Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2012, 23:37   #2081
Александр13
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от OSKOLEZ Посмотреть сообщение
Сейчас приехал и вспомнил ещё: С ключём замка зажигания на колечке висит брелок штатной (подчёркиваю) сигнализации.
Вообщето брелок сигналки отдельно носят.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.11.2012, 18:37   #2082
Advokat
Оставил немного сообщений

Цитата
Сообщение от w202mb Посмотреть сообщение
имеете ввиду щeтку с "кривой" насадкой ну типа крепёж и лезвие резинки разных параллельных плоскостях? Поищу
или открутить гайку крепления левого дворника, немного потянуть на себя, чтобы шлицы освободились,и переставить на пару шлицов в верх.Можно сразу не затягивать, а проверить как доходит до стойки, а потом затянуть
Advokat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Advokat, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.11.2012, 20:07   #2083
Капитан
Тут живет

Дорогие коллеги-одноклубники!Позвольте мне немного добавить от себя,как от первого лица! Итак, владел Туссаном 5.5 лет,брал новый и отъездил на нем 96 тыс.За все это время ничего, кроме ТО по регламенту и тормозных колодок с дисками не менял!!!За все время владения Тушкой не подвел меня ни разу, был уверен в нем на все 100%!Когда ездил на Тушке тоже не хватало многого на мой взгляд:хотелось и того и этакого.Сейчас я владелец Санты Фе F\L в максимальной комплектации Элеганс + Нави за 1млн.540тыс.Все здесь есть, чего не хватало на мой взгляд в Туссанчике, а вот такой уверенности , какая была со старым другом нет!!!И Тушку я брал почти 6 лет назад в районе 900 тыс( если память не изменяет).Что я хотел сказать: хотите всего и сразу- пожалуйста приготовьте 1,5 млн, а Туссанчик - идеальное соотношение цена-качество, и за свои деньги я не знаю ни одной машины лучше!!!Да , многого может на наш требовательный взгляд в нем не хватает, но повторяю- за свои( СВОИ!!!) деньги он самый лучший в мире!!!Я по своему по настоящему скучаю!
Старый 24.11.2012, 12:33   #2084
Андрей-67
Я тут недавно

Хочу поделится своими не долгими наблюдениями. Приобрели Тушкана летом этого года для жены (маленький пробег, автомат, 2 литра). Все не плохо и даже хорошо! Единственное жалуется на расход топлива, по пробкам 15 литров бенза как из ведра. Задала вопрос: ,,а оно мне надо?" Задумалась о продаже...
Андрей-67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 21:26   #2085
Bond
Ветеран форума

Простой расчёт: стандартный реальный расход хэтчбека по средним пробкам - 11л 95го, что есть по стоимости 12л 92го, которым кормим Тушкан. По моим средним (даже большим) пробкам у меня получается у Тушкана 14,5л.
По-моему, это нормально.
Старый 24.11.2012, 21:35   #2086
Alex V
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Простой расчёт: стандартный реальный расход хэтчбека по средним пробкам - 11л 95го, что есть по стоимости 12л 92го, которым кормим Тушкан. По моим средним (даже большим) пробкам у меня получается у Тушкана 14,5л.
По-моему, это нормально
И это-правильно!!! А тем более- у нас свечи "ходят" по 60-80 тысяч.
Старый 24.11.2012, 22:34   #2087
Андрей-67
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Если расход это главный аргумент, то наверное "оно не надо". Каждому своё. Кому то и на Матизе из квартиры в магазин на работу комфортно...Непонятно о чём думали только когда покупали -ждали расхода в 6 литров? По пробкам? С включённым кондиционером?
Если честно, Тушкана приобрели совершенно случайно: снимали старую машину с учета для продажи, а хозяин Тусика перед нами был в очереди, разговорились и... запали! 22 тыс.км, с конца 09 года в эксплуатации, состояние идеальное... Короче забрали за 630 рублей с новой зимней резиной. Но присматривались к Кашкаю. Но вот жрет он действительно не по детски, мой Туарег 3.0 tdi не более 13 литров соляры потребляет. Кстати Кашак у товарища в пробках не более 11-11,5. Потому и не обычно как-то.
Старый 24.11.2012, 23:33   #2088
k-night
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Андрей-67 Посмотреть сообщение
жалуется на расход топлива, по пробкам 15 литров бенза
Цитата
Туарег 3.0 tdi не более 13 литров соляры потребляет.
Цитата Кстати Кашак у товарища в пробках не более 11-11,5. Потому и не обычно как-то.
"Пробки" - понятие крайне неконкретное и субъективное. Манера езды, кстати, тоже весьма существенна. Так что если супруга любит хорошо стартовать (на автомате), прибавляет газ и тормозит избыточно резко и часто, ездит по наиболее напряженным проездам центральной части города, преимущественно в часы пик, то 15/100 еще не так уж и плохо...
Тушкан, в общем-то, не лучшим образом приспособлен для скоростного преодоления длинных заторов, да и для просто скоростной езды (особенно "рваной"): тяжелый, высокий, аэродинамически несовершенный... Вот если ездить плавненько и спокойненько, тогда будет нравиться намного больше.

PS: А сравнивать хрен с редькой зажигалки и трактора - неправильно как-то. Сравнивать положено с аналогами. В частности, у нас с женой, по пробкам СПб получается около 11/100, на трассе - от 5/100. Собственно, из бензиновых тарахтелок на память выплывает разве что "Ока"...
k-night вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 23:58   #2089
Alex V
Ветеран форума

Цитата
Кстати Кашак у товарища в пробках не более 11-11,5. Потому и не обычно как-то.
Не верю. Передний привод? Или товарищу лет 70?
Старый 25.11.2012, 00:05   #2090
Андрей-67
Я тут недавно

Да, я конечно понимаю, что двигатель и коробка у Тушкана прошлого поколения... А на счет трактора - улыбнуло!
А Кашак действительно переднеприводный, так и у нас не полный.
Ответ

Метки
rolleyes, tucson, varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте