Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 18:46   #31
Mr. Oleg
Я тут недавно
 
Аватар для Mr. Oleg
 


Доброго времени суток!

Столкнулся с такой вот проблемой: машина tucson 2.0 АКПП 2006 г.в.
Стоял в пробке на 3-ем кольце, как вдруг машина заглохла, т.е. стоял, спереди машины поехали, ну и я хотел. На акселератор нажал, а результат ноль. На панель приборов глянул, горят все лампочки и двигатель заглох... Попробовал завестись, не завелась. Двигатель крутит, а не хватает, чтоб завестись. Кондей был выключен, температура движка была в норме, т.е. никаких явных признаков для этого не было. В итоге подождав секунд 30-40 попробовав еще раз, о чудо завелась! Пока ехал/стоял дальше никаких проблем не возникло, т.е. все в штатном режиме.
Припарковавшись в нужном мне дворе, заглушил и пошел по делам. Не было минут 40-50. Прихожу, сел, завожу, а она не заводится... Крутит двигатель, но движок не заводится... Открыл капот, а опыта у меня ну тупо нет... Ну глянул я уровень масла двигателя,- норма, в коробке глянул масло, тоже все ок.
Звякнул в автомир, может думаю чего подскажут, что это может быть, сказали что нужно смотреть на месте, техника сложная)))
приехал в сервис на эвакуаторе. просканировали на какой-то чудо машине и сказали что антенна имобилайзера неисправна. Показали это на экране этого аппарата, написано было что-то вроде imobilaiser error.

Сказали что надо менять, как всегда в наличии нет, будет только завтра. Мол есть один тестовый, но мы тебе его не отдадим. Говорю, ок, меняйте, завтра приеду забирать машину.
На след день перезванивают и говорят мол антенну поменяли, а этот ключ зажигания не прописан и нужен первый ключ! Что даже завести не удается. Договорились что завтра привезу.
С утра перезванивают и говорят, что мол не в ключе дело, а в том что блок электроники неисправен (как мне объяснил механик, это та панель, в которой все реле и предохранители вставлены). А так они пока мост кинули, чтоб завести машину, но этот проводок не надежно.
И как всегда в наличии нет, будет только к след среде и стоит 2800 руб. Но механик сказал, что может прийти в собранном состоянии, а может в разобранном и тогда за сборку типа дополнительно платить...
На сегодняшний день пока такая ситуация и сказали что реально машину отдадут ток к след субботе.

Хотелось бы услышать комментарии и советы. Заранее всем откликнувшимся спасибо!

P.S. Вопрос еще такой: если в последствии обнаружили, что это блок питания не исправен, то я так предполагаю что антенна имобилайзера могла быть и не причем тут? Задал этот вопрос механику по телефону, внятного ответа не услышал. Сказал только, что компьютерная диагностика показала, что антенна error... Но сама она была неисправна или потому что этот блок уже был неисправен. Просто не понимаю платить мне за эту новую антенну потому что она правда была неисправна или потому что им лень было поставить тестовую на ней попробовать и только после этого сказать что она причина не запуска двигателя.
Mr. Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.11.2010, 19:24   #32
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Mr. Oleg, http://www.tucson-club.ru/forum/show...p?t=266&page=8 почитай сообщения от комрада Urry, походу таже проблема. Соответственно об оплате деталей сделаешь вывод.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 23:26   #33
Mr. Oleg
Я тут недавно
 
Аватар для Mr. Oleg
 


Спешу отписаться, т.к. вчера вечером забрал машинку из сервиса. А простояла она там неделю и один день.

Сперва заменили антенну имобилайзера, но как потом выяснилось это не помогло, т.е. машина все равно не завелась. Позвонили, сказали вези второй ключ, может с него заведется. Пока собирался привезти второй ключ, позвонил мастер и сказал что нашли в чем дело. это блок питания (или как то так он называется, если честно подзабыл). Сразу заказал его, привезли в понедельник, во вторник начали ставить и закончили к среде. Объяснили это тем, что там около 50-ти различных проводков которые нужно аккуратно переткнуть.
А еще сказали, что лучше до зимы поменять кабель от плюса АКБ в этот блок, так как почти у самого блока этот кабель потихоньку разваливается и зиму может не протянуть.

При чем в самом сервисе не смогли найти этот кабель по базе, позвонил в пару тройку магазинов тоже не знают... Это что, такая редкая деталька? может кто знает где купить?
Mr. Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 17:48   #34
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


2,7 АКПП. У меня 2 раза глох при левом повороте на 90 градусов на приличной скорости. Есть мысль, может и неправильная, что это подленькое воздействие системы ЕSP. Без нее не проверял, некогда было - а теперь и не на чем, авто продано.
Александр62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 15:44   #35
Loila
Я тут недавно
 
Аватар для Loila
 


Печаль

У меня проблема похожа...Ваще,беда... своего хендая туксончика купила весной, в апреле... 5 - летка... о дних руках была..ездил мужик себе 5 лет.. ездила я весна, лето, без проблем... а тут, первый мороз - и все... заводится и глохнет... поменяли мне все, что можно было... свечи, акк-р... почистили фильтр топливный... слили бензин, в баке еще и вода была (как понимаю своей женской головой, это не естьхорошо)...заправили другим...и все равно не заводится...вернее, в боксе теплом оттаивает и заводится, а на улице нет...диагностика ниче не выдает... 3 сервиса объездила...(на троссе притаскивали)..везде деньги плачу не понятно за что...на форуме наверняка естьлюди, которые понимают проблему... напишите мне, пжста, чтоб я пришла к нашим горе - мастерам и уже точно указала, что надо посмотреть....
Loila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 16:09   #36
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Loila,а датчик положения коленвала смотрели?
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TSV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.11.2010, 16:24   #37
U-piter
Ветеран форума
 
Аватар для U-piter
 


Цитата:
Сообщение от Loila Посмотреть сообщение
и уже точно указала, что надо посмотреть....
А проверьте-ка выхлопную систему. По симптомам очень похоже на ледяную пробку в выхлопной трубе.
U-piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
U-piter, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.11.2010, 16:40   #38
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Loila, бензин как из бака сливали? Сам бак снимали?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.11.2010, 21:06   #39
Loila
Я тут недавно
 
Аватар для Loila
 


Да, спасибо за реакцию на мое сообщение... про выхлопную и правда подсказать бы надо.... и про коленвал тоже скажу завтра... бак сам не снимали, как - то что - то делали, раз смогли определить, что грязь и вода были.... они мне седня звонили...давление меряли в бензонасосе...да чета еще делали... ждут завтра, чеб проверить, как будет заводиться...
Loila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 12:28   #40
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от Loila Посмотреть сообщение
везде деньги плачу не понятно за что.
А зачем вы платите деньги если с проблемой так и уезжаете .Приехали "У меня такая проблема ,делали уже то и то ,чтоб машина ехала нормально плачу деньги не делаете денег нет."Не всегда конечно так получатся, помнится мне тоже искали почему двигатель дает сбои и катушки и провода и свечи а оказалось что просто подсос воздуха с гофры так ребята мне ОФЫ счет выставили за все причендалы был ответ Я вас не просил все это менять я просил выяснить причину а искать методом ТЫКА я и сам могу ,долгая репетиция голосов но платить за бестолковые манипуляции я был не намерен .
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Глохнет, время, глохнет, движения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
CRDI глохнет при разгоне kolotnevv [Tucson] Дизель 22 22.02.2013 15:30
Дергается при начале движения(рывки) partizan095 [Tucson] Бензин 5 17.05.2011 02:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin