Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2008, 22:48   #661
Black cat
Я тут недавно

Я очень надеюсь, что это действительно так, и машины везут через Финляндию, хотя зачем тогда упоминать Турцию в гарантии? Вот первые буквы ВИНа:
kmhjm
Успокойте меня, докажите, что это Корея, хотя осадочек все равно из души не изгнать: пидманула-пидвела машина в самый ответственный момент - за 2 дня до окончания Шенгенской визы в чужой стране - и не бросишь ее, и до дому далеко.

Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Фигня все это! Озвучь, плиз, первые буквы VINа!

Это воощее бред, а не экономический расчет! Машины везут через Финляндию.
Black cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.09.2008, 04:51   #662
Grazhdanin
Гость

Black cat, читай тут:http://www.tucson-club.ru/forum/show...7&postcount=12 - это расшифровка VIN.

Добавлено через 6 минут

Если бы ты потрудился сначала поискать и расшифровать то не морочил бы голову людям и сам бы спал спокойно.
Расшифровщик на мой VIN выдал:
Цитата Assembly plant Ul-San (Korea)
. Перевести?
Выложи скан из гарантийки - я у себя такую фразу про Турцию в упор не найду. Кроме того у тебя последняя буква точно "m"? Может быть все-таки "n''. Посмотри внимательно.

ЗЫ. Сломаться может любое железо. Конечно жаль,что далеко от дома, но ведь доехал.

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 23.09.2008 в 05:02. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.09.2008, 07:33   #663
V.Oleg
Супермодератор

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Black cat, читай тут:http://www.tucson-club.ru/forum/show...7&postcount=12 - это расшифровка VIN.

Добавлено через 6 минут

ЗЫ. Сломаться может любое железо. Конечно жаль,что далеко от дома, но ведь доехал.
+1
V.Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 14:37   #664
SNIDER
Завсегдатай

http://vin.assur.ru/services/report.php

по теме: пластик в багажнике
Старый 24.09.2008, 16:02   #665
GRIFF77
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Вот объясните мне- для чего ездить по городу с включенными противотуманками? Это просто смешно- ближний и противотуманки. Единственное исключение это при движении в темноте по узким улочкам, так как противотуманки дают плоский и широкий горизонтальный луч, а значит лучше видны повороты. Изначально они предназначены для движения автомобиля в условиях сильного тумана, когда фары ближнего света просто бесполезны. И очень сильно напрягают водители, которые ночью включают фары в такой же комбинации для движения по трассе. Ну для чего???!!! Что, противотуманки освещают дальше чем ближний? Нет. Зато по глазам бьют ого-го. Особенно самостоятельно установленные.
Отвечу с небольшим запозданием.
Я ВСЕГДА передвигаюсь с включенным светом. За городом использую ближний+ПТФ. В городе могу что-то одно выключать. Но иногда использую оба. Причина - в первую очередь безопасность, хочешь не хочешь, но машина становится намного заметнее. Поэтому о моем приближении знают заранее и вряд ли можно ожидать от водителей каких-то сюрпризов. И если я кого то встречаю в городе с включенным ближним светом, или ПТФ, или и с тем и с другим, то мне становится приятно на душе, что кто-то заботится в этот момент не только о себе, но и о других участниках движения. Потому что очень часто попадаешь в ситуации, когда машину просто не видно, особенно ярким днем, и если она светлого цвета. А вот он едет с включенными фарами, ты замечаешь ее приближение.
По поводу ослепления - то от этого никуда не денешься. У меня частые командировки и я по себе знаю насколько это неприятно особенно ночью или в сумерки. Но с этим уже ничего не поделаешь таковы современные реалии, когда можно в гараже поставить себе ксенон и кататься сколько душе угодно, абсолютно не думая о последствиях и тем более об окружающих тебя людях. Ну есть еще у нас такое эгоистическое отношение, не изжили. Хотя надо признать, в последнее время вежливых водителей становится больше.
Я лично планирую себе установку ксенона, но я это буду делать в специализированной фирме. И после установки и настройки обращусь в другую фирму, чтобы мне еще раз проверили установку и настройку ксенона. Не ставить я не могу - все таки слабоват головной свет. А я иногда передвигаюсь по ночам на длительные расстояния.
А чтобы не уходить от темы опишу недостатки Тушкана.
1. Отсутствие индикации включенного ближнего света. (Привык на Логане)
2. Широкая передняя правая стойка+широкая зона неочищаемая дворником возле нее. Все это создает ограниченную видимость в дождь.
3. Шумоизоляция. Двигатель работает не громко, но вот все остальное шумит прилично.
4. Скрипящая полка багажного отсека.
5. И по-моему слабоваты стойки на машине. На предыдущей машине (Логан) с 4-мя пассажирами и полным багажником, на скорости 100-110 я ни разу не чувствовал стука ограничителя. На Тушкане, с меньшей загрузкой, на этой же дороги стук иногда можно услышать на такой же скорости. Планирую замену, только никак не найду тему на форуме.
5. Не нравится что при закрывании машины заднюю дверь можно открыть, повернув кнопку блокировки возле ручки. И с этой опрацией вполне справляется двухлетний ребенок. Хорошо, что это выяснилось вовремя и есть защита от детей. Хотя наверное это сделано для безопасности. Но об этом можно написать было в мануале?
Ну пожалуй и все крупные недостатки, с которыми вполне можно мириться и наслаждаться своим автомобилем.
Старый 24.09.2008, 17:59   #666
Grazhdanin
Гость

GRIFF77, прямо для тебя:http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=6990

Добавлено через 46 секунд

Цитата:
Сообщение от GRIFF77 Посмотреть сообщение
Планирую замену, только никак не найду тему на форуме.

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 24.09.2008 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.09.2008, 19:17   #667
spooky
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от GRIFF77 Посмотреть сообщение
Отсутствие индикации включенного ближнего света.
Рекурсия какая-то
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=636
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 22:18   #668
KVN
Этот форум - мой дом!

Да, вот какую засаду недавно выявил. Если ездить с ПТФ, то при выключении зажигания они продолжают гореть. А лампочку на кнопке не очень хорошо заметно. Для меня существенный недостаток.
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 22:31   #669
YouSan
Ветеран форума

KVN, если вынуть ключ зажигания, то туманки выключатся вместе с фарами. Так что, не вижу повода для беспокойства.

YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 10:03   #670
GRIFF77
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от KVN Посмотреть сообщение
Да, вот какую засаду недавно выявил. Если ездить с ПТФ, то при выключении зажигания они продолжают гореть. А лампочку на кнопке не очень хорошо заметно. Для меня существенный недостаток.
Если ключ не вытаскиваешь а переводишь в положения доп оборудования, то они и будут гореть как допоборудование. А вот если вытащишь ключ, то погаснут.

Метки
rolleyes, tucson, varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте