Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2015, 20:26   #2291
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Для сравнеия видео
Да это жесть какая то! Снимать каждый раз кузов
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.10.2015, 20:39   #2292
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Вот, поэтому мне так Тушкан нравиться
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 10:37   #2293
Digitalfoxxx
Я тут недавно
 
Аватар для Digitalfoxxx
 


Вставлю свои 5 копеек: стал владельцем недавно, и после Октавии Тур до сих пор не могу привыкнуть к МКПП - включения не четкие, люфт раздражает. На днях попробую заменить втулки и смазать привод, посмотрим что выйдет.
З.Ы. Немного начал сожалеть, что не взял автомат(
Digitalfoxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 20:02   #2294
VTEC
Оставил немного сообщений
 
Аватар для VTEC
 


После 3-х лет эксплуатации машины решил и я оставить отзыв что мне конкретно не нравиться в этой машине.

Конкретно по моему дизельному авто:
1. Чтобы поменять комплект ГРМ. нужно чуть ли не двигатель снимать.
Нужно отткручивать 2 подушки двигателя, кроншейн подушки и выхлопную магистраль. (кто еще и раздатку снимает чтобы удобнее было) Места для маневров очень мало. Занимает немало времени и нервов .

2. Подшипник шкива кондиционера не надежное звено т.к расположен сам компрессор в почти самой нижней точке двигателя. Защита немного спасает, но все-равно грязь, вода, пыль там скапливаются. Начинает гудеть потом.
Чтобы поменять этот подшипник в шкиве - нужно снимать полностью компрессор потому как мешает лонжерон. Ну и соотв-но при этом попадаем еще на фрион. (если конечнго подшипник выйдет раньше срока планового обслуживания копрессора - перезаправки)

3. Чтобы поменять свечи накала придется немного слить ОЖ и снять клапан ЕГР, патрубки на печку, сапуна и пр. Но всеравно выкрутить самую первую свечу справа по ходу оч не просто т.к она в аккурат впирается в патрубок который идет на радиатор отопителя салона (печку) приходится долго повозиться с этим.

4. Фиксаторов открытия дверей нет как таковых. Дверь как в калитке. Иногда бывает что при сильном ветре кажется дверь выломает если открыть и оставить. Они уже после в первые годы не выполняют свою роль. При чем на всех дверях. Поговаривают что нет смысла ставить новые так как они живут очень не долгое время. При покупке смотрел 5 машин и во всех эта проблема.

5. Слабый подлокотник. Ломается механизм выдвижения вперёд.

6. Слабоватые клипсы крепления заглушек. Например клипсы порогов и пластмассы по салону.

7 ну очень дубовый и в то же время легко царапающий пластик в салоне и багажном отделении.

8. Чуть не забыл, убедился на собственном опыте и с отзывов других. Очень быстро ОЖ меняет свой цвет на темно-бурый. Как будто кто-то глины добавил. Говорят особенность отливки блоков.

9. Печка салона и главный радиатор слабое звено. Быстро забивается (думается мне опять же от быстрого засорения системы ОЖ ) Печка перестает греть, так же не редко течет. Чтобы поменять её на оригинальную - нужно снимать всю торпедо.
Если делать колхозным методом то пару часов.

В остальном Тucson хорошая рабочая лошадка с приемлемым расходом с дешевым ТО и запчастями.
VTEC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
VTEC, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.01.2018, 06:55   #2295
Спиннер
Ветеран форума
 
Аватар для Спиннер
 


После Тойоты, бесит Тушкановский климат. Каждый день надо быть готовым к тому, что что-то засопливит или что-то загудит.
__________________

Спиннер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2018, 07:30   #2296
DjdjVadj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для DjdjVadj
 


Цитата
Сообщение от VTEC Посмотреть сообщение
Слабый подлокотник. Ломается механизм выдвижения вперёд.
На счёт поломок, не знаю, но то, что он не по месту - факт. Вообще локти девать некуда. Ехать можно, либо "по пионерски", как в ПДД прописано, либо - за руль снизу, что никуда не годиться. Понимаю, что за штурвал положено двумя руками держаться, но как-то уже привык одной. Отвыкаю потихоньку.
Не понравилась на 2,7 менять ремень агрегатов. Слизали нормальную идею с паджерика, но осуществили задуманное фигово. И квадрат на 10, вместо 12, и с местом - беда.
Не очень здорово, что боковую подсветку в багажнике и красные лампы в дверях можно погасить только вытаскиванием преда. Мелочь, но нужно будет кнопочку замутить. Причём этот пред ещё и часы скидывает вроде. Хотя, может и гоню.
А в целом недостатков, на удивление - мало.
__________________
Семь раз отмерь, сделай, а потом, по месту, напильником подгоним.
DjdjVadj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2018, 09:41   #2297
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Странно.
По подлокотнику у меня только приятные воспоминания. ВОзможно просто анатомически особенности разных людей?
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2018, 09:51   #2298
DjdjVadj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для DjdjVadj
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
ВОзможно просто анатомически особенности разных людей?
Запросто. Но для меня он слишком посзади, низко и справа, даже в верхнем положении. Хотя рост у меня самый средний (182см) и руки-ноги пропорциональные.
__________________
Семь раз отмерь, сделай, а потом, по месту, напильником подгоним.
DjdjVadj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2018, 10:00   #2299
Алексей52
Ветеран форума
 
Аватар для Алексей52
 


Цитата:
Сообщение от DjdjVadj Посмотреть сообщение
Не очень здорово, что боковую подсветку в багажнике и красные лампы в дверях можно погасить только вытаскиванием преда. Мелочь, но нужно будет кнопочку замутить.
А лампы то чем мешают? Это вроде как очень даже хорошо, что при открытии двери, лампы красные загораются. У меня ещё и аварийка моргать начинает и подсветка зоны посадки загорается. Ночью очень даже тебя видно издалека.
__________________


Тётя радует:
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2018, 10:06   #2300
Серега Кот
Ветеран форума
Заслуженный Кот Клуба
 
Аватар для Серега Кот
 


Цитата:
Сообщение от Алексей52 Посмотреть сообщение
У меня ещё и аварийка моргать начинает и подсветка зоны посадки загорается.
Как "с колхозил"?
__________________
Что я знаю точно-что у туссана есть душа(с) Bak$
Серега Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нравится в Tucson? Mishustik Hyundai Tucson - за и против 665 20.02.2019 17:55
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
А мне нравится КМ piligrim Корея Моторс 3 08.10.2007 09:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin