Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 15:27   #31
vadikk
Я тут недавно
 
Аватар для vadikk
 


Цитата
Сообщение от strand Посмотреть сообщение
vadikk, как я понимаю у тебя на руках должна была остаться бумажка с заключением, что всё в порядке. А при повторном обращении тем более. В принципе даже по истечении срока гарантии можно "поругаться", указать что было 2 обращения , без устранения причины , а теперь (не дай бог) вот поломка... в принципе ИМХО должны поменять.
Для самоуспокоения съездить в другой сервис. Попробуйте вызвать гарантийного инженера, посадить рядом с собой и покататься 5 минут,а после составить акт, о том что данный звук (хруст) и долгая задержка оборотов норма (на самом деле при переключении передач для удобства обороты держаться, но ровно настолько, чтоб воткнуть передачу, чуть замешкался и всё - у меня так).
Альтернативного дилера у на в городе нет - только один
Нашел только последню бумагу - ну чегота я там результатов не нашел вот фото
Аааа я в последней раз у них просил чтоб распечатали результаты диагностики
-- они мне говорят мы такого не делаем - короче засада полная
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1714.jpg
Просмотров: 250
Размер:	96.1 Кб
ID:	5900  
vadikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.09.2009, 15:53   #32
strand
Завсегдатай
 
Аватар для strand
 


А разве в другой город нельзя обратиться? Оф. диллеры с оф. мастерскими вроде по всей России. Да и до Москвы 170 км, не далеко.
Общался с кем? С ремонтниками, мастерами или с инженером по гарантии? инженер по гарантии появляется только после того, как допечёшь их всех, я два раза ездил - был увод с дороги. Инженер с ходу сказал, что это норма, тогда я предложил составить акт, без осмотра, после обещал сделать оф. экспертизу и при отличии от акта задать вопрос о квалификации данного инженера и данного сервиса называться гордо "официальным" , он не согласился и мы поехали кататься и т.д...
Машина это чья-то собственность, а всем остальным на неё наплевать... её нужно защищать и отстаивать как маленького ребёнка.
__________________

Истина есть дочь времени, а не авторитета.

strand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
strand, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.09.2009, 16:11   #33
vadikk
Я тут недавно
 
Аватар для vadikk
 


Спасибо Strand - попробую по твоей схеме но думаю что ответ будет таким - Какие такие акты ? -
Мы не каких актов не составляем
vadikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 16:01   #34
bikebanan
Я тут недавно
 
Аватар для bikebanan
 


Народ подскажите. Машина на гарантии.
Делал ТО в хендай центре, после осмотра сказали: нужно поменять тормозной шланг, 2 шаровых, 3 стойки, тоесть всё за деньги. Что из этого они мне сами должны поменять по гарантии?
судя по http://www.hyundai.ru/ru/service/guarantee/
тормозной шланг должен поменять за свои деньги по пункту 1.3.2.
А на счет остального чёто не вкупаю. Поясните пожалуйста
bikebanan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 19:03   #35
gran_gran
Завсегдатай
 
Аватар для gran_gran
 


Цитата
Сообщение от bikebanan Посмотреть сообщение
А на счет остального чёто не вкупаю. Поясните пожалуйста
... по моему всё очень даже просто и понятно! ПСЕВДОГАРАНТИЯ после года эксплуатации практически на всё!!!
Столько пунктов исключений - 1.2 и 1.3 (1-13), что на них списываются практически все неисправности, ну за исключением уж самых выдающихся случаев...

---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 в 19:07 ----------

...например применяете неправильные приёмы в управлении автомобилем (п.1.3.6...передвигаться надо по ровным корейским дорогам, а не по российским рытвинам)... и сказать то в ответ будет нечего, к сожалению!!!
__________________
Дважды два - ПЯТЬ!.... одно запасное!
gran_gran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
gran_gran, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.06.2010, 10:11   #36
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата
Сообщение от bikebanan Посмотреть сообщение
Народ подскажите. Машина на гарантии.
Делал ТО в хендай центре, после осмотра сказали: нужно поменять тормозной шланг, 2 шаровых, 3 стойки, тоесть всё за деньги. Что из этого они мне сами должны поменять по гарантии?
судя по http://www.hyundai.ru/ru/service/guarantee/
тормозной шланг должен поменять за свои деньги по пункту 1.3.2.
А на счет остального чёто не вкупаю. Поясните пожалуйста
Насчет тормозного не скажу, но шаровые и стойки по гарантии!!! будут тупить звони на горячую линию (тел на hyundai.ru) - оттуда "поправят"!!! Все остальное просто словоблудие и список ограничений на данный момент вполне разумный.

Уже пройдено!!! Жду стойки на замену по гарантии.
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет

Последний раз редактировалось shao; 21.06.2010 в 10:20.
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 10:30   #37
bikebanan
Я тут недавно
 
Аватар для bikebanan
 


Позвонил на горячую линию, пояснили так.
Должны выдать заключение гарантийный это случай или нет, после осмотра автомобиля. Если же это производственный дефект, то поменяют по гарантии, если естественный износ деталей, то сам оплачиваю.
bikebanan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 12:30   #38
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата
Сообщение от bikebanan Посмотреть сообщение
Позвонил на горячую линию, пояснили так.
Должны выдать заключение гарантийный это случай или нет, после осмотра автомобиля. Если же это производственный дефект, то поменяют по гарантии, если естественный износ деталей, то сам оплачиваю.
Вообщем это чистая формальность - если нет вмятин от булыжников, из шаровой не торчит кусок монтировки и диагностика покажет работоспособность стоек ниже 60-50 процентов (что кстати не факт просто при подтеках) - то все поменяют - будь сам понастойчевей!!! Тем более они же уже сами тебе все это приговорили на замену на это и дави!!!
Я сам присутствовал при тряске подвески.
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 14:01   #39
Voalan
Я тут недавно
 
Аватар для Voalan
 


Хюндай в очередной раз поменял условия гарантии. Новые условия теперь действуют только на машины ввезенные с мая 2010года. Остальных вернули на гарантию по гарантийной книжке. Должны были менять стойки. Но упирались. В очередной приезд говорят есть стойки. менять будете. Буду. Поменяли и выкатили счет. Что делать? О том что сейчас платно ни слова не сказали. Считаю обули.
Voalan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 14:08   #40
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Цитата
Сообщение от Voalan Посмотреть сообщение
В очередной приезд говорят есть стойки. менять будете. Буду. Поменяли и выкатили счет. Что делать? О том что сейчас платно ни слова не сказали. Считаю обули.
Должны были дать подписать бумагу с указанием стоимости работ и запчастей. Если этого нет, то упираться до последнего. Напиши жалобу в Хундай и заодно позвони. Мне ответили через два дня.
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Что, гарантии, еще, можно, поменять, р§с‚рѕ, рір°сђр°рѕс‚рёрё, рµс‰рµ, рѕр°, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по гарантии Эльф Дим+Ко (бывший дилер) 6 16.09.2009 08:43
по гарантии или как? bosstas Юридический уголок 3 22.03.2009 23:25
Как можно быстро поменять права (Питер)? AlexTepl Юридический уголок 6 12.07.2008 11:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin