Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2006, 14:28   #21
Nick
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Nick
 


1.По поводу горизонтального перемещения подголовников. Заметил, что их можно передвинуть вперед руками, но как они фиксируются в таком положении не понял. Подскажите.
2.Польза от подогрева стеклоочистителей на мой взгляд есть. Если утром на стоянке лобовое стекло заиндевело, то достаточно отморозить щетки и брызгай себе на стекло незамерзающей житкостью не выходя из салона и скоблить не надо.
__________________
Tucson 2л АКПП

Последний раз редактировалось Nick; 22.03.2006 в 15:07.
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.03.2006, 14:44   #22
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата
Сообщение от ПАВ
Дествительно противотуманки включаются только при включенном ближнем свете! Индикация включения для противотуманок есть, для ближнего света - нет!
Противотуманки включаются одновременно с габаритным светом.
Мне кажется, IL-77 имел ввиду, что в режиме AUTO, при включении света включается сразу все и габариты и ближний и противотуманки, поэтому по индикации противотуманок можно понять, когда сие действие происходит.

Цитата
Сообщение от ПАВ
Сколько времени нужно чтобы прилипшие дворники отогреть с помощью подогрева?
Позавчера щетки примерзли, включил подогрев - через минуту-полторы уже отошли от стекла.
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 14:50   #23
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Цитата
Сообщение от Nick
По поводу горизонтального перемещения подголовников. Заметил, что их можно передвинуть вперед руками, но как они фиксируются в таком положении не понял. Подскажите
Подголовник двигается вперед на 4-5 щелчков. Можешь оставить в любом из этих положений. Если хочешь вернуть в первоначальное положение, доведи вперед до конца и отпусти.
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 15:13   #24
ПАВ
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАВ
 


Цитата
Сообщение от Hedge
Противотуманки включаются одновременно с габаритным светом.
Мне кажется, IL-77 имел ввиду, что в режиме AUTO, при включении света включается сразу все и габариты и ближний и противотуманки, поэтому по индикации противотуманок можно понять, когда сие действие происходит.
Притивотуманки включаются отдельной кнопочкой с индикацией! И если её включить заранее, то в режиме "Авто" включение ближнего (естественно и габаритоов) и противотуманок можно определить по индикации на кнопке включения противотуманок!
Но такой алгоритм мне кажется бредом! А если нет противотуманок? а если их не требуется включать?
С моей точки зрения если есть режим "Авто" - обязательно должна присутствовать индикация включения света! Сейчас пользуюсь ручным режимом, всегда знаю когда включен ближний свет! Это безопасность движения!
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 19:04   #25
Mishmish
Тут живет
 
Аватар для Mishmish
 


Цитата
Сообщение от ПАВ
то в режиме "Авто" включение ближнего (естественно и габаритов) и противотуманок можно определить по индикации на кнопке включения противотуманок! С моей точки зрения если есть режим "Авто" - обязательно должна присутствовать индикация включения света! Сейчас пользуюсь ручным режимом, всегда знаю когда включен ближний свет! Это безопасность движения!
Стоп! А разве у авторежима 2-х ступенчатое включение света? Чуть стемнеет, включаются габариты, еще потемнеет - ближний? Если нет, то в режиме "авто" при включении ближнего света загорится подсветка приборной панели, а это не заметить, по-моему, невозможно.
Хотя, сам, если честно, авторежимом ни разу пока не пользовался. На нем запросто можно оставить машину, если приехал днем и свет выключен, а когда стемнеет, он автоматически включится, а так недолго и аккумулятор посадить. Или, если ключа в замке нет, свет не загорится?
__________________


Михаил.
Mishmish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 19:20   #26
Yuricsson
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Yuricsson
 


Цитата:
Сообщение от Mishmish
Или, если ключа в замке нет, свет не загорится?
Именно так. Даже если вручную фары включены, после вынимания ключа и открывания двери они гаснут. И это есть бесконечное счастье!!! На предыдущих машинах не раз пришлось прикуриваться или толкать - забывал свет включенным. Теперь просто кайф!
__________________
Любишь кататься - люби и саночки ломать...
Peradorcas concinna 2.0 АКПП, AquaSilver
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 19:38   #27
SergAL
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для SergAL
 


Цитата:
Сообщение от IL-77
..Более того, их можно было открыть и закрыть кнопкой на штатном ключе. Несколько раз демонстрировал приятелям. Реально пользовался только водительским, т.к. климат...
Пассажиры очень часто открывали и закрывали стекла полностью случайно. .
А что собой представляет автодоводчик на закрытие стекол, после постановки на сигнализацию. Это сигнализация с такой опцией или доп. оборудование?
__________________
Тому везет - кто сам везет!
SergAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 19:59   #28
DmitryD
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DmitryD
 


Подскажите а комплектации с 2.0 МКПП есть автоматическое включение фар ?
DmitryD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 09:17   #29
ПАВ
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАВ
 


Цитата:
Сообщение от Mishmish
Стоп! А разве у авторежима 2-х ступенчатое включение света? Чуть стемнеет, включаются габариты, еще потемнеет - ближний? Если нет, то в режиме "авто" при включении ближнего света загорится подсветка приборной панели, а это не заметить, по-моему, невозможно
На то она и подсветка, чтобы обеспечивать адекватное считывание показаний приборов при различном уровне освещения салона! Т.е. не является сама по себе индикатором чего либо. А индикация, например индикация непристегнутых ремней, должна быть видна при любом освещении, что и сделано!
Если не устанавливать подсветку на максимум (на минимум тоже), то днем в туннеле подсветка не видна! Попробуйте прокатиться по третьему кольцу!

Авторежим хорош именно потому, что без ключа фары и габариты не включает! В отличие от мануала, при котором можно запросто посадить аккумулятор. Кстати не понятно зачем это сделали? У меня в пежо 307 (предыдущая машина) если вытаксиваеш ключ, все гаснет не зависимо от режима, аккумулятор не сядет!
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 10:06   #30
Алекс
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алекс
 


Машина спору нет хороша, больше всего нравится пара выхлопных труб помоему стильно, что напрягает больше всего, так это пластик в салоне он на ощупь твердый и царапается у меня вокруг замка зажигания, на ручке двери водителя (привычка ключ в левой руке держать когда дверь закрываю) и в багажнике хотя особо ни чего там не вожу, кроме пакетов из магазина. И еще не совсем понятен алгоритм работы климат контроля (обдув запотевшего лобового стекла). Про свет так я в Авто режим поставил и все больше не касаюсь. ИТОГ:рулится, едет, светит, греет, радует что еще надо.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нравится в Tucson? Mishustik Hyundai Tucson - за и против 665 20.02.2019 17:55
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
А мне нравится КМ piligrim Корея Моторс 3 08.10.2007 09:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin