Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2009, 10:21   #11
rossbass
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для rossbass
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
rossbass,
Обратите внимание на уровень бензина в момент отказа. Был у меня случай на другой машине - бензонасос отказывал при низком уровне топлива - не хватало охлаждения. На сервисе с пустым баком минут сорок гонял машину с подключёнными датчиками, по наконец не случился отказ. Да, признаки были похожие, глохла на ходу, заводилась как придётся.
вчера взялись и обработали вэдэшкой контакты датчика коленвала, второй день пока не глохнет, бак кстати был почти полный и до сих пор бензин не доливал пока, поэтому видимо случай другой, пока грешим на датчик коленвала....
rossbass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.04.2009, 00:09   #12
Pier
Я тут недавно
 
Аватар для Pier
 


Вот и у меня сегодня машинка заглохла... Вечером толкался в пробке на Тверской, когда заглохла обороты были примерно 900-1000, бензина в баке 3/4 бака, пробег 7100. До этого вообще проблем не было подобного рода. А что самое интересное, так это то, что когда авто заглох, ни одна лампа на панели не горела, как например при включении зажигания загораются все иконки, тут просто абсолютный ноль! И попытки завести вообще ни к чему не приводили, будто вынули аккумулятор... НО... музыка то работала.... Вообщем, я выключил зажигание, подождал секунд 10, крутанул и с пол-оборота, как будто ничего и не было.... странно как то.... и стремно стало, тормоза то в такие моменты просто никакие... хорошо скорость была не большая.
Кстати, читал на других форумах у владельцев других кроссоверов (не буду рекламу делать) были такие же проблемы и только у тех, у кого коробки автомат... вот и думай тут...
Поеду в сервис, пусть смотрят что к чему
Pier вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 14:38   #13
rossbass
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для rossbass
 


Цитата
Сообщение от Pier Посмотреть сообщение
Вот и у меня сегодня машинка заглохла... Вечером толкался в пробке на Тверской, когда заглохла обороты были примерно 900-1000, бензина в баке 3/4 бака, пробег 7100. До этого вообще проблем не было подобного рода. А что самое интересное, так это то, что когда авто заглох, ни одна лампа на панели не горела, как например при включении зажигания загораются все иконки, тут просто абсолютный ноль! И попытки завести вообще ни к чему не приводили, будто вынули аккумулятор... НО... музыка то работала.... Вообщем, я выключил зажигание, подождал секунд 10, крутанул и с пол-оборота, как будто ничего и не было.... странно как то.... и стремно стало, тормоза то в такие моменты просто никакие... хорошо скорость была не большая.
Кстати, читал на других форумах у владельцев других кроссоверов (не буду рекламу делать) были такие же проблемы и только у тех, у кого коробки автомат... вот и думай тут...
Поеду в сервис, пусть смотрят что к чему
У меня в результате на диагностике выдало ошибку "проблемы с антенной иммобилайзера" штатно у нас она есть оказывается, считывается с ключа, пока езжу на втором ключе, все в норме, если говорят будет повторяться на обоих ключах, то тогда меняется антенна иммобилайзера...
rossbass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 08:37   #14
rossbass
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для rossbass
 


Цитата
Сообщение от rossbass Посмотреть сообщение
У меня в результате на диагностике выдало ошибку "проблемы с антенной иммобилайзера" штатно у нас она есть оказывается, считывается с ключа, пока езжу на втором ключе, все в норме, если говорят будет повторяться на обоих ключах, то тогда меняется антенна иммобилайзера...
К сожалению вчера снова повторилось, при движении машина потухла, и минут 10 не заводилась, позже с первого оборота раз и всё здорово, в итоге заказал антенну иммобилайзера, буду менять и пере прошивать вроде как ключи оба надо...нафига напридумывали иммобилайзеров, к-рые ломаются и мозги нам парют, от воров блин при этом не спасут , при необходимости...
rossbass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 20:17   #15
AcidBurn
Тут живет
 
Аватар для AcidBurn
 


Может у Вас бензин плохой был залит, я заправлялся например 92-м на МТК возле своего дома и с промежутком в несколько месяцев глох во время движения (2 раза залили гадость). На диагностике ничего не находилось. Нашел тут на форуме совет залить 95 ультимейт, прочистилось, сейчас не глохнет. (в Ультимейт добавляют чистящие присадки, но постоянно на нем ездить не советуют)


Еще нашел про методику диагностики по нагару на свечах, возможно кому-нибудь будет полезна.

http://www.mercury4u.ru/?page=details&id=67&object=44
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 17:10   #16
бывалый
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для бывалый
 


а у меня была такая же проблема машина глохла на ходу 2,7 троила незаводилась вся проблема оказалась в бензонасосе он вставляется в фильтр при подаче топлива создаётся давление которое почемуто выбивает насос из фильтра отсюда потеря мощности глохнет на поворотах а когда заливаешь полный бак машина неедет проверить можешь просто сними топливный фильтр если при вынимании насос вываливается значит оно если на фильтре внизу стоит защёлка которая держит насос тогда оторвать руки мастерам которые меняли мне фильтр топливный по идее должен стоять крепёж у меня его нет обмотал проволокой насос невываливается все характеристики авто восстановились и на диагностике никаких ошибок неоказалось
бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 17:58   #17
AcidBurn
Тут живет
 
Аватар для AcidBurn
 


У меня в субботу машина на МКАДе так чуть не заглохла при 100 км в час.... всех чуть не придавило ремнями безопасности т.к. резко как будто на тормоз нажали.

(16.06.2009) Ездил сегодня на диагностику двигателя и коробки, ничего не нашли, сказали что все в порядке. Если будут аналогичные вещи, то приезжайте на диагностику... Еще предположили что может быть вариант с бензонасосом и его можно поменять... 8 тысяч насос и 2 тысячи работа. Но я что-то насос менять не хочу т.к. это не выход по каждым предположениям и догадкам ставить новую деталь, денег не напасешься.


Посмотрю как авто будет вести себя дальше, возможно накоплю денег и все-таки поменяю бензонасос.
Сервис Волна, Варшавка.
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 16:00   #18
Алекc
Завсегдатай
 
Аватар для Алекc
 


Цитата
Сообщение от rossbass Посмотреть сообщение
вчера взялись и обработали вэдэшкой контакты датчика коленвала, второй день пока не глохнет, бак кстати был почти полный и до сих пор бензин не доливал пока, поэтому видимо случай другой, пока грешим на датчик коленвала....
Каким образом снимается разьем датчика? Я промучился часа два, так и не смог снять!
Алекc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 13:10   #19
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


двигатель 2.7, автомат

Было так: глохла в пробках и при остановке (но не всегда), если во время движения (60-80 ) опустить педаль газа - двигатель резко сбрасывал обороты и машина тормозила, но потом резко восстанавливались обороты. Заводилась отлично.

После внимательнго осмотра выяснилось, что после ТО не затянули хомут крепления воздухоподводящего рукова и был подсос воздуха. Никаких ошибок компьютер не выдавал. После затяжки хомута все симптомы прошли.
Проверте хомуты крепления воздухоподводящего рукова у датчика массового расхода воздуха и дроссельного узла.
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 16:24   #20
AcidBurn
Тут живет
 
Аватар для AcidBurn
 


Цитата
Сообщение от 850 Посмотреть сообщение
двигатель 2.7, автомат

Было так: глохла в пробках и при остановке (но не всегда), если во время движения (60-80 ) опустить педаль газа - двигатель резко сбрасывал обороты и машина тормозила, но потом резко восстанавливались обороты. Заводилась отлично.

После внимательнго осмотра выяснилось, что после ТО не затянули хомут крепления воздухоподводящего рукова и был подсос воздуха. Никаких ошибок компьютер не выдавал. После затяжки хомута все симптомы прошли.
Проверте хомуты крепления воздухоподводящего рукова у датчика массового расхода воздуха и дроссельного узла.
Вчера у меня опять машина решила поглохнуть и так же прыгали обороты, пришлось несколько раз завестись. Не могли бы Вы как для блондинки подсказать в какой стороне мотора смотреть эти самые хамуты?
Заранее спасибо
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Глохнет, время, глохнет, движения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
CRDI глохнет при разгоне kolotnevv [Tucson] Дизель 22 22.02.2013 15:30
Дергается при начале движения(рывки) partizan095 [Tucson] Бензин 5 17.05.2011 02:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin