Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2008, 18:00   #481
Вацк
Этот форум - мой дом!

Не нравится эта ерунда с парковкой у АКП - вот это ножной тормоз-ручной-паркинг. Очень странно. Мало у кого такое встречается.
Вацк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.06.2008, 18:19   #482
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер

Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Не нравится эта ерунда с парковкой у АКП - вот это ножной тормоз-ручной-паркинг. Очень странно. Мало у кого такое встречается.
Можно еще раз и по-подробнее, не понятно. Первый раз слышу про какие-то новости с парковкой.
Старый 23.06.2008, 18:32   #483
Вацк
Этот форум - мой дом!

sd3ton, подробнее: если при остановке машины (педаль тормоза) ставится "Р", то потом коробка скрипит при переключении с "Р" на "D". Если ставить как в мануале педаль тормоза-ручка тормоза-"Р" и потом педаль толрмоза-ручка стояночная- "D", то нормалек. Странная работа АКПП. У меня к примеру в ауди такого не было - приехал, остановился - "Р" и все дела (даже не в курсе , рабочий ли у меня там ручник был - не пользовался.)
Старый 23.06.2008, 20:47   #484
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер

Я об этом слышу впервые. В Туссане обычная АКПП, у меня ничего не скрипит. А в мануале сказано, что ручник нужен при парковке на горке. Это либо неисправность, либо какая-то непонятная модификация машины. Ручник с коробкой не должен быть связан. Выложи этот вопрос в технических темах, пусть специалисты подскажут. А то здесь никто об этом не узнает.
Старый 23.06.2008, 21:27   #485
Вацк
Этот форум - мой дом!

Нет, на самом деле, если при остановке машины просто включить "Р" (с педали тормоза), то потом при начале движения при включении "D" первоначально скрип идет. Ну. не знаю, может подождать хотябы конца обкатки (у меня пока чуть менее 200 км), там буду думать. Радует что это нехарактерная вещь. sd3ton, спасибо.
Старый 24.06.2008, 09:37   #486
Dimma
Ветеран форума

Цитата:
Нет, на самом деле, если при остановке машины просто включить "Р" (с педали тормоза), то потом при начале движения при включении "D" первоначально скрип идет. Ну. не знаю, может подождать хотябы конца обкатки (у меня пока чуть менее 200 км), там буду думать. Радует что это нехарактерная вещь.
Нет такого. У меня обкатка только что закончилась.
Старый 24.06.2008, 18:27   #487
Smith
Тут живет

Мне не нравится, что в машине спать не удобно. Вроде и салон большой, а не разложить полностью его для удобства. Всяко ноги не вытянешь. Особенно если не один
Старый 24.06.2008, 18:58   #488
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Мне не нравится, что в машине спать не удобно. Вроде и салон большой, а не разложить полностью его для удобства. Всяко ноги не вытянешь. Особенно если не один
Не очень понял, что имеется ввиду. Я спал в салоне машины когда ездил на рыбалку в течении года. Не пойму, почему я с ростом 192 помещался и не один, а ты нет. У тебя рос какой? Или речь идет о случайной необходимости расположится?
Старый 25.06.2008, 07:24   #489
romcer
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Нет, на самом деле, если при остановке машины просто включить "Р" (с педали тормоза), то потом при начале движения при включении "D" первоначально скрип идет. Ну. не знаю, может подождать хотябы конца обкатки (у меня пока чуть менее 200 км), там буду думать. Радует что это нехарактерная вещь. sd3ton, спасибо.
Удивительно! Ничего подобного нет. На ТО заяви, это фигня какая-то, может после обкатки пройдет ? Другое дело, плохо что ключ можно вынуть в пложении нейтрали, нет блокоровки, но это уже корейский конструктивный косяк.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 22:23   #490
Вацк
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
да что вы трете туфту с умным видом?
вот точно пройдет, ровно на 1001 км (или сколько у кого обкатка заявлена)
Мне самому очень все это не нравится, мягко говоря. Но я думаю немного подождать. Я даже думаю что я лох, а скрип создает не коробка, а новые тормозные колодки, которые со скрипом отваливаются при включении "Д" и переброске ноги с педали тормоза на "газ" ( я это делаю синхронно)(это у меня надежда такая) . Время покажет. Или ТО.
Ответ

Метки
rolleyes, tucson, varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте