Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 15:27   #1651
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от ITA Посмотреть сообщение
Еще зимой заметил, что вся грязь с дороги летит на заднее стекло, быстро закидывается оно... причем, сильнее с водительской стороны!!!
О. Ты ещё на Мицу Кольт не ездил. Там и в хорошую погоду стекло закидывается.
Третий день на Тушкане. Машинка супер. Но зато теперь знаю что такое "ватное" сцепление и неинформативная коробка передач.
Из мелочей на Мицу была такая функция: нажимаешь поворотник - он три раза мигает. Удобно при перестроениях. На ушкане нет такой.[COLOR="Green"]

Последний раз редактировалось Папенька(с); 06.04.2010 в 19:03.
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.04.2010, 06:26   #1652
ITA
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ITA
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
"ватное" сцепление и неинформативная коробка передач
Ты бы в морозы поездил, посмотрел на сцепление Когда было ниже 30, я отлично понял плюс тросового сцепления!

Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
Ты ещё на Мицу Кольт не ездил. Там и в хорошую погоду стекло закидывается.
Зато на "восьмерке" стекло почти всегда чистое было...спойлер за копейки отлично справлялся!

Последний раз редактировалось ITA; 07.04.2010 в 07:15.
ITA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 10:48   #1653
Lden
Я тут недавно
 
Аватар для Lden
 


Цитата:
Сообщение от ITA Посмотреть сообщение
Еще зимой заметил, что вся грязь с дороги летит на заднее стекло, быстро закидывается оно... причем, сильнее с водительской стороны!!!
неее - после предыдушего универсала астры у туссана заднее стекло вообще не закидывается.
а вот то что при наезде на лужу вода летит ровно на лобовое - это косяк стремный имхо.
Lden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 11:51   #1654
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Во-во. Началась весна, а я авто купил в январе и увидел что лобовое стекло закидывает, как на ТАЗах. Но чем больше скорость тем закидывает меньше или совсем не закидывает.
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 23:19   #1655
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от ITA Посмотреть сообщение
Ты бы в морозы поездил, посмотрел на сцепление Когда было ниже 30, я отлично понял плюс тросового сцепления!
Я не про то. На предыдущем Кольте тоже была гидравлика. У Тушкана очень большой ход педали. И пока не могу понять, когда начинает схватывать.
А ещё у меня руки что ли короткие . Чтобы включить пятую приходится слегка вперед наклоняться.
И ещё такое впечатление, что ход нейтрали гораздо короче хода включения передач.
Как то раз на 12-ой трос на шоссе оборвался и всё.
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 07:07   #1656
ITA
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ITA
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
Как то раз на 12-ой трос на шоссе оборвался и всё.
я на 99-й с рваным тросом ездил по городу, еще и обгонял... просто момент переключения скорости ловить надо...позже стал с собой возить запасной тросик.
А на туссане все-таки педалька сцепления заторможенная...пока тепло еще ниче, а в морозы бесит
Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
Чтобы включить пятую приходится слегка вперед наклоняться.
Попробуй сиденье сдвинуть...или уже все отрегулировал, просто с пятой скоростью такая беда?
Я не помню, наклоняюсь ли при включении пятой...даже если и наклоняюсь, видимо меня это не раздражает
ITA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 13:15   #1657
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
Чтобы включить пятую приходится слегка вперед наклоняться.
Вобщем-то пятая работает от 70 км/час. Следовательно - на трассе. Один раз наклонился и едь себе километров триста расслабившись пока "пи-пи" не приспичит.
Пятой не нужно пользоваться между светофорами.
Есть вариант попробуй пятую включать не ладонью а пальчиками (это ведь не ВАЗ раздолбанный - техника позволяет) - может тебе как раз 10 см и недостает для комфорта?
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 15:51   #1658
Tduty
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Tduty
 


До сих пор не могу нормально усесться. Рост 192. Чего то не хватает. Или руля на себя, или сидуху назад.
Tduty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 02:40   #1659
Konstantiks
Я тут недавно
 
Аватар для Konstantiks
 


Цитата
Сообщение от Tduty Посмотреть сообщение
До сих пор не могу нормально усесться. Рост 192. Чего то не хватает. Или руля на себя, или сидуху назад.
Та же беда. Если сиденье стоит на удобном относительно педалей расстоянии, то спинку ставить приходится почти вертикально чтобы до руля достать. А я привык в седанах полулежа сидеть.
Konstantiks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 01:04   #1660
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата
Сообщение от Konstantiks Посмотреть сообщение
А я привык в седанах полулежа сидеть.
Нельзя объять необъятное. Зато в Тусе можно лежа лежать, правда сидеть ты прав приходится сидя.
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нравится в Tucson? Mishustik Hyundai Tucson - за и против 665 20.02.2019 17:55
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
А мне нравится КМ piligrim Корея Моторс 3 08.10.2007 09:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin