Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 22:25   #31
beleg85
Мастеровой

Scorp, Спасибо, что успокоил, хотя и не думал что Тушкан развалится, но люблю че-небудь сделать своими руками тем более когда это приносит реальный результат. Вобщем эксклюзив, прочно-надежно, и поговорить есть о чем

vev57, Ну дело ведь не в закрывании 5-й двери, она лишь простой показатель перекоса кузова, который есть у любого авто. Если Вас кузов не перекашивается то наверное он никуда не едет. За этим перекосом скрывается множество всего и посторонние шумы и ухудшение управляемости и постепенное накопление усталости кузова... Я часто выезжаю за город и не люблю слушать скрипы на каждой кочке.

...cкоро рыбалка, и пусть весь мир подождет!
beleg85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.11.2009, 21:25   #32
Moterazzo
Мастеровой

Цитата:
Сообщение от beleg85 Посмотреть сообщение
Вобщем эксклюзив, прочно-надежно, и поговорить есть о чем
Мысль безусловно хорошая и полезная(кто против укрепления родного авто, А!?). Большинство, имхо, будет смущать эстетическая сторона вопроса. Нельзя ли как нибудь по другому, а то слишком по-спортивному.
Старый 17.11.2009, 21:36   #33
vev57
Ветеран форума

Цитата:
Если Вас кузов не перекашивается то наверное он никуда не едет. За этим перекосом скрывается множество всего и посторонние шумы и ухудшение управляемости и постепенное накопление усталости кузова...
С точки зрения теоретической это может быть интересно, но для практики - ни к чему. Я не считаю себя крупным специалистом на в машинах вообще, ни в их доработках. Но когда я выбирал новую машину - а выбирал класса Тушкан, Паджеро Спорт, КИА Спортэйдж и т.п, то облазил и осмотрел, а порой и откатал много машин. Что я видел из ДОПов ? - Спойлеры, форкопы, лифтинг, передние распорки, кенгурины, порожки - много чего. НИ РАЗУ я не встречал распорки в задней части кузова. Видел только по ТВ на гонках, в грязи выше крыши, с нередкими переворотами. Но я, как и подавляющее большинство, в таких мероприятиях участвовать не собираюсь.
Старый 17.11.2009, 21:45   #34
Moterazzo
Мастеровой

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
НИ РАЗУ я не встречал распорки в задней части кузова.
Встречается очень часто на спортивных машинах, в том числе на машинах сопровождения, и может это и смешно, но распорки ставят и в проем задней двери. И за передними сиденьями. И даже приваривают к кузову через уголки. Для гражданской машины распорки тоже полезны, но мало кто решится поставить их по эстетическим соображениям. Вот.
Это в дополнение и разъяснение к vev57.
Старый 18.11.2009, 22:54   #35
beleg85
Мастеровой

Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
Нельзя ли как нибудь по другому, а то слишком по-спортивному.
От этого никуда не уйдешь, потому что диагональное смещение кузова можно устранить только диагональными распорками. ТОчки крепления распорки находятся как раз в том месте, где проходят рёбра жесткости, к тому же в верхней части кузова в этих местах есть "дырки" с резьбой для крепления непонятно чего, а внизу болты крепления пластины-опоры задней части пола багажника. Так что для крепления моего варианта распорки к кузову ничего не надо приваривать.
А что касается эстетики, то когда едешь - распорки не видишь, а скрипы слышно хорошо. Об этих скрипах в разных ветках этого форума написано много, а определяющим фактором их возникновения является именно перекосы кузова.

Старый 26.11.2009, 13:56   #36
leon.kz
Ветеран форума

Цитата:
а скрипы слышно хорошо. Об этих скрипах в разных ветках этого форума написано много, а определяющим фактором их возникновения является именно перекосы кузова.
Согласен. Поддерживаю. Только эстэтика распорок немного удручает.
С моим образом жизни, люблю и умею сам что либо мастерить.
Не редко нужен весь обьем туссана, и каждый раз(пусть даже раз в месяц) снимать и ставить этот крест мне было бы в ломы, лучше один раз заморочиться и сделать распорку в виде кольца с усилением треугольниками по периметру, не мешающая заднему обзору и загрузке обьемных вещей с салон со сложенными сиденьями. В ближайшее свободное время займусь проработкой деталей. А Необходимость задней распорки отношу к условиям эксплуатации и "хочу-не хочу". Сам слушал непонятные скрипы в салоне, когда зимой лазил по огромным ухабам с диагональным вывешиванием и понял: мне надо.
За описание мест крепления - спасибо, а то уже начал задумываться о разборе и изучении.
Старый 27.11.2009, 00:31   #37
beleg85
Мастеровой

leon.kz, вживую гораздо органичнее смотрится поскольку и багажник и распорка обклеены одинаковым материалом, а обзору с водительского места не мешает абсолютно. А усиление по периметру вариант интересный но посложнее будет так как увеличится количество точек крепления на кузове, но если получится хотелось бы увидеть. Удачи

Старый 27.11.2009, 12:27   #38
svking
Этот форум - мой дом!

Ну парни вы даете!!!! Вы еще Тушкан на раму примостите! У меня за время эксплуатации был только один случай с проблемой закрывания пятой двери, и там действительно был серьезный перекос. А что касается спортивных каркасов безопасности, так они служат больше для другого и собирается он как единая конструкция.
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
svking, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.11.2009, 01:37   #39
beleg85
Мастеровой

svking, Спасибо за картинку. А вон она сзади моя распорочка! А все остальное служит для защиты от переворота на крышу. У моих знакомых раллистов в каркасах есть еще и элементы идущие из правого заднегов левый передний угол и наоборот и служат именно для усиления жесткости, что напрямую влияет на управляемость.

Старый 29.11.2009, 19:02   #40
leon.kz
Ветеран форума

И как это надобыло перекосить кузов, чтоб были проблемы с закрыванием пятой двери?
Значит для кого-то установка задних распорок актуальна, у кого какая эксплуатация.
По поводу распорки кольцом: дополнительные точки не нужны, только те 4 что уже применялись на крестообразной.

Метки
hyundai, Самостоятельная, задней, распорки, самостоятельная, установка
Реклама на сайте