Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 17:02   #41
Loila
Я тут недавно
 
Аватар для Loila
 


Радость

все, слава Богу, заводится... вода была везде... которая просто напросто замерзла по всей системе.... и конденсат виноват и бензин плохой... посмотрю...завтра у нас -26 обещают...если заведется - я буду самая счастливая женщина на свете!
Loila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.11.2010, 11:53   #42
griny
Я тут недавно
 
Аватар для griny
 


глохнет незаводится

Если во время попытки завода не срабатывает кратковременно бензонасос, то смотрите контакт на бензонасосе. Сдернете и поставте фишку на место. Мне помагает.
griny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 23:28   #43
Djum
Тут живет
 
Аватар для Djum
 


ну вот и моя очередь написать ))
авто 2006 года декабря месяца
купил я его у первого хозяина в сентябре 2010
несколько раз уже было следующее:
После продолжительной стоянки авто - 4часа и более, сажусь, завожу, прогреваю 2-4 мин - обороты норма, двигатель работает ровно, без толчков и звуков...
Врубаю "D", начинаю трогаться...и на тебе - ГЛОХНЕТ, причем лампочки зажигания горят. И глохнет как то долго - тыр-тыр-тыр-тыр-п-п-п-п....... как будто что то не дает работать...
Потом ключ вытаскиваю, рычаг АКПП в положение "Р", жду пару минут, ключ в замок-включаю зажигание, через сек.5 завожу, даю просраться двигателю - обороты до 5 тыс. пару раз и затем трогаюсь без проблем.
Первые пару раз я ключ сразу в замок и дрочил стартер - тренировал так скажем...стартер крутил, но двигатель не запускался... после пары тройки попыток все получилось и поехал!
Повторяю - было такое несколько раз.
Обратился к официалу, сделали диагностику, и как это следовало ожидать ОШИБКУ не нашли....
вот уже недели 3 езжу без проблем.

Тогда мои выводы были такие:
сигналка у меня БлекБаг - жучек черный нарисован на брелоке, на нем кнопок нет и носить его нужно с собой...по крайней мере когда в машине сидишь - так мне тот хозяин объяснил. Значит это дополнительный иммобилайзер или что то типа того
так в нем в ИММОБИЛАЙЗЕРЕ и весь фикус-пикус!
или батарейка садится или штатный ИММО барахлить начал напару с СИГНАЛКОЙ.

почитал тут на форуме...
точно думаю ИММО виноват, только в чем именно не могу знать... но сигналку буду ставить другую, с автозапуском...правда летом - в УФЕ, тут в Сочи зима не зима - минусовой температуры нет!
Djum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 01:14   #44
Orbie
Завсегдатай
 
Аватар для Orbie
 


Вопрос

Сегодня словил эту шутку с нестабильным холостым ходом!
В воскресенье был на ТО 90ткм в Автомире на Новорязанке, все было отлично, никаких ошибок.
В понедельник ползал по пробкам. Сегодня точно также где пробки, где чуток быстрее....
Вечером заехал к друзьям, через час выхожу, завожусь, за несколько приемов выезжаю из двора и глохну!!!!
Завожусь - начинаю ехать, машина дергается, трясется... Зажглась ЧекЭнджин.
Остановился, посмотрел воздушный фильтр - чистый, клеммы АКБ закручены, колесико попинал, из выхлопной вроде бензинчиком нежненько пахнет. Вынул предохранитель, Чек энжин погас, но не помогло.
На светофорах трясётся, работает не стабильно, на месте погазовать - под сброс газа может заглохнуть... Трогается рывками. Но Чек не зажигает.
Вышел на МКАД попробовал разгоняться - в принципе разгоняется, может немного потупить, задуматься, потом подхватывает, а может сразу среагировать, но на стабильной скорости иногда чувствуется легкое подергивание, хотя МКАД кривой - так что это может от дороги.

Заправлялся последний раз неделю назад. Свечи менял на 60ткм.

Что скажите - замена свечей?

А теперь внимание ответ - на следующий день залез посмотреть поподробнее, провода, датчики и нашел кусок изоленты на решетке датчика массового расхода воздуха. Предположений от куда он там всего два - либо так "пошутили" слесаря из Avis-motors, у которых я был утром и они исправляли свои огрехи в сборке стоек , либо это такая новая фишка угонщиков, т.к. это случилось после того как машина час стояла у друзей во дворе. Но кусок изоленты ровнёхинько совпадает с местом отрыва на разъеме ниже коробки с фильтром.
теперь все работает как часы. Но осадочек остался
__________________

Последний раз редактировалось Orbie; 22.04.2011 в 23:17.
Orbie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 04:29   #45
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от Orbie Посмотреть сообщение
Заправлялся последний раз неделю назад. Свечи менял на 60ткм. Что скажите - замена свечей?
Надо смотреть код ошибки , плавующие коды самое хриновое , у меня в жару плохое сгорание показывало ,от этой ошибки как от ладана сервисмены , выяснял два года , поменял много деталей , вот кажется опять очередной раз починил -лето покажет. В вашем случае для начала нужно бак выкатать залить чутли не 98 и выкатать его.Дальше будите думать.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 19:16   #46
Петерсон Евгений
Тут живет
 
Аватар для Петерсон Евгений
 


Два дня назад, при движении с небольшой скоростью Тушкан неожтданно, без всякого предупреждения заглох, я даже и непонял сперва, просто не крутиться руль и всё! Из лампочек на панели горела трлькь иконка автомобиля с ключом. Пока перевёлв положение P, завёлся без проблем, дальше вроде не повторялось.Кто-нибудь сталкивался с подобным, а то не зная проблемы неохота заглохнуть за городом, да ещё на скорости километров за сто.
Петерсон Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 19:31   #47
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от Петерсон Евгений Посмотреть сообщение
при движении с небольшой скоростью Тушкан неожтданно, без всякого предупреждения заглох
Цитата:
Сообщение от Петерсон Евгений Посмотреть сообщение
перевёлв положение P, завёлся без проблем, дальше вроде не повторялось.
Аналогичная проблема случалась у меня год назад. Раз в пару недель Тушкан глох при попытке припарковаться, то есть движение 5-10 км/ч, рулем туда-сюда, кондей включен. Проблема случалась довольно редко, поэтому в сервис не обращался. Покурил интернет, у американцев были такие проблемы из-за датчика положения дроссельной заслонки, именно с машинами 2005-2006 годов. Заменил ДПДЗ и КХХ до кучи. С тех пор проблема не повторялась.
DSofT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DSofT, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.10.2011, 18:54   #48
Петерсон Евгений
Тут живет
 
Аватар для Петерсон Евгений
 


Цитата:
Сообщение от DSofT Посмотреть сообщение
у американцев были такие проблемы из-за датчика положения дроссельной заслонки, именно с машинами 2005-2006 годов. Заменил ДПДЗ и КХХ до кучи. С тех пор проблема не повторялась.
Да у меня 2008 года машина, хотя это ничего не значит. Около 1800км назад во время ТО делали диагностику, вроде ошибок не обнаружили. Пока не повторяется, но в случае чего-буду знать в какой стороне искать проблему. Спасибо!
Петерсон Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 10:33   #49
Sl-Master
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Sl-Master
 


Цитата:
Сообщение от Петерсон Евгений Посмотреть сообщение
Два дня назад, при движении с небольшой скоростью Тушкан неожтданно, без всякого предупреждения заглох, я даже и непонял сперва, просто не крутиться руль и всё! Из лампочек на панели горела трлькь иконка автомобиля с ключом. Пока перевёлв положение P, завёлся без проблем, дальше вроде не повторялось.Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Сегодня тоже самое,один в один.Кто-нибудь сталкивался с подобным?Машина 2008г.
Sl-Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 09:40   #50
Farkhod
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Farkhod
 


Вопрос ДПДЗ или Регулятор холостого хода

Что менять: ДПДЗ или Регулятор холостого хода?
У меня такая проблема:
Недавно по утрам стали плавать обороты ХХ, через пару дней ситуация стала постоянной, т.е. обороты ХХ плавали всегда от 700 до 1200.
Что было сделано:
1. Полное снятие, чистка и промывка регулятора ХХ карбклинером.
2. Очистка заслонки кабклинером. Хочу отметить что при этом снимал датчик ДПДЗ.
после этих манипуляций все стало на место, обороты стали стабильны, но не на долго. Через некоторое время, точнее 10 дней обороты стабильно установились на отметке 1200 и не хотят падать.
Заехал на диагностику, мастер после сканирования указал на датчик температуры охлаждающей жидкости, его показания были заниженными т.е. 35 гр при полном прогретом двигателе. Датчик заменил, работает нормально... сужу по тому что вентилятор начал работать. Проблема осталась прежней, обороты 1200 и не хотят падать.
Что делать, на что грешить. Поделитесь опытом.
У нас в городе лозунг "спасение утопающих, дело рук самих утопающих!"
Farkhod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Глохнет, время, глохнет, движения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
CRDI глохнет при разгоне kolotnevv [Tucson] Дизель 22 22.02.2013 15:30
Дергается при начале движения(рывки) partizan095 [Tucson] Бензин 5 17.05.2011 02:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin