Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 12:22   #1681
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Templierxx Посмотреть сообщение
Шумный салон и отвратительная его обшивка!
Согласен. Из-за этого стоит обратно сесть на шниву! В путь!
P.S. машина более двух лет. Сменил передние стеклоочистители и лампочку габаритов. Накатал 45 тыс.
Попробуй так на шниве.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 01.07.2010, 12:35   #1682
waz
Оставил немного сообщений
 
Аватар для waz
 


Цитата
Сообщение от Alex1980 Посмотреть сообщение
Единственное что немного огорчило - искусственная кожа на боковых частях сидений, на месте сгиба прохудилась, а до покупки об этом не знал, но это на общем фоне пустяк. Машина 5++ (разумеется на эту цену)
У меня было то же самое, думаю треснула на морозе (водитель садится в непрогретое авто). Дилер подушку сидения поменял по гарантии при сроке эксплуатации 2 года.
__________________
WAZ 2.7 AT
waz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 09:16   #1683
sev1967
Завсегдатай
 
Аватар для sev1967
 


Сел на тушку после нивы , поэтому все только положительно. Немного напрягает только меньший дорожный просвет и не очень удачно выпирающие вперед саленблоки передний рычагов. Потер и немного расколотил уже прикрывающую их родную пластиковую защиту движка. Пора менять ее на металл и лучше выбирать маршрут- ведь не на ниве же А пройдет первое то, так можно и лифтануть -положительный опыт здесь описан.
sev1967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 23:15   #1684
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Ненравиться шумоизоляция,но она соответствует цене авто.Слабая динамика двух литров, на момент покупки не задумывался об этом(сам виноват). В жару при проезде поперечных стыков дорожного полотна идет вибрация неподрессоренных масс подрамника переднего(сайлентблоки становятся излишне эластичными), но это небольшой недостаток большого преимущества подрамника.Подрамник сильно смягчает удары от дороги, что позволяет гнать авто по разбитой вхлам дороге на высокой скорости без ущерба шаровым,стойкам,подшипникам и дискам.Малый дорожный просвет в районе двигателя считаю правильным так как это пассивно защищает остальные низковисящие элементы авто от повреждении.Нет притензий и к качеству сборки и ломучести авто(все на усредненном уровне японских брендов). Есть конечно хитрость производителя,но не настолько наглая как у Фальшвагена связанная с привязкой авто к сервисам выражается в специально заданных слабых местах конструкции авто -это установленные с завода сайленблоки подрамника,тормозные диски,колодки,шаровые опоры(не на всех авто,а выборочно).Давно не секрет,что основная прибыль концернов идет не от продаж авто , а от продаж запчастей.
Жаль что не сделали ресталинг внешности авто, так и просятся другие фары,продолжение бампера под авто(типа как на Куге),а не этот банальный фартук.Бампера бы с более угловатыми формами.Спортридж же подправили.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв

Последний раз редактировалось kalibin; 19.07.2010 в 23:20.
kalibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 10:45   #1685
k1lla
Завсегдатай
 
Аватар для k1lla
 


Тушкан с 2005 года, ни разу не подводил. Мои недостатки: непостоянныне шумы в районе лобового стекла, особенно при перепадах температур (тут описывалась эта проблема), хлипкий подлокотник и ручки дверей (пластик тонкий), слабая шумоизоляция, музяку не слышно, приходится на скорости значительно выкручивать громкость)) ну и соглашусь с kalibin, двух литров ему мало, резвости не хватает и привередлив к бензину.. чередую 92 с 95. Бывает на 92 вообще не тянет, но это не всегда и не на всех АЗС, бензин говняной попадается, льёшь 95 и резвости прибавляется. Ни на какие шенивы и тазы не пересяду) Комфортно, климат хороший, в зиму заводится легко, прогревается быстро, обзор отличный, высоко сидишь-далеко глядишь, на дороге не борзеют. Помню шел на обгон автобуса в начале весны км100 по дороге с небольшим уклоном вправо и наехал на кучу снега, которая упала с моста, тушкан вправо, руль влево, газку... сработала стабилизация и полный привод и тушканчик, вильнув задом на полторы полосы, поехал вперёд как танк, не знаю что подумали все кто был сзади, а особенно товарищ в правом ряду, а я пересрал знатно тогда, с тех пор горжусь ещё больше своей машинкой))
k1lla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:31   #1686
Aritus
Я тут недавно
 
Аватар для Aritus
 


Все перечислять не буду, тут уже все написали. Из того что нравится- как закрываются двери. Не нравится, что рычаг МКП болтается даже когда скорость включена.
Aritus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 22:16   #1687
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Тусан 07 года, за весь срок эксплуатации тьфу тьфу ни разу не подводил и не ломался, менялось только масло,фильтра и колодки,вообще автомобиль себя оправдывает, не нравиться после 100 км/ч движок шумит(а может 6-я передача нужна) но не сильно привыкаешь,да он слабоват приходиться его крутить особенно с кондером но не так как некоторые говорят что он вообще не едет, если выключить кондер и залить нормального бензина то машина просто классно идет,коробка не много тупит(2 передача, не всегда, видимо надо ее реще втыкать), салон в целом на 4+ когда нажмешь на подлокотники слышен треск пластмассы,центральная консоль иногда издает треск на больших неровностях дороги, а так салон по качеству мне нравиться за эти деньги.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 11:32   #1688
Матраскин
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Матраскин
 


Не нравиться большой расход бензина: По городу 16 л/100 км., по трассе 9,5 л/100км. И это при спокойной езде. Что будет зимой даже боюсь предположить.
Матраскин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 12:12   #1689
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Расход - нормальный. У коллеги на ФФ2 1,6 расход по городу 17 с климатом. На Матриксе у меня расход такой же, как и на Тушкане по городу.

Зимой расход такой же будет (там кондишн не будет работать ).
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 14:34   #1690
Матраскин
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Матраскин
 


Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Расход - нормальный. У коллеги на ФФ2 1,6 расход по городу 17 с климатом. На Матриксе у меня расход такой же, как и на Тушкане по городу.

Зимой расход такой же будет (там кондишн не будет работать ).
Хм .... обнадеживает ... Просто не привык еще. Предыдущая машина (Мазда Примаси 1,8л/135лс) жрала раза в 2 меньше ... по трассе литров 7 по городу 10-12.
ПЫСЫ. А про кандер то я его и не включал никогда ... за ненадобностью. У нас в кузбассе лето еще то ... впору печку включать )))

ПЫСЫПЫСЫ А если кондей включить, то еще больше расход будет?
Матраскин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нравится в Tucson? Mishustik Hyundai Tucson - за и против 665 20.02.2019 17:55
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
А мне нравится КМ piligrim Корея Моторс 3 08.10.2007 09:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin