Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 06:59   #31
andrey1978
Я тут недавно
 
Аватар для andrey1978
 


вот если бы еще размерчики и чертежы были, было бы совсем отлично
andrey1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.03.2011, 11:21   #32
krjug
Я тут недавно
 
Аватар для krjug
 


Цитата:
Сообщение от Dixi72 Посмотреть сообщение

Установка "железа" - весьма трудоемкое занятие! Нужно снять глушитель. Бампер - снимать не нужно, но выпилить кусочек для "штыря" - придется. Буксировочный кронштейн с машины - удаляется. Ничего сверлить не требуется! Все отверстия с гайками - имеются в кузове! Они лишь заклеены пластиковыми заглушками.

Вчера поставил фаркоп босал. Замечу.... основной глушитель снимать не требуется, достаточно подвесить его за поперечную балку с помощью проволоки.... Выпиливал бормашинкой две прорези для пропуска пластин поперечины....

Не совсем понял назначение прямоугольной пластины с 4-мя отверстиями для правого лонжерона (буксировочную проушину обратно не ставил)....
krjug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2011, 15:44   #33
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Вазир Посмотреть сообщение
Вот НАШ самодельный Фаркопчик, ...
Хорошо бы размеры, чертежи, планы, явки и пароли.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mve, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.03.2011, 15:39   #34
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата
Сообщение от krjug Посмотреть сообщение
Не совсем понял назначение прямоугольной пластины с 4-мя отверстиями для правого лонжерона (буксировочную проушину обратно не ставил)....
вот потому-то и не понял. на штатной буксировочной проушине, на горизонтальной ее части загнут бортик, заходящий на лонжерон. сделано так, видимо, для бОльшей прочности на изгиб. когда ставишь кронштейн фаркопа, из-за этого бортика штатная проушина не встает, бортик мешает. пластина подкладывается между кронштейном и проушиной, опуская проушину вниз, чтобы бортик "загнулся" на пластину.

я эту пластину ставить не стал. повертел в руках и подумал, зачем этот кусок железа все время возить в машине. взял и отпилил болгаркой этот бортик на проушине. с кронштейном фаркопа прочности там и так хватит. кстати, проушину все равно надо пилить так, как показано на рисунке в инструкции "Босала", опять же из-за смещения по высоте на толщину кронштейна, только без пластины - чуть меньше.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ToxaL, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.03.2011, 23:05   #35
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Любителям самодельных фаркопов на заметку

http://www.usedcars.ru/dorozhnye-pro...elo-k-dtp.html

Особенно доставляют "страховочные цепи", отменно выполнившие свою функцию



Замечу, что в одну секунду такие вещи не ломаются - на фотках хорошо видно, кронштейн был уже весь в проржавевших трещинах Хорошо хоть не убило никого.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.05.2011, 15:17   #36
pullo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для pullo
 


В выходные поставил фаркоп Bosal-VFM. Как и у многих, по времени ушло 2 дня, точнее два подхода.

Хочется выразить особенную благодарность производителям этого чудного сцепного устройства по следующим пунктам:
1. Не хватает болтов и гаек для крепления фаркопа к кузову.
2. В комплекте идут болты и гайки одного диаметра, но с разным шагом. Об этом я узнал, когда уже сорвал резьбу на одном из болтов.
3. Отсутствуют болты для крепления розетки. Так как собирал на даче, то веменно прикрутил розетку на проволоку

На след. день после установки смотался в близлежащий г. Курган (200 км), где купил прицеп В Тюмени почему-то их нет в наличии.

Теперь вдвое больше сена для коровки напасем
__________________
Каждый человек по-своему прав... А по-моему - нет.
pullo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 18:14   #37
Котоffей
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Котоffей
 


Цитата:
Сообщение от pullo Посмотреть сообщение
В выходные поставил фаркоп Bosal-VFM. Как и у многих, по времени ушло 2 дня, точнее два подхода.

Хочется выразить особенную благодарность производителям этого чудного сцепного устройства по следующим пунктам:
1. Не хватает болтов и гаек для крепления фаркопа к кузову.
2. В комплекте идут болты и гайки одного диаметра, но с разным шагом. Об этом я узнал, когда уже сорвал резьбу на одном из болтов.
3. Отсутствуют болты для крепления розетки. Так как собирал на даче, то веменно прикрутил розетку на проволоку

На след. день после установки смотался в близлежащий г. Курган (200 км), где купил прицеп В Тюмени почему-то их нет в наличии.

Теперь вдвое больше сена для коровки напасем
Ставил такой же. Шаблон выреза бампера не соответствует действительности, советую сначала установить, а потом ножовочным полотном пилить бампер, причем не вырезать кусок полностью, подпилить с двух сторон, а получившийся язычок сам внутрь загнется. Болты были все, но была проблема с соостностью гаек вживленных в кузов, не мог наживить с кронштейнами, вылечил молотком (наживляем болт и по нему стучим, видно невооруженным глазом что под углом изначально стоят, а надо как в армии - всё параллельно и перпендикулярно). Установил без сверления и подтачивания напильником всё. Все железки тяжелые, без ямы и хорошего набора ключей не справился бы (а трещетка наверное половину времени еще сэкономила), возился около 4 часов. Еще, 4 пистона на нижней кромке бампера, которые должны выкручиваться, на деле пришлось срезать, запаситесь сразу новыми. Если б знал, что это такой трудоемкий процесс, то заплатил автослесарю... Купил прицеп МЗСА, всё ОК.
Котоffей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 12:20   #38
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Вчера установил фаркоп производства "Трейлер" 50/1200 купленный в нашей деревне за 3600 руб. Изготовитель пишет, что на авто с двумя выхлопными трубами данное изделие не подходит, это не так, все встало без проблем, только с левой стороны кронштейн подходит в притык к прорези бампера под выхлопную трубу. Еще для удобства установки балки снял крайние (те что возле прорезей для выхлопных труб) кронштейны усилителя бампера 86635-2E000 думаю, что они там особой роли не играют, а бампер в тех местах поджимается фаркопом.
Огромное спасибо хочу сказать всем, кто выкладывал подробный отчет по установке фаркопов, очень помогло установить все без проблем.
Slon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 21:51   #39
12 Вольт
Я тут недавно
 
Аватар для 12 Вольт
 


Доброе время суток! Вчера купил фаркоп производство «Трейлер», но продавец не нашел монтажный комплект. Пришлось взять без монтажного комплекта, уж очень цена была заманчивая. Как узнал из Интернета, в монтажном комплекте есть болты, гайки, шайбы, защитный колпачок и угольник, который крепиться к левому лонжерону. С болтами, гайками и шайбами я думаю, проблем не будет. А вот с угольником проблема. Обращался в фирму производителя, просил чертеж этого уголка, но мне сказали коммерческая тайна и то, что чертеж не могу выслать. Помогите, пожалуйста, кто-нибудь подскажите какой уголок там стоит (№, номер), какой длины, расстояние между отверстиями и диаметр отверстий. Буду очень благодарен и рад, если кто-то пришлет чертеж этого уголка!!! И если есть у кого-то паспорт (инструкция по установке) данного фаркопа, пожалуйста, отправьте, там вроде есть размеры болтов. Заранее огромное спасибо.
12 Вольт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 21:24   #40
morozz63
Я тут недавно
 
Аватар для morozz63
 


Цитата
Сообщение от Котоffей Посмотреть сообщение
Ставил такой же. Шаблон выреза бампера не соответствует действительности, советую сначала установить, а потом ножовочным полотном пилить бампер, причем не вырезать кусок полностью, подпилить с двух сторон, а получившийся язычок сам внутрь загнется. Болты были все, но была проблема с соостностью гаек вживленных в кузов, не мог наживить с кронштейнами, вылечил молотком (наживляем болт и по нему стучим, видно невооруженным глазом что под углом изначально стоят, а надо как в армии - всё параллельно и перпендикулярно). Установил без сверления и подтачивания напильником всё. Все железки тяжелые, без ямы и хорошего набора ключей не справился бы (а трещетка наверное половину времени еще сэкономила), возился около 4 часов. Еще, 4 пистона на нижней кромке бампера, которые должны выкручиваться, на деле пришлось срезать, запаситесь сразу новыми. Если б знал, что это такой трудоемкий процесс, то заплатил автослесарю... Купил прицеп МЗСА, всё ОК.
Ставил фаркоп "Лидер Плюс", по конструкции очень похож на Бозал(сравнивал), только вырезать НИЧЕГО не НУЖНО. Применять молоток ТОЖЕ не НУЖНО, надо полностью снять мягкую часть бампера а усилитель ослабить со всех болтов, тогда появится возможность спокойно наживлять все установочные болты.
morozz63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
morozz63, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
aragon, autohak, usedcar, установка, фаркоп, фаркопа
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фаркоп Invest [Tucson] Тюнинг и аксессуары 286 15.08.2018 16:06
фаркоп ржавеет silk Рольф 2 14.07.2006 12:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin