Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 11:08   #1741
Parkusha
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Parkusha
 


Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Ну у всех 4-ступок так.

Да у всех он такой. Вчера с женой ездили на Suzuki Drive Days, тестили по бездорожью SX4 и Grand Vitara - пластик царапается не меньше нашего, если не больше.
А ты с чем сравниваешь-то?
ну не знаю, как Вы тестили SX-4, но я жене купил с автоматом - так по сравнению с моим Тушканом - день и ночь - автомат рвет и ни разу не тупит, а вот Тушкан после Опель Зафира Б (который у меня был до Туссана) - пластик никакой, логика климат-контроля отвратная - приходится все время выставлять вручную....
ну и еще раз - очень задумчивый автомат..... я ездить стал гораздо спокойнее - там, где раньше мог перестроится или обогнать - теперь делаю поправку на задумчивость АКПП
__________________
Parkusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.10.2010, 12:55   #1742
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Цитата:
Сообщение от Parkusha Посмотреть сообщение
ну не знаю, как Вы тестили SX-4, но я жене купил с автоматом - так по сравнению с моим Тушканом - день и ночь - автомат рвет и ни разу не тупит...
Спасибо, очень важная для меня информация (собственно, ездили SX4 тестить для жены).
Ещё напишите, плиз, все впечатления от SX4 мне и жене (Актив). Можно в личку.

У Тушкана имхо не автомат тупой, а настройка и не(слабо)адаптивность.
Думаю, смена прошивки ооочень бы помогла (хотя меня он не напрягает).

Цитата:
Сообщение от Parkusha Посмотреть сообщение
а вот Тушкан после Опель Зафира Б (который у меня был до Туссана) - пластик никакой...
Ну у тех же SX4 и Витары такой же царапучий и глухой.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 06:08   #1743
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Что не нравится... малый бензобак, туповатый автомат, в сравнении с ТЛК200 - тяжеловат руль.
Шумоизоляцию бы получше ещё.
__________________
BDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 08:21   #1744
kondr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kondr
 


с пластиком,согласен что царапается
с машиной я очень доволен
,а это тем кто обсирает нашего туссанчика
жёсткости нет,видно у кого-то дубовая резина(грузовая).когда покупаю резину всегда боковину проверяю на жёсткость,если мягкая-то беру,жёсткую отказываю.
у меня 215/65 R16(зима),а летом поставлю 235/60 или 65 R16

---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 в 08:33 ----------

Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
Что не нравится...
малый бензобак-
не пробовал экономичнно ездить-не надо в пол давить педаль

туповатый автомат-
у меня механика(хорошая вещь)

тяжеловат руль-
может у вас не исправен.

Шумоизоляцию бы получше ещё.
-
у меня шумка отличная

Последний раз редактировалось kondr; 13.10.2010 в 08:36.
kondr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 11:10   #1745
Mihail1111
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Mihail1111
 


Сообщение

Мой отец попал в дтп на автомобиле Tucson в результате чего не сработали подушки безопасности, в результате проведенных экспертиз было выявлено, что при данном ударе подушки безопасности должны были раскрыться !!!Мы обращались с данным вопросом к официальному дилеру Hyundai,но это не помогло! У меня такой вопрос ,куда мог бы я обратится ещё по данной проблеме? Может можно написать письмо самому производителю! Я думаю у них должен быть отдел по защите прав потребителя!
Mihail1111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 12:24   #1746
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Цитата
Сообщение от Mihail1111 Посмотреть сообщение
...Может можно написать письмо самому производителю! Я думаю у них должен быть отдел по защите прав потребителя!
Наоборот, у них должен быть отдел по защите ОТ потребителя!
Имхо, лучше проконсультироваться в Вашем подразделении "Общества прав потребителей" (если оно существует), чтобы правильно начать судебный процесс.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 15:16   #1747
Sergey_ST
Я тут недавно
 
Аватар для Sergey_ST
 


Восклицание недостатки)))

Забрал сегодня своего туксона, есть плюсы, есть минусы...
Из минусов: туговатый автомат и вообще не понятен ручной режим, зачем он вообще нужен??? чтобы он сам растягивал время переключения?
Бедноватый салон, деревянный пластик, что приводит к образованию различных скрипов. Минимум регулировок по комфорту, эргономика водительского места полностью отсутствует. Руль регулируется только в одной плоскости, при этом достаточно тонкий, что создает некий дискомфорт. Слабенькая шумоизоляция салона. Так же салон очень быстро остывает, даже в такую погоду. Непонятная логика климат-контроля...пока что получается управлять только в ручном режиме, хотя есть подозрение на наглухо забитый салонный фильтр. Маленькие зеркала заднего вида. Очень широкие передние стойки, очень уж сильно они закрывают обзор, а в моем случае установленные дефлекторы, ухудшают ситуацию в целом. Не очень сильно радует и чрезмерно жесткая подвеска...что тоже не совсем понятно...в поворотах и при перестроении машина все-равно получает крен.
Так же непонятно кто и под каким допингом придумал заднюю шторку багажника...это вообще какая то наркоманская тема. Недостатков масса, но плюсов больше)))) Ибо покупать не машину, а один большой минус я тоже не хотел... 2008 год, 2 литра на автомате мне обошелся в 400 кило рублей. Уже сегодня заказал рем.комплект грм, приводных ремней и всевозможных расходников...очень большой плюс - низкая стоимость запчастей)))) Нареканий на качество подвески и работу самого двигателя нет))) Заранее извиняюсь, если продублировал чьи то высказывания, но это то, что я заметил через 25 км пробега (от лизинговой компании до работы) и теперь остаются только положительные эмоции))) Цена - качество в данном автомобиле сведены к золотой середине))))
Sergey_ST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 15:32   #1748
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Sergey_ST Посмотреть сообщение
туговатый автомат и вообще не понятен ручной режим, зачем он вообще нужен???
Очень полезен при лазаньи в гору и преодолевании непроходимостей, чтобы не убегала на 2-ю. Иногда переключаю в пробке, когда тащимся 10-40 км/ч чтобы не бегала на 1 и 3 часто. Тыкнул на вторую и подгазовываешь иногда. Но это на любителя.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 15:39   #1749
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от Sergey_ST Посмотреть сообщение
Маленькие зеркала заднего вида.
Так же непонятно кто и под каким допингом придумал заднюю шторку багажника...это вообще какая то наркоманская тема.
На счет зеркал заднего вида - удивило. Вы наверно не ездили на Вектра Б и предпоследнем Мондео.
А на счет шторки (машина 2009г) багажника - тут я полностью согласен. Можно было бы ее повыше закрепить и горизонтальнее.
По мне так это один из главных минусов салона.
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 15:53   #1750
Sergey_ST
Я тут недавно
 
Аватар для Sergey_ST
 


Цитата:
Сообщение от Heavy Посмотреть сообщение
На счет зеркал заднего вида - удивило. Вы наверно не ездили на Вектра Б и предпоследнем Мондео
С этим я согласен, вторая машина в семье субару импреза 2008 года, после нее я жалуюсь на большинство зеркал и большую часть полноприводных автомобилей, точнее сами системы полного привода))))
Sergey_ST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нравится в Tucson? Mishustik Hyundai Tucson - за и против 665 20.02.2019 17:55
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
А мне нравится КМ piligrim Корея Моторс 3 08.10.2007 09:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin