Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2006, 11:05   #11
ПАВ
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАВ
 


Шум двигаетля я так понял актуален только для 2л. У меня 2,7 шум конечно есть, но не сильный, да и звук приятный!
Насчет багажника согласен (снизу муфта). Однако не забывайте запаска внутри салона, что считаю большим плюсом. Попробуй достать её из под днища (например в форд Маверик) зимой!
Поясничный подпор в моем Тушкане есть! Маленький рычажок на левой стороне спинки сиденья, хотя диапазон регулировки чисто номинальный! Про форму сидений как и про дизайн кузова можно говорить много, но у каждого свои пристрастия, свое телосложение, свои привычки по посыдке и т.д.!
Насчет индикации включения ближнего света. Все говорят привыкли, но никто не говорит ничего конкретного. Мне не удобно!
Насчет двухрежимных стеклоподъемников. Сложно найти современный европейский авто где все стеклоподъемники не были бы двухрежимными и на подъем и на опускание. А в плане денег эта фишка стоит копейки: стоимость четырехпозиционных кнопок + пара строк в программе управления стеклами! Существенно дешевле чем кожа в салоне - это действительно роскошь (в этой ценовой категории)!

Кстати не понимаю зачем сделана кнопка включения задних противотуманок! Попробовал результат слабенький - вещь ненужная!

Все восхищаются подогревом зоны щеток переднего стекла. Я не понимаю восторга? Стекло все равно чистить нужно! А когда прогреется салон - все стекло будет теплым и чистым. По сравнению с предыдущей машиной - пежо 307, где не было подогрева зоны щеток никаких приимуществ Туссана не вижу (хотя лобовое стекло там было существенно больше!). Единственно грамотный вариант подогрева реализован в форде фокус - электроподогрев всего лобового стекла. Видел как это работает зимой - в нашем климате вещь незаменимая!
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.03.2006, 11:40   #12
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Цитата
Сообщение от ПАВ
Шум двигаетля я так понял актуален только для 2л. У меня 2,7 шум конечно есть, но не сильный, да и звук приятный!
Кому и писк камара очень громкий. Мне шум не мешает, я слушаю музыку.
Цитата
Сообщение от ПАВ
Поясничный подпор в моем Тушкане есть! Маленький рычажок на левой стороне спинки сиденья, хотя диапазон регулировки чисто номинальный!
В машинах первых выпусков подпора нет. Он появился недавно.
Цитата
Сообщение от ПАВ
Насчет индикации включения ближнего света. Все говорят привыкли, но никто не говорит ничего конкретного. Мне не удобно!
Я уже писал, что один раз включил ближний и забыл об этом, так и катаюсь.
Цитата
Сообщение от ПАВ
Насчет двухрежимных стеклоподъемников. Сложно найти современный европейский авто где все стеклоподъемники не были бы двухрежимными и на подъем и на опускание. А в плане денег эта фишка стоит копейки: стоимость четырехпозиционных кнопок + пара строк в программе управления стеклами! Существенно дешевле чем кожа в салоне - это действительно роскошь (в этой ценовой категории)!
Очень часто катаюсь один и мне моего окошка хватает. А баловаться всеми окнами можно, когда нет кондиционера. Не для того стоят фильтры, что бы вдыхать запах дороги.
Цитата
Сообщение от ПАВ
Кстати не понимаю зачем сделана кнопка включения задних противотуманок! Попробовал результат слабенький - вещь ненужная!
А пусть будет, вдруг пригодится.
Цитата
Сообщение от ПАВ
Все восхищаются подогревом зоны щеток переднего стекла. Я не понимаю восторга? Стекло все равно чистить нужно! А когда прогреется салон - все стекло будет теплым и чистым. По сравнению с предыдущей машиной - пежо 307, где не было подогрева зоны щеток никаких приимуществ Туссана не вижу (хотя лобовое стекло там было существенно больше!).
Как я понимаю, подогрев щеток для того, чтобы на стоянке, машину не оставлять с оттопыренными дворниками. Ну и при снегопаде.
Если, что не так написал, попровляйте.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
r782, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.03.2006, 11:45   #13
Yuricsson
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Yuricsson
 


Вот, вспомнил, что раздражает!
Правый дворник останавливается аккурат напротив морды, а левый дворник след от правого не до конца очищает - не справляется. Я так понимаю, что это исключительно зимняя проблема с грязью на дорогах. Но все же мешает неочищаемая полоска грязи прямо перед глазами...

Кстати, вопрос возник - кто какой омывалкой пользуется. Я вот последнюю купил - "автобанщик" в Рамсторе. 150р за 5 литров. Не воняет, но и чистит не очень.
__________________
Любишь кататься - люби и саночки ломать...
Peradorcas concinna 2.0 АКПП, AquaSilver
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 12:46   #14
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Цитата
Сообщение от ПАВ
Насчет индикации включения ближнего света. Все говорят привыкли, но никто не говорит ничего конкретного. Мне не удобно!
Включите передние противотуманки. Будет и индикация и уважение.
Цитата
Сообщение от ПАВ
Кстати не понимаю зачем сделана кнопка включения задних противотуманок! Попробовал результат слабенький - вещь ненужная!
При прохождении техосмотра инспектор в ГАИ требовал включить.
Цитата
Сообщение от ПАВ
Все восхищаются подогревом зоны щеток переднего стекла. Я не понимаю восторга? Стекло все равно чистить нужно! А когда прогреется салон - все стекло будет теплым и чистым. По сравнению с предыдущей машиной - пежо 307, где не было подогрева зоны щеток никаких приимуществ Туссана не вижу (хотя лобовое стекло там было существенно больше!). Единственно грамотный вариант подогрева реализован в форде фокус - электроподогрев всего лобового стекла. Видел как это работает зимой - в нашем климате вещь незаменимая!
У меня раньше был Focus с подогревом лобового стекла. Это разные системы.
Подогрев всего лобового автоматически отключается примерно через 3 минуты. Предназначен только для разморозки после стоянки. Работал отлично, но такое стекло стоит дороже.
Подогрев зоны щеток полезен в снегопад. На щетках не образуется лед.
Мой товарищ на Focus-2 с удовольствием сменил бы подогрев всего стекла на подогрев зоны щеток, хотя я лично считаю полезными оба варианта.
Цитата
Сообщение от ПАВ
Насчет двухрежимных стеклоподъемников. Сложно найти современный европейский авто где все стеклоподъемники не были бы двухрежимными и на подъем и на опускание. А в плане денег эта фишка стоит копейки: стоимость четырехпозиционных кнопок + пара строк в программе управления стеклами! Существенно дешевле чем кожа в салоне - это действительно роскошь (в этой ценовой категории)!
В Focus'е у меня были все стекла автоматические и вверх и вниз. Более того, их можно было открыть и закрыть кнопкой на штатном ключе. Несколько раз демонстрировал приятелям. Реально пользовался только водительским, т.к. климат...
Пассажиры очень часто открывали и закрывали стекла полностью случайно. Реализация Tucson тоже встречается на очень многих иномарках.
Наличие кожи для меня было одним из определяющих факторов при выборе авто, а авто-подъем стекла - ничего не значащая фишка.
Цитата:
Сообщение от Yuricsson
Правый дворник останавливается аккурат напротив морды, а левый дворник след от правого не до конца очищает - не справляется. Я так понимаю, что это исключительно зимняя проблема с грязью на дорогах. Но все же мешает неочищаемая полоска грязи прямо перед глазами...
У меня дворники чистят прекрасно. Большой респект корейцам и за расчет трапеции и за омыватели. Очень часто хватает одного прохода щеток. На стекле не остается НИЧЕГО. Не трите стекло на сухую. Своевременно заменяйте щетки.

Последний раз редактировалось IL-77; 21.03.2006 в 12:51.
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 18:14   #15
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от IL-77
.

У меня раньше был Focus с подогревом лобового стекла. .
Нити нагрева ,для меня,раздражающий фактор,хотя многие их не замечают.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 18:44   #16
Геннадий 62
Завсегдатай
 
Аватар для Геннадий 62
 


Цитата:
Сообщение от Кот
После Санта Фе, Тушкан - в радость.
Устраивает почти всё, за исключением пожалуй: отсутствия поясничного подпора и омывателя фар (не такие уж дорогие эти опции).
У меня поясничный упор есть, обнаружил случайно.
На спинке (если не изменяет память) есть рычажок который вращает поясничный упор.

Добавлено через 14 минут
Цитата
Сообщение от Геннадий 62
У меня поясничный упор есть, обнаружил случайно.
На спинке (если не изменяет память) есть рычажок который вращает поясничный упор.
А, что не устраивает на Санта ФЕ?
Меня лично в Тушкане не устраивает:
- нет контроля уровней:
-охлаждающей жидкости,
- масла,
- жидкости омывателя стёкол.
Эти прибамбасы давно есть на наших отечественных переднеприводных автомобилях.
В течении четырёх лет ездил на 99 и полгода на 11, так вот я на этих машинах открывал капот только после того когда загорится лампочка, а на 11 ещё и будет звуковой сигнал, что надо далить например тосол, или долиль воду в омыватель.
Стоимость одного такого датчика уровня 3 доллара. Такие деньги на цену никак не скажуться.
Так же не нравятся фиксированные наклоны спинки водительского сиденья.
Геннадий 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 19:36   #17
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Обнаружил, что подголовник имеет регулировку по горизонтали. Его можно подать вперед, тогда при дальней поездке спина и шея не так затекают. Интересно, это на старых тоже было или только на моделях 2006 г.?
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 20:08   #18
Геннадий 62
Завсегдатай
 
Аватар для Геннадий 62
 


Корректор фар

Лично я был сильно удивлён, что на моём туссане нет корректора фар. Это что же я должен отверткой корректировать фары в зависимости от загрузки машины пассажирами?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Старик Хотабыч
Обнаружил, что подголовник имеет регулировку по горизонтали. Его можно подать вперед, тогда при дальней поездке спина и шея не так затекают. Интересно, это на старых тоже было или только на моделях 2006 г.?
У меня модель 2005г , подголовник имеет регулировку по горизонтали, но я им не пользуюсь. Лучше бы корейцы оставили корректор фар, как было раньше (судя по руководству)
Геннадий 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 21:33   #19
Сергей К
Тут живет
 
Аватар для Сергей К
 


Моё мнение таково.
В принципе, Тушкан с учётом его стоимости машина хорошая на 5 баллов, ну может с маленьким минусом. На мой взгляд чего действительно не хватает в стандартной комплектации, как говорилось выше, это омывателя фар. Тушкан хоть и маленький, хоть и паркетник но всётаки джип. Выезд за город, природа, рыбалка и всё такое. Кроме этого на трассе вечером после дождя полный аут, постоянно выходишь и протираешь фары. Отсутствие корректора фар, вопрос спорный, этож сколько надо загрузить в Тушкан, чтобы у него морда вверх задралась . Ну и пластик, конечно хотелось бы получше. Стараюсь пользоваться аккуратно - пока получается, но коцок конечно не избежать особенно в районе замка зажигания.
Ну а в остальном:
1. На стелоподъёмник для полного комфорта нужно ставить контроллеры. Клацнул сигналкой - стёкла и поднялись, а в отсутствие такового, нужно задержаться в салоне на лишние три секунды, чтобы закрыть окно в ручную, что в принципе вообще не напрягает.
2. Объём багажника вполне устраивает, Тушкан енто не Газель и ни Газон чтобы его всякими разными тяжестями загружать . Поездка на рынок, встреча гостей в аэропорту, выезд на природу - объёма хватает с головой и сидений ненадо раскладывать.
3. Бачка омывателя на 5 литров тоже хватает в полне. Ежли клацать постоянно омывателями , так и 10 литрового бачка не хватит
Ну а в общем целом, чем меньше в машине лишних электронных прибамбасов, тем лучше. Больше вероятности того, что машина будет меньше ломаться, и как следствие не потребуется .
__________________
Привет из Новороссийска, где варят весьма неплохое пиво
Tucson 2,0 АТ
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 10:42   #20
ПАВ
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАВ
 


Спасибо IL-77 за единственный трезвый совет по поводу индикации включения ближнего света. Дествительно противотуманки включаются только при включенном ближнем свете! Индикация включения для противотуманок есть, для ближнего света - нет! Хотя пользоваться данным советом не буду. Противотуманки включать нужно далеко не всегда!
Цитата:
Сообщение от r782
Я уже писал, что один раз включил ближний и забыл об этом, так и катаюсь.
А мне, к примеру, в туннеле, интересно знать включен у меня блоижний свет или нет! Как показывает практики на автомате включается не всегда или с большим опозданием!

Цитата:
Сообщение от Yuricsson
Кстати, вопрос возник - кто какой омывалкой пользуется. Я вот последнюю купил - "автобанщик" в Рамсторе. 150р за 5 литров. Не воняет, но и чистит не очень
Пользуюсь омывайкой произведенной "Черноголовкой", на основе паленой водки! "Автобаньщик" (Даааа, ну и цены в Рамсторе однако) кстати произведена именно Черноголовкой. В разных журналах было много тестов посвященных именно этому вопросу! Но ни в одном тесте в продукции Черноголовки не нашли метилового спирта, основа только этиловый. Для меня это важно! Кстати и температура кристаллизации совпадает с заявленной на этикетке!

Цитата:
Сообщение от IL-77
При прохождении техосмотра инспектор в ГАИ требовал включить
Имеется ввиду задние противотуманки.
Отвечаю - если бы их не было, то и включить бы не просили (опция не обязательна, на многоих машинах их нет, а техосмотр проходят)! Или их поставили именно для того, чтобы гаишникам работы добавить?

Цитата:
Сообщение от r782
Как я понимаю, подогрев щеток для того, чтобы на стоянке, машину не оставлять с оттопыренными дворниками. Ну и при снегопаде
Цитата:
Сообщение от IL-77
Подогрев зоны щеток полезен в снегопад. На щетках не образуется лед.
Вы шутите!? Или это теория? Отъездил на туссане зиму со всеми включенными подогревами. Если идет снег, то щетки гребут и в зоне обогрева, по времени, находятся мало - толку мало. Постоянно выходил и вручную очищал щетки! В любом случае сам поводок даже теоретически любой подогрев стекол не прогреет!
Другой вопрос со стоянкой. Сколько времени нужно чтобы прилипшие дворники отогреть с помощью подогрева? А стекло, что при этом чистое? или его скоблить нужно (кстати я пользуюсь специальной оттаивающей жидкостью)? Так что подогрев зоны щеток, по моему, фишка надуманная, эффект конечно есть но не такой как говорят, значительно скромнее!
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нравится в Tucson? Mishustik Hyundai Tucson - за и против 665 20.02.2019 17:55
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
А мне нравится КМ piligrim Корея Моторс 3 08.10.2007 09:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin