотах (в пробке например) глохли и не хотели заводиться. Приехав однажды на работу и пытаясь припарковаться машина заглохла и отказалась запускаться. Благо стоял более-менее удачно и, оставив машину в таком положении, пошёл в офис штудировать форум. Проблема оказалась банальна (подсказку выведал где-то в дальнем углу форума) - воздуховод (гофра) от воздушного фильтра слетела со своего места по причине попадания туда проволочки-держателя бирки от масла (с одного из ТО) и визуально это заметить было проблематично, всё выглядело как и должно было быть. Отпустив хомут надел гофру на место (но посадил не до конца ибо была холодина и грязища. этого я тоже не заметил). Машина запустилась и было похоже что проблема исчезла. Но с недавних пор машинка стала снова брыкаться, глохнуть, терять обороты. На крайнем ТО поставили гофру на место и хорошенько подтянули. Авто заработал совсем по другому. Надеюсь это и был корень зла. А грешил я совсем на другое - однажды хватанул паленого бензина на роснефти и с тех пор понеслась. Заменил свечи, ВВ провода. Делал каждую неделю диагностику мотора. Частенько показывало ошибку бедной смеси. Сервисмены разводили руками и говорили, что не знают в чем может быть дело. Бензонасос работает. Топливо идет. Машина работает ровно (проблемы случались только при движении и очень бессистемно). Я уж подумал засор в баке. Хотел мыть, но пока отложил эту идею. Процедура дорогостоящая и геморная. Итог: Покатаюсь с пару недель и сделаю новую диагностику на предмет той же ошибки. Надеюсь она больше не появится (ибо по ощущениям, как уже писал выше, машинку словно подменили). Всем ровных дорог и зелёных светофоров. Буду рад если кому-то моя история поможет.
Pandaren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Pandaren, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.06.2012, 14:16   #55
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


На двигатели 2,7 можно попробовать следущее ( если проверены все шланги, свечи и т.д.):
1 Снять верхнюю декоративную накладку на двигатель
2 На изогнутой части впускного коллектора (с левой стороны, если смотреть со стороны двигательного отсека) расположен датчик
3 снять с него раз'ём и аккуратненько его выкрутить (сам датчик мелаллический, но гайка с резьбой пластмассовые)
4 Аккуратно тряпочкой протереть датчик, особенно его самый кончик, который собственно и является чувствительным элементом ( на нём как правило со временем образуется маслянистый налёт и двигатель может дёргаться и "троить")
5 Вкрутить обратно (можно без герметика, т.к. пластмасса довольно хорошо поджимается), главное сильно не затягивать - пластмасса
6 Подсоединить провода

Успехов
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
850, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.03.2013, 22:07   #56
Baron91
Завсегдатай
 
Аватар для Baron91
 


не буду плодить темы. Сегодня было странное явление. еду во дворе потихоньку, км 3-5. начинаю входить в поворот, как раз, руль становится тяжелым и машина на газ не реагирует. Смотрю она заглохла. потом попробовал завести и она сразу завелась. стоит АКПП. даже не знаю на что думать. впервые такое.
Baron91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 07:33   #57
Sl-Master
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Sl-Master
 


Тема такая есть. http://www.tucson-club.ru/forum/show...E0%F2%E5%EB%FC
Sl-Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sl-Master, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.04.2013, 15:30   #58
сашила
Я тут недавно
 
Аватар для сашила
 


на данный момент имеется такая же проблема.тему прочитал.буду менять ДПДЗ,толко не знаю в какой угол лезть.прошу подсказать где находиться сей датчик.
сашила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 15:46   #59
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от сашила Посмотреть сообщение
на данный момент имеется такая же проблема.тему прочитал.буду менять ДПДЗ,толко не знаю в какой угол лезть.прошу подсказать где находиться сей датчик.
от воздухана идет рукав резиновый, он надет на дроссельный узел, датчик в этом узле, он связан с тросиком газа и возд заслонкой ( внутри дрос узла стоит)
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vladimir-Msk, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.04.2013, 18:13   #60
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


Первым делом следует провести диагностику бензонасоса заодно уделяя внимание на сеточку его, ДПКВ (датчик положения коленчатого вала) т.е проверить его сигнал пропадает он или нет. Бывает такое когда вода в топливе содержится.
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NAIL, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Глохнет, время, глохнет, движения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
CRDI глохнет при разгоне kolotnevv [Tucson] Дизель 22 22.02.2013 15:30
Дергается при начале движения(рывки) partizan095 [Tucson] Бензин 5 17.05.2011 02:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin