Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2012, 09:30   #2101
filicium
Ветеран форума

Цитата Вот тут про расход заговорили...
У Вас какие-то расходы "щадящие"...
Я ,конечно, извиняюсь, но данный пример это не расход это чисто сжигание, потому что езды нет, зато есть стояние на месте. 15 минут езды адекватно пешему пути в 45 минут. Не проще ли, чем париться и плеваться в пробках по два часа, элементарно пройтись? )) Или принципы? ))
У меня расход по датчику - на трассе около 9, в городе 9-11. Расход бензина очень зависит от манеры езды. Если не давить по тахометру свыше 3000 оборотов, то никаких проблем, поездите на 2000-2500, и вы увидите, что расход очень даже адекватный, даже меньше волговского будет. Ну а если топнуть, то да, бензин пойдет рекой.

Цитата на вкус и цвет, как говорится,- все фломастеры разные. именно дизайн его и выделяет из серой толпы тоёт и иже с ними.
Друзья, но мы же понимаем, что высказывания по теме носят обычно чисто суъективный характер. И уж особенно по дизайну. Санта-классик вот ещё больше выделяется, но он, ИМХО, также ещё больше на любителя. Мне больше по душе икстрейловский дизайн, например, люблю квадратные машины. Но в иксе мне тесно. Поэтому не взял. Посадка же в туссане очень комфортная, лично я сравнил бы её по комфортности с туарегом. Опять же говорю что за себя.

2. валкость? ничего не перепутали? это Тайсон то валкий, я Вас умоляю. на 2,7 стоит распорка, на валкость и намека нет. про мягкость подвески туда же. подвеска по жесткости сравнима с хондовской. тоже есть с чем сравнить.Не ездил на хонде, но пробовал на субаро-форике, например. И мой тушкан в повороте, если заложить круто и на скорости - валится как здрасте, уходя в юз. Мне рассказывать про устойчивость туссана ненадо, поезжено по разным дорогам и в разных режимах. Про 2.7 спорить не буду, у меня другая машина, может у моей версии нет этих мифических распорок, отсюда и последствия.
3.
Цитата с каких пор двушка стал оборотистым мотором? 2,7 - да.
а с каких это вдруг пор появилась зависимость оборотистости двигателя и объема его горшков? ))) Я полагаю, что оборотистость на вашей машине появилась то как раз благодаря вот этому - чипанул.
У бензоверсий туссана не очень яркие характеристики тяги на низах, поэтому когда даешь чуть газ, пытаясь пройти через снег, машина начинает активно жечь колесами и мылить. Приходится очень нивелировать между режимом внатяг и газануть...

---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 в 08:33 ----------

Цитата:
Сообщение от ALEX ( 24 RUS Посмотреть сообщение
- Именно дизайн мне и понравился при выборе авто (и когда сел за руль стало оч удобно и комфортно, понял вот оно моё)
- Про мягкость подвески не согласен что жёсткая (сравниваю с хондой маздой и ниссан)
- А расход у меня в глубинке почти без пробок 16-17 зимой
Алекс, аналогичные ощущения. В свое время я искал машину в ценовой группе - до миллиона включительно. Протестил массу вариантов. Но когда сел в туссан, тоже понял - вот оно, мое. Ну а несколько мультяшный вид спереди вполне нивелируется защитой бампера. Повторюсь, если бы у туссана была подвеска жесткая, то ощущения что ты едешь на легковушке не было бы впомине. Кто считает подвеску жесткой - сядьте на опель, будет с чем сравнить.
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
filicium, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 04.12.2012, 09:57   #2102
Олег-Томск
Ветеран форума

filicium, на 2,7 (2004 модельного ряда) распорка между передних чашек стоек шла с завода. с распоркой, как раз и ушел тот самый крен и валкость, особенно при резком перестроении\переставке.
конечно от кол-ва горшков оборотистость не зависит, и глупо думать по другому. я имел ввиду наши моторы 2 и 2,7. 2,7 резвее и эластичнее даже в стоке. мой мотор не чипован, динамики и так хватает.
2,7 с низов тянет лучше двушки, вот что я имел ввиду про "вялый старт".
на легком внедорожье.. газом управлять и ловить, да, тут соглашусь. для более серьезных "глубин природы русской" пересаживаюсь на другую технику. Тайсона воспринимаю лишь как "универсал повышенной проходимости" не более.
Старый 04.12.2012, 10:01   #2103
filicium
Ветеран форума

А как узнать насчет распорок, где написано, предусмотрены они в заводском варианте, или нет? Или чисто разбирать и смотреть?
Старый 04.12.2012, 10:06   #2104
Duzh
Ветеран форума

filicium,распорка только на 2.7 (про дизель не знаю)
Распорку можно самому поставить!!
Старый 04.12.2012, 11:03   #2105
Олег-Томск
Ветеран форума

filicium, тут на форуме есть отдельная тема про распорки. там почитай
введи в поиске "Передняя распорка для Hyundai Tucson"

Последний раз редактировалось Олег-Томск; 04.12.2012 в 11:23.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олег-Томск, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.12.2012, 11:15   #2106
filicium
Ветеран форума

угу, ещё бы ссылочку, а то с непривычки наищешься...
Старый 04.12.2012, 11:43   #2107
Darkman
Этот форум - мой дом!

Лови ссылку
http://www.tucson-club.ru/forum/show...F1%F2%EE%E5%EA

я себе поставил)
Darkman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Darkman, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.12.2012, 16:24   #2108
Андрей-67
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
filicium, на 2,7 (2004 модельного ряда) распорка между передних чашек стоек шла с завода. с распоркой, как раз и ушел тот самый крен и валкость, особенно при резком перестроении\переставке.
конечно от кол-ва горшков оборотистость не зависит, и глупо думать по другому. я имел ввиду наши моторы 2 и 2,7. 2,7 резвее и эластичнее даже в стоке. мой мотор не чипован, динамики и так хватает.
2,7 с низов тянет лучше двушки, вот что я имел ввиду про "вялый старт".
на легком внедорожье.. газом управлять и ловить, да, тут соглашусь. для более серьезных "глубин природы русской" пересаживаюсь на другую технику. Тайсона воспринимаю лишь как "универсал повышенной проходимости" не более.
Всем доброго дня! Из личных наблюдений-большой и жирный минус Тушкану ставлю за очень слабую ликвидность на вторичном рынке! Машины продаются, за казалось бы адекватные деньги, по 2-3 месяца И еще не факт, что продадутся, приходится скидывать цену на несколько десятков тысяч.
Андрей-67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 16:30   #2109
Александр13
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Андрей-67 Посмотреть сообщение
за очень слабую ликвидность на вторичном рынке!
спорный тезис. На мою уже двое подписались например. Хотя я еще не продаю.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Александр13, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.12.2012, 16:49   #2110
Андрей-67
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
спорный тезис. На мою уже двое подписались например. Хотя я еще не продаю.
Начнете продавать, вспомните меня. Подписчики куда то деваются резко, и... Вы остаетесь одни с безграничным рынком. посмотрите тему продаж на этом сайте к примеру. Более-менее быстро продаются свежие варианты за "шапку сухарей". На механике вообще якорь!
Андрей-67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
rolleyes, tucson, varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте