Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2008, 22:56   #861
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от KromT Посмотреть сообщение
вобще-то на R переключится можно только сняв с блокиратора иначе она не перескочит, только до нейтрали. Хотя может кто-то и ездит как в анекдоте: "А теперь ракета!", но тут коробку уже нипричем
Есть оригиналы, постоянно нажимающие кнопку блокировки. 2-е моих знакомых так на праворульках коробки убили
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.12.2008, 23:40   #862
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от basych Посмотреть сообщение
А мужуки то -не знают думают что недоглядели конструкторы а оно вона как
Эти мужики и, соответственно, конструкторы недоглядывают уже лет 15 если не 20 тому как Чесслово, я коробку-автомат Тушканову чморить не хочу ни разу, в момент покупки было понятно - 4 ст., задумчивая, ну есть блок 4wd и ручной режим за это спасибо нашим желтым узкоглазым братьям, а уж как переключается... 5ст АКПП как правило сопутствует (споутствовало в 2008-м году) автомобилю от лимон сто...лимон двести. 6 ст автомат, типо мерседес, бмв, феррари... дальше продолжать?
Зачем ругать то, что явно не из той категории? Вон, Субара Аутбек 2.0 АКПП 4 ст. - брал напрокат не далее, чем этим летом, проехал около 1000 км. Ну и что? Коробка такая же, только двигатель слабее, в результате имеем задержки переключений плюс неожиданное и громкое взревывание двигателем, аж пугаешься иной раз Идем дальше, есть коллега на субаре аутбек 3.0 (Н6), АКПП 5 ст. Нет ничего похожего, благородный рык, мягкие переключения, впечатляющая динамика. Но стоит - $50K.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.12.2008, 23:50   #863
SNIDER
Завсегдатай
 
Аватар для SNIDER
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
а я до Тушкана ездил на машинах где тоже нет таких лампочек, поэтому даже не замечаю этой "глупости"
в ваз21099 лампочка была, зато всего остального не было
__________________
SNIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 23:50   #864
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
такое случается на всех а/м где траектория движения селектора прямолинейна.
Уважаемый, а зачем дергать селектор, какая бы у него не была траектория движения, на ходу? Я реально не понимаю, честно. Руки чешутся, или это после ручной коробки позывы какие-то? Абсолютно не понимаю А в тормоз эти люди при прямолинейной траектории движения вместо сцепления тоже стучат?

Есть конкретное ппозитивное предложение: Кто только что сел "на автомат" : разуйтесь и подогните левую ногу под задницу, на сиденье. Поездите так полных дня два. Помогает "от дури" чисто конкретно, прочищает как мозг, так и рефлексы. По крайней мере "целовать руль" при окончательной остановке - отвыкните сразу.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 23:56   #865
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Igorek(tm),
Эт от прокладки зависит еще!
Я на автомате никогда не ездил!
В салоне забрал машинку в 17,00 и сразу поехал в Херсон к сестре!
Никаких проблем, в связи с моим переходом на автомат, ни я ни "машинка не испытывала"!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 00:27   #866
rook75
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для rook75
 


Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Igorek(tm),
Эт от прокладки зависит еще!
Я на автомате никогда не ездил!
В салоне забрал машинку в 17,00 и сразу поехал в Херсон к сестре!
Никаких проблем, в связи с моим переходом на автомат, ни я ни "машинка не испытывала"!
===========
бсолютно в дырочку.не на автомате сразу в чужой стране пришлось ехать. Дискомфорт конечно был первых пол-часа-час.
rook75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 05:58   #867
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ огромные неудобства создаёт широкая левая стойка, поскольку при повороте налево она очень существенно закрывает обзор.
Это точно. Но зато благодаря этой стойке Туссан один из немногих автомобилей этого класса выдерживает нормы излома стоек при перевороте. Это плата за беопасность.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 11:44   #868
basych
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для basych
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
Это точно. Но зато благодаря этой стойке Туссан один из немногих автомобилей этого класса выдерживает нормы излома стоек при перевороте. Это плата за беопасность.
Да не аргумент это. Можно и с толстенное бревно стойку сделать для безопасности, но видеть слева при повороте ничего не будете. Как часто Вы переворачиваетесь ? И сколько раз за поездку левых поворотов делаете, каждый раз рискуя не заметить пешехода или другую машину? Это же тоже безопасность. Вот если бы решение безопасности заключалось в сверхпрочном материале стоек при небольшой ширине, то это можно было бы отнести к плюсам безопасности.
__________________
basych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 11:50   #869
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от SNIDER Посмотреть сообщение
в ваз21099 лампочка была, зато всего остального не было
а у меня в ваз21099 лампочки не было, зато был карбюратор
..в тушкане его нет
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 15:25   #870
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Цитата
Сообщение от basych Посмотреть сообщение
Да не аргумент это. Можно и с толстенное бревно стойку сделать для безопасности, но видеть слева при повороте ничего не будете. Как часто Вы переворачиваетесь ?
И одного раза достаточно... См. http://photofile.ru/users/maxx-74/115251657/ - это как раз о хреновых стойках. Скорость всего 60, множественные переломы.
Цитата
Сообщение от basych Посмотреть сообщение
И сколько раз за поездку левых поворотов делаете, каждый раз рискуя не заметить пешехода или другую машину? Это же тоже безопасность.
"Ну и пусть, была бы техника цела,
Бабок много, "Ява" у меня одна" (с) Сектор Газа
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нравится в Tucson? Mishustik Hyundai Tucson - за и против 665 20.02.2019 17:55
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
А мне нравится КМ piligrim Корея Моторс 3 08.10.2007 09:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin