Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 22:25   #41
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата
Сообщение от 12 Вольт Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Вчера купил фаркоп производство «Трейлер», но продавец не нашел монтажный комплект. Пришлось взять без монтажного комплекта, уж очень цена была заманчивая. Как узнал из Интернета, в монтажном комплекте есть болты, гайки, шайбы, защитный колпачок и угольник, который крепиться к левому лонжерону. ............. Помогите, пожалуйста, кто-нибудь подскажите какой уголок там стоит (№, номер), какой длины, расстояние между отверстиями и диаметр отверстий. Буду очень благодарен и рад, если кто-то пришлет чертеж этого уголка!!! И если есть у кого-то паспорт (инструкция по установке) данного фаркопа, пожалуйста, отправьте, там вроде есть размеры болтов. Заранее огромное спасибо.
Если не секрет за сколько брали? Мне тоже продали без монтажного комплекта, но продавец адекватным оказался и его довез, когда приехал забирать отдали новый фаркоп в полном комплекте. В этом мешке еще кронштейн крепления розетки есть. По поводу инструкции посмотрю в гараже. По уголку, его размеры лучше по месту прикинуть, замерив расстояния от отверстий левого кронштейна до лонжерона и от того же кронштейна до отверстий под винты в лонжероне, соответственно с поправкой на толщину металла. В этой теме выкладывали фото установки данного фаркопа.

Но лучше на продавца надавить чтобы довез или заменил.
Slon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.09.2011, 16:33   #42
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата
Сообщение от 12 Вольт Посмотреть сообщение
подскажите какой уголок там стоит (№, номер), какой длины, расстояние между отверстиями и диаметр отверстий. Буду очень благодарен и рад, если кто-то пришлет чертеж этого уголка!!! И если есть у кого-то паспорт (инструкция по установке) данного фаркопа, пожалуйста, отправьте, там вроде есть размеры болтов. Заранее огромное спасибо.
Нет там никакого чертежа! Я ставил ТСУ ооо"трейлер", бумажки целы.
Есть схема сбрки: куда, какой болт, с чем что соединять в железе и проводке. Всё. Никаких размеров железок и отверстий нет. Это если чудом, кто-то прочитал пост, а в течении недели себе купил. Тогда, может, всё замерит и поможет.

Цитата
Сообщение от 12 Вольт Посмотреть сообщение
Обращался в фирму производителя, просил чертеж этого уголка, но мне сказали коммерческая тайна
Это перебор! Верни покупку! Или пусть продавец комплектность восстанавливает. Зачем покупать без железа? Ладно ещё без болтов! В чём прелесть цены то? Если валяется вещь без пользы.

http://www.avtojazz.ru/catalog/farko...po_nast/34768/ - вот такая схема в комплекте. Размеров железа на ней нет
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 15:44   #43
ArN1
Я тут недавно
 
Аватар для ArN1
 


Здравствуйте! Купил намедни фаркоп (E2502AA Aragon
(Испания)), кто-нибудь устанавливал е го своими руками? Есть какие-нибудь "подводные камни" или может стоит обратиться куда-нибудь для установки? http://www.magfarkop.ru/?marka=Hyundai&model=Tucson
ArN1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 18:40   #44
leo74
Я тут недавно
 
Аватар для leo74
 


Никто не сталкивался, туксон 2.7 поставили фаркоп босал при резком ускорении глушитель стучит по длинной поперечине, мож у кого было и как лечится
leo74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 20:29   #45
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата
Сообщение от leo74 Посмотреть сообщение
Никто не сталкивался, туксон 2.7 поставили фаркоп босал при резком ускорении глушитель стучит по длинной поперечине, мож у кого было и как лечится
У меня глушитель задевал за крепеж поперечины к кронштейнам в районе основания труб глушителя. Вылечилось болгаркой, путем стачивания крепежа поперечины до уровня крепежа кронштейнов. Правда фаркоп у меня Трейлер.
Думаю это связано с качеством изготовления фаркопов, поскольку на другом авто ничего не стачивали и не задевает.
Slon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 18:22   #46
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


Цитата:
Сообщение от pullo Посмотреть сообщение
фаркоп Bosal
Цитата:
Сообщение от pullo Посмотреть сообщение
Хочется выразить особенную благодарность производителям
Как то месяц назад на Авито проскочило объявление о продаже фаркопа данного производителя.
Человек , давно продал Тушканчика а новый фаркоп не один год валялся у него на складе . Сторговался я за 4 т.р. правда в комплекте не было электрики ,но зато сделан сам фаркоп в Венгрии
Сегодня ,вот только сейчас установил на даче .
Установил быстро с земли , так как был подкован этой темой . Отмечу полную комплектацию по гайкам , болтам и шайбам .Не ставил пластину и штатный крюк , считаю не нужны эти приблуды , лишнее., ничего не точил , не сверлил , только подрезал бампер.Так что теперь и у моего Тушканчика вырос хвостик а я перехожу в тему о прицепах
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Serge-pro, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.09.2012, 15:58   #47
КАРПУХА
Оставил немного сообщений
 
Аватар для КАРПУХА
 


Все!Установил.Качество фаркопа очень понравилось.Окраска, исполнение, металл,точность по подгонке.Двеннадцать болтов и 24кг веса,как будто там всегда были.Переживал за парктроник,молчит милый.Не возмущается соседством.В общем Босал рядом даже не поставлю(у соседа такой).Хоть и покупал в слепую,фаркопом очень даволен!
КАРПУХА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 17:25   #48
KonstantinSH
Я тут недавно
 
Аватар для KonstantinSH
 


Чертеж фаркопа

К вопросу о чертежах. Почему никто не скидывает? Обмерить готовый не трудно!
Купил б/у фаркоп родной, не комплектный, без электрики и кронштейнов для крепления его на лонжероны. Пришлось поизобретать! Если кому интересно прикладываю чертеж. Он еще "сырой". Не начерчены отверстия для крепления поперечной балки. Уже сделал в металле. Прикручу к лонжеронам и по месту размечу. Металл 5 мм.

Нарисовал в автокаде, но сайт не берет этот формат (Вопрос модератору! в нашем улусе многие самоделкины знают и используют данную прогу!), импортирую в PDF. Не передался диаметр отверстий - 12 мм.

Или я не в ту тему написал? Если что - поправте!


5 мм сталь мало! буду переделывать. Если полная тележка - гнется и начинает задевать глушитель. Думаю 8 или 10 мм сделать, только согнуть будет трудно или сварить по углам с пластин!
Вложения
Тип файла: pdf Уши.pdf (9.1 Кб, 633 просмотров)

Последний раз редактировалось KonstantinSH; 12.03.2013 в 17:46. Причина: натурные испытания грузом
KonstantinSH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KonstantinSH, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.01.2013, 17:29   #49
KonstantinSH
Я тут недавно
 
Аватар для KonstantinSH
 


К чертежу фаркопа

Забыл сказать электрику взял на экзисте aragon стандартную. Кронштейн для крепления розетки пилить поленился - купил на автобарахолке.
KonstantinSH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 14:36   #50
vovchik58
Я тут недавно
 
Аватар для vovchik58
 


Люди добрые, поделитесь чертежами фаркопа! Есть возможность сварить самому. Думаю, не один буду признателен!
vovchik58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
aragon, autohak, usedcar, установка, фаркоп, фаркопа
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фаркоп Invest [Tucson] Тюнинг и аксессуары 286 15.08.2018 16:06
фаркоп ржавеет silk Рольф 2 14.07.2006 12:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin